Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 15:04
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то с одногруппниками мы особых отношений не поддерживаем. Они, кстати, все работают, но я бы не сказала, что очень удачно - посредственно. Да и потом, по моим наблюдениям, конкретное образование не имеет особого значения (я написала про МГУ только для того, чтоб было понятно, что образование есть и оно "фундаментальное"))) При устройстве на работу, ИМХО, положительный результат больше всего зависит от личных качеств, а может еще от чего-то?
  #2  
Старый 27.11.2003, 15:11
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Языком надо уметь работать
  #3  
Старый 27.11.2003, 16:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в конкретном образовании: в круге общения. ИМХО. А университет - это все-таки университет. :-)
  #4  
Старый 28.11.2003, 17:37
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у вас все ОК с английским, тогда ИМХО

самое верное дело - объявления в Moscow Times. Объявления реальны, даются напрямую, иностранными фирмами - и я и мои знакомые много раз находили без всяких там блатов (не местные мы) :-))) А через Интеренет я несколько раз пыталась - все фуфло какое то, я сама не захотела работать в тех шарашкиных конторах.

Как сейчас помню себя, наивную провинциалку, 10 лет назад ищущую работу по объявлениям в "Из рук в руки" и звонящую из автомата!.... Спасибо, выпускник нашего же иняза (не московского), уже обосновавшийся в Москве подсказал мне про Moscow Times.

А если вы москвичка, можно попробовать и по знакомству.

Удачи вам!
  #5  
Старый 28.11.2003, 18:59
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже не местные)))
  #6  
Старый 27.11.2003, 14:25
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто не все любят жить по средствам.Пример: мой муж зарабатывает 5500$ в месяц. Я не работаю. Муж моей двоюродной сестры - 6000. Мне хватает на всё: частная школа ребенку, нормальное питание, поездки, одежду, новые вещи в квартиру, помощь родителям и пр. Даже откладываем часть денег на всякий пожарный. Когда было 1000$ я тоже вроде неплохо жила. У нее - вечное безденежье. Не поверите, но иногда приедешь - у нее десятка в кошельке до зарплаты. НО: квартиру купили в элитном доме (в долг), ремонт отгрохали по всем правилам новорусской жизни(тоже в долг), машины только высокого класса, шмотки - исключительно дорогие. Я бы никогда не смогла жить с такими долгами, лучше не буду жить в квартире с новой планировкой и валяться на кроватке за 15 000 $. Но она иначе не могЁт: говорит, что вкус у нее вот такой хороший, ничего поделать нельзя. На днях вот звонила, сумочку купила за 20 000 рублей, из змеюки какой-то. И снова рыдает, что жрать в доме нечего. А мужу еще костюм нужен (800$ как минимум, не царское это дело, носить штаны за 300$). И смешно и грустно наблюдать, как человек пытается прыгнуть выше головы. Подружки у нее - жёны бизнесменов с доходом раз в 10 выше, чем у ее мужа, она из кожи вон лезет, чтобы не отличаться от них. Тяжело это, наверное. Так жалко ее...
  #7  
Старый 27.11.2003, 18:03
%%%%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще немного (+)

Выкладок. На ремонт 65 кв.м. квартиры в доме с обосранным подъездом потратили 10 штук (сможете дешевле? ну-ну, посмотрим-с). На обстановку (не было ничего - жили на съемной) - еще 10 штук. Кровати нет - только матрас (правда дорогой, на позвоночнике не экономим, 600 баксов), стенка российское ДСП - 500 баксов, кухня 2000 (Белоруссия ДСП+облицовка дубом), диван из Икеи за 100 баксов, комп. столик за 50 баксов... Продолжать? Купили все, но по минимальным возможным ценам. Так что не надо язвить по поводу кроватей за 15 000.
  #8  
Старый 28.11.2003, 03:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почти off - а где вы такой "дивный" кредит взяли?:)

после вашего поста наши ежемесячные 650 уже не кажутся мне безумно большим свинством (кв-ра примерно такая же, но новостройка). Неужто у кого-то условия еще гаже чем у нашего ПИКа?
  #9  
Старый 28.11.2003, 21:32
%%%%%
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык а при чем тут условия? Ежемесячный платеж

в первую очередь зависит от взятой в кредит суммы и срока. Проценты у всех примерно одинаковые. Мы брали у Райфайзена на 5 лет под 12% годовых.
  #10  
Старый 30.11.2003, 08:53
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не совсем поняла, при чем тут ВАША ктовать, я вроде как о другом человеке писала.:-). Ну да ладно. Относительно ремонта за 10 000... Не хочется спорить, но я видела квартиры, отремонтированные за мЕньшие деньги, выглядели они отнюдь неплохо. Обстановка за 10 000 - тоже странно: всё, что вы перечислили тянет на мЕньшую сумму. Но дело не в этом. Вы довольны - и ладненько, это ваше личное дело, сколько платить за мебель и ремонт. Все мы разные и все отсчитываем от себя. Мы в свое время, купив квартиру, делали очень скромный ремонт и покупали более чем скромную мебель. Потом постепенно, живя в квартире и подкопив деньжат, что-то меняли. Мне так спокойнее, я ненавижу долги.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger