Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 03.06.2003, 18:09
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да, два диссера в 30 лет - это редкое достижение. Но реальное. Вы же из того факта, что Кузькина мать не сочла возможным из этических соображений назвать Вам фамилии (и из того, что кто-то там из Ваших знакомых защитился, будучи беременной), сделали вывод, что эти конкретные диссеры, которых Вы в глаза не видели - филькина грамота. Я считаю подобные домыслы мерзостью. И никакие пространные абстрактные рассуждения о том, как оно сейчас бывает в Российской науке не изменят того факта, что Вы, Агния, допустили крайне неэтичный выпад.

Про "завистников", извините, бред, потому что рекомендации вторичны относительно статей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 03.06.2003, 18:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"хотя я обсуждаю лишь ситуацию, а не конкретных людей."

Агния, ну сказали гадость, так хоть не отмазывайтесь. Вот дословная цитата:
"А-а, ну тогда понятно - речь просто о ценности ЭТИХ диссертаций." (выделено мной). ЭТИ диссертации написали конкретные люди. Вы облили их грязью. Я предложила Вам постыдиться, но, видимо, это чувство Вам незнакомо.
  #143  
Старый 03.06.2003, 18:30
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Почитала я этот топик, почитала, и грустно мне, дамы, стало. Как ученый может быть таким твердолобым и ограниченным, чтобы безапелляционно утверждать, что возможно и что невозможно в специальности, с которой он незнаком? Как можно так переоценивать свою осведомленность? Вот давайте я сейчас прямо здесь встану в позу и заявлю, что диссертация, в которой текста больше, чем формул - это вообще не диссертация, а херня собачья (на том основании, что в моей науке таких диссертаций нет вообще). И оптом запишу всех филологов и историков в шарлатаны. Нормально?

Если вирусолог, изучив возбудителей оспы, начнет давать рекомендации, как лечить СПИД, его, наверное, отправят в сумасшедший дом. Почему, узнав, как пишутся диссертации, условно говоря, по японской литературе, можно браться судить, как это функционирует в экономической географии? Я не стану судить даже о качестве диссертации по мат.статистике, хотя это тоже раздел математики, но он другой, у них даже стиль мышления иной, чем в моей области. А уж про, скажем, молекулярную биологию и подавно. А некоторые берутся. Удивительно.
  #144  
Старый 03.06.2003, 19:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я даже не отказывалась - честтно ответила бы по мылу. Вначале. Сейчас почему-то уже не хочется..
  #145  
Старый 03.06.2003, 19:44
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И я тебя понимаю :-).

Был у меня параллельноклассник в физматшколе. Все рассказывал, что девочкам пятерки за красивые глазки ставят. После пары олимпиад заткнулся.
  #146  
Старый 03.06.2003, 21:46
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Я на каждый, возмутивший меня, постинг, отвечать не буду...

Но скажу просто: ты права. И я полностью (ПОЛНОСТЬЮ) согласна и разделяю. Грустно. Точно так же,как меня, беременную, упрекали доброхоты в том, что я сплю с преподавателями, чтоб сессию (!!!!) сдать. Какая уж тут диссертация..
  #147  
Старый 04.06.2003, 09:02
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Простите за нескромное предположение, но у Вас, наверное, нет детей, поэтому они и кажутся Вам такими монстрами, при наличии которых жизнь останавливается и мозги атрофируются. Я встречалась с таким мнением: меня не приняли в аспирантуру в один из вузов на основании того, что у меня слишком много детей. Даже документы рассматривать не стали. Тем приятнее мне сейчас "скромно" сообщать тем теткам о своих успехах в другом вузе. Однако в "научном мире" большинство людей все же имеют детей, поэтому не разделяют такую бестолковую точку зрения. Им всем как раз очевидно, что дети - это еще одна радость в жизни, а также стимул ради них повышать свой уровень. При желании, конечно, можно прикрыться детьми и вообще ничего не делать, сидеть и жаловаться, как устаешь от ребенка (одного!). Но если есть желание работать, а не отмазываться, можно найти для этого различные варианты (я их здесь перечислять не буду, просто поверьте, что они есть).
  #148  
Старый 04.06.2003, 10:52
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, а на конференции вы тоже не ездили? О какой зависити вы говорите? Я знаю о написании диссертации только на основании своего опыта. Для меня, честное слово, это открытие, что можно написать работу "не сходя с места". К вашему опыту у меня всего лишь интерес, не более того. Судить о чужих работах я не берусь, тем боле, если они уже защищены, по-моему это глупо. Но я уже заметила, что большенство в этом топике предпочитают "лезть в бутылку", чем поделиться своими знаниями и опытом, странно как-то....
  #149  
Старый 04.06.2003, 10:56
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, ну честное слово, запуталась уже, так какая же роль руководителя в написании диссертации? Если нужно быть благодарной, что он заглядывает в мою работу, зачем он вообще нужен? Что руководителя дают для чистой формальности, что ли?
  #150  
Старый 04.06.2003, 11:21
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для меня ценно любое высказывание, я столько нового тут узнала! Начинаю понимать, что смотрела на науку через замочную скважину, а тут дверь распахнулась) Наверное как и во всем нельзя ожидать только хорошего, обязательно будут разные мнения....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger