Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.06.2007, 03:01
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасибы! Юлька нормально, плечи не облезли, хоть и чесались сильно. У нас сегодня сумасшедший день был. Куча гостей - молодая мама с младенцем, которая дома сходит с ума уже, Варя с Лидой, при том, что Юля была в кемпинге, как же она расстроилась!, но ее вечером на плей дей взяли, Марк из дома работал и ему с работы привозили диски, я всех оставляла дома и Юлю еще ездила забирать. В общем, ноев ковчег :-). Мы завтра на вотерфайер хотели, но в такой холодрыжник - нееее. И еще завтра пойдем к Лиде на фортепианный концерт и разговаривать с ее учительницей о занятиях музыкой - Юля уже просто настаивает, но я не представляю когда ее туда возить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 23.06.2007, 03:27
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!! Клубника сладкая, но детки слаще :-).
  #143  
Старый 23.06.2007, 04:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нееее, на фермах собираем! Потом все перебираем и заготовки делаем, Юля спросила: "Мы что ли белки?".

Юлька, если старается, пишет аккуратно, но ошибки - это я контролировала в письме, конечно же. Но общий уровень грамотности повышается потихоньку, и то ладно. Да, ВК она читает от корки до корки и страшно завидует тем, кого пропечатывают с рисунками и фотками, с именем и фамилией :-).

Матвейка растет, прогрессирует. Сидит, стоит с опорой, болтает по-своему, 2 зуба отрастил. Я прям радуюсь - люблю прогресс в детях! :-) Юлька ревновала одно время, у нее была любимая фраза в лексиконе: "Вы любите только Матвейку!", но у нее вообще склонность к причитаниям типа "меня никто не любит!", ей надо доказывать нашу любовь по 100 раз на дню :-). Но вообще, она уже смирилась с тем, что у нас появился Матвейка, а то пару раз грозилась его в мусорку выкинуть. Ну это так, в отместку нам. Общение у них нормальное стало. Матвейка расплывается в улыбке, когда Юлю видит, и гогочет, радуясь всем дурацким звукам, которыми его Юля развлекает. Юля помогает во всем, я оставляю Матвейку с ней (в безопасном месте, конечно же), если мне что-то надо срочно сделать. Она не будет ему что-то совать куда не надо, или еще что с ним делать. В общем, устаканивается все потихоньку. Мне кажется, что со вторым ребенком первому полгода на устакаивание надо. С Юлей занимаюсь немного, читаю ей, в основном, или что-то вместе готовим или мастерим. А так, в основном, общаемся по дороге на какие-нибудь занятия. Ну или иногда оставляем Матвейку папе и вдвоем куда-нибудь хрдим.

Чувства какие испытываю? Сложно сказать. Периодами. Перед тем, как Матвейка родился, безумно Юлю любила, прям остро так, потом никого не любила, пока все налаживалось на новый лад :-). А теперь периодами - то Юлю больше, то Матвейку больше. Равновесия у меня нет. Я, честно говоря, не понимаю как можно 2 детей любить одинаково одновременно, но и такого, чтобы любить только старшую, чего я боялась перед родами, у меня нет, и то ладно. И не появилось такого чувства, что теперь у меня только младший на уме, а старший побоку. Ну, наверное, вот в этих скачках "больше-меньше" мое равновесие. :-) А вообще, я их по-разному люблю за какие-то качества - Матвейку за его искренние улыбки и внутреннее состояние счастья, Юлю - за ее искреннюю душевную доброту и внешнюю красоту :-). И одинаково их люблю за то, что они есть.

Мил, с двумя, конечно, сложнее и морально и физически, но они так дополняют друг друга, такие разные эмоции вызывают, что это того стоит, поверь :-)
  #144  
Старый 23.06.2007, 04:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, такой прикольный родился, все от него тащутся :-). Его не возможно не любить! Улыбается всем и так искренне! Радуется любому вниманию, такой happy baby, happy smile. Его так часто называют продавщицы :-). Юлька целыми днями чего-то рисует, пишет, вырезает, клеит. Если она дома, то у нас весь ливинг в бумажках, карандашах и книжках. Ей все это в кайф. А клубнику часть я с сахаром перетерла и заморозила, а из части варенье сварила. Но большую часть мы съели живьем сами и с гостями, отнесли в кемпинг детям, сделали коктейли - молочные и строубери дайкири с ромом. Вот только Матвейка сыпкой покрылся на лбу и скулах от таких количеств употребленной мною клубники. Дам ему завтра Зиртек.
  #145  
Старый 23.06.2007, 04:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кооперируйтесь, девчонки!
  #146  
Старый 23.06.2007, 04:19
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

кошмар, а не день. Софь сегодня взбесилась, кажется. после падения оливы, был еще удар ногой со всей дури мне по голове, а завершил день пэрует головой вниз с кровати самой софьей. стукнулась затылком :-( и каждый раз перед инциндентом на нее накатывало жуткое, дикое и совершенно неуправляемое дурачество.
  #147  
Старый 23.06.2007, 04:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, не понимаешь ты своего счастия :-). Глины, спа, массаж (что же еще? :-)) - читать и то завидно :-)! А я ногти уже неделю не могу подстричь все 20 за один присест :-).
  #148  
Старый 23.06.2007, 04:21
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

деньги получила, уже планирует их пойти и потратить. :-)
  #149  
Старый 23.06.2007, 04:24
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну вот :-) несовершенные мы все-таки существа :-) отдых в спа и тишина в доме через 2 дня начинает сводить с ума. а вернуться твои о чем мечтать будешь? праааааааильна, побыть в тишине. :-) наслаждайся!!!!!!! за всех нас, страждущих ;-))
  #150  
Старый 23.06.2007, 04:29
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф, Ириш, представляю в каком ты состоянии! Это от безделия общего, зуб даю :-)! Школа закончилась и силы лишние прут из организма. Я вот с этим неуправляемым дурачеством больше всего педагогических ошибок допускаю :-). У Юли оно часто накатывает, особенно, если она никуда не ходит, ничем не занимается. Ее просто невозможно остановить, она ничего не слышит, не может совладать собой. И заканчивается все это тоже падениями или ударами головой об косяки. У меня уже заранее все нервы истончаются, когда я только приближение этого дурацкого настроения вижу.

Как Олива себя чувствует? Как Софиина голова? А твоя? Главное, чтобы головы были целы! а Софью срочно отправляй вагоны разгружать :-) - я для этого гимнастику и плавание держу в графике :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger