Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 27.11.2003, 17:03
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего подобного...мы без памперса спим с рождения (сейчас 11 ме

сяцев), и просыпается, чтоб поесть и далеко не раз, не два, и даже не три . Просыпается именно от того, что хочет есть, а не от того что уписался, он только утром весь запас ночной выдает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #142  
Старый 27.11.2003, 18:48
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас папа тоже не может, ему нужно высыпаться, так что ночами я с ребенком (ребенку уже изрядно достается от злой и невыспавшейся мамы :-(), ну разве что тоже в отпуск если соберется... проораться для нас тоже не метод, будем как-то пытаться мягко справиться.
  #143  
Старый 27.11.2003, 20:53
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет того, что не помнит как "оно" выглядит :-)

Моя в силу своей половой принадлежности что ли, точно знает не только как это выглядит, но и где находится. Она это самое (грудь) как раз "ням-нямом" и именует. Лезет за пазуху ко мне иногда, чтоб просто проверить, там ли, никуда ль не делось? У бабушки тоже обнаружила наощупь. А у папы (у него мышца грудная сильно накачана)посмотрела-пощупала и брезгливо так поморщилась. Мол, не-а, не то!
  #144  
Старый 27.11.2003, 20:59
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас фигня похуже. Когда все ОК - папка - лучшиц друг. А как болеет, что-то болит или просто хочет спать - подай ей маму и все тут! У папы будет орать, а у меня сразу успокаивается. Как-то ночью мне поплохело, пришлось будить папу и просить покараулить детку. Так детка тут же проснулась и ныла, пока я более-менее не оклемалась и не взяла ее опять к себе. Так что у нас вариант отучать через папу вряд ли пройдет :-(.А кормить до 2 лет не хотелось бы.
  #145  
Старый 27.11.2003, 21:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Уверена, что не до старости :))

Ну какая-же все-таки глупость обсуждать с кем взрослому человеку положено спать, а с кем нет - с детьми, соседями или плюшевыми мишками..


Боюсь, что тут невозможно сказать за всех детей. У всех по-разному. Как с кормлениями ночными (да и дневными) - одним трех месяцев достаточно, другим несколько лет нужно. Имхо, тут просто надо смотреть за ребенком. Мой старший очень гордый собой ушел в 1.10 - вот, какой я уже большой. Он созрел. Физически мне стало сложнее - он еще почти до 3х просыпался то попить, то одеяло сползло и я бегала беременная в другую спальню, побаиваясь еще поначалу, что он сам пойдет искать и свалится со второго этажа. Но уж подстраивать его под свое удобство не стала.


Младший куда более грудной, дольше будет явно.. Зато очень удобно - муж сейчас отпускает меня с ним отдыхать, не надо ни о еде, ни о месте для сна для него думать - бортик складной возьму и отлично ) Разные они все... Но сами достаточно неплохо "говорят", что им надо.. Одним удобнее спать с мамой, другим, наоборот, мешает.. А вот мнение других тут точно не при чем..
  #146  
Старый 27.11.2003, 21:39
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сами переставали есть по ночам?

Или Вы что-то делали с каждым из них? Расскажите поподробней, пожалуйста.
  #147  
Старый 27.11.2003, 22:03
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даш, а он с первой ночи, как стал с мужем спать, перестал просыпаться? А грудью вы еще кормите?
Офф- у нас, кажется, работает няня которая и к вам приходила :-) Клавдия Георгиевна, из Жулебино...а говорят - Москва, Москва...большой город )))
  #148  
Старый 27.11.2003, 22:10
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редиск, у нас уже практически днем нет груди :-). Укладывает Польку няня в коляске на улице. Если форс-мажор какой, погода или просто не спит, то да, я укладываю, но бывает это очень редко. А так, пару раз в день приложится на неск. секунд, типа, убедиться, что все в порядке )) Спит пока еще 2 раза по часу, мин. 45. А детишками Поляна давно интересуется, только старшими, лет 4-5, на ровесников даже не смотрит :-)
  #149  
Старый 27.11.2003, 23:15
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было так же примерно до года, а потом постепенно прошло. Конечно, если болит что-то, он и сейчас маму предпочтет, но спать уложиться с папой сейчас - за милую душу, ни одного хныка.
  #150  
Старый 28.11.2003, 12:36
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же, мир тесен...Ну и как она Вам? От нас она очень далеко живет, а так - понравилась:-) Хотя всегда людей лучше узнаешь, когда уже работать начинают;-) А Вы где живете, тоже в Жулебино?
Малыш с каждой ночью удлинял промежутки, когда муж его ещё мог уложить. Когда его уе не уложишь, тогда мне приходится вставать, обычно это в 7-8 часов, но бывают разные сдвиги. Но в целом, спать стал намного лучше, да ещё и просыпается в 10-10.30, я ТАК уже отоспалась, что недавно, когда он приболел вообще не могла встать...н-да, к хоршему человек быстро привыкает:-) Грудью кормлю - утром несколько раз, потом перед дневным сном, потом после дневног сна и на ночь. Хотя вечером тоже может много раз присосаться, мы вообще плохо очень взрослую еду едим:-(

Даша и 4 деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger