Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 22.04.2005, 20:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Зато ее поставить можно.. Для меня это был всегда главный плюс переноски. Да, 10 кг ребенок + 3 кг переноска - это тяжелее, чем просто 10 кг. Но зато ты в любом места шлепаешь ее на пол и спокойно открываешь двери, берешь сумки, заполняешь декларации и т.д. А ребенка без переноски, хоть он и получается на 3 кг легче, никуда не поставишь и не прислонишь..


Мне пришлось все лето таскаться с переноской по магазинам (на даче очень сложно было с коляской перебираться через ж/д пути в магазины). Это не большое наслаждение (особенно, когда в 5 мес 10 кг "крошка" весит). Но иначе вообще непонятно как бы я что-то покупала с ним на руках ("кенгуру" не признавались напрочь - моделей 5 было отвергнуто с гневом).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 22.04.2005, 21:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ого, любопытно - может это какая-нибудь скандинавская модификация - там вроде дольше положено возить спиной вперед. В британском каталоге оно только лицом вперед и по всем краш-тестам оно проходит как forward-facing - собственно, во всех странах, кроме кого-то из скандинавов, насколько я знаю, с 9 кг уже можно возить лицом вперед (хотя и рекомендуется до года этого не делать). Полезла на сайт Ромера - судя по картинкам только лицом, но подробного мануала там нет..


Собственно, везде эти и является единственным отличием группы "0-1"(0-18) от "1" (9-18) - они одинаковы по размеру и откидывающимся позициям, но вторые нельзя ставить спиной вперед. Ваше - первое исключение за 6 лет вижу. Непонятно только почему такое кресло только с 9 кг? Раз уж у него есть позиция спиной вперед - почему тогда не с 0? В любом случае, спасибо, любопытно - я встречала кресла, которые в одних странах рекомендованы, скажем, с 9 кг, а в других (по более жестким стандартам) - только с 15 кг - например, Рекаро. Но вот одна и та же модель, которая в одной стране имеет положение и лицом и спиной, а в других только лицом - такое впервые..
  #153  
Старый 22.04.2005, 21:08
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Ну да, кому что подойдет У нас, например, с гневом была отвергнута как раз такая переноска Пришлось купить такую, которая меняет положения спинки и раскладывается полностью в лежачее положение. Но вот ее носить вообще нереально! Очень громоздкая получалась.
  #154  
Старый 22.04.2005, 21:10
pollly pollly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 256
pollly
По умолчанию

Может, интернет магазин дал неверную информацию?
  #155  
Старый 22.04.2005, 22:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, Оль, тоже хотела спросить насчет спиной или лицом

вперед- у нас Брайтакс Марафон, он с 0 и до...упора по-моему, килограмм до 30 чтоли. Так вот в инструкции к нему написано- "возите детей спиной вперед до 15 кг". Это такая рекомендация вообще или только к данному креслу? Или это просто оптимально для ребенка ездить спиной вперед пока ноги в сидение не упираются?
  #156  
Старый 22.04.2005, 22:34
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, Оль, тоже хотела спросить насчет спиной или лицом

вперед- у нас Брайтакс Марафон, он с 0 и до...упора по-моему, килограмм до 30 чтоли. Так вот в инструкции к нему написано- "возите детей спиной вперед до 15 кг". Это такая рекомендация вообще или только к данному креслу? Или это просто оптимально для ребенка ездить спиной вперед пока ноги в сидение не упираются?
  #157  
Старый 23.04.2005, 10:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наверное, действительно в модели дело - у американцев модели больше европейских... Я бы точно провозила до года, а дальше может ждала, пока ноги упрутся в спинку сидения.. У европейских моделей они уже к году порой упираются..
  #158  
Старый 23.04.2005, 10:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ААА, я почему-то решила, что это у вас такое. Наверное, перевели неправильно.
  #159  
Старый 24.04.2005, 01:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Американская ассоциация педиатров настоятельно рекомендует

перевозить детей до 30 паундов весом (не зависимо от их возраста) спиной вперед. В Америке до 20 паундов - обязательно спиной вперед, а до 30 паундов - рекомендовано. Но, вроде, собираются ввести закон, что до 30 паундов - обязательно.
  #160  
Старый 24.04.2005, 01:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

30 фунтов - это где-то 13.5 кг.. Ясно, европейцы (кроме кого-то из скандинавов) пока 9 кг (20 фунтов) держат как минимум (хотя переноски до 13 кг предназначены только спиной). Но европейские сидения часто меньше - их приходится раньше переворачивать, чтобы ногами не упирался..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger