Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 24.04.2004, 11:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вы молодцы!

Усидчивость у вас хорошая. У Дани с этим туго :-). А на спектакли вы ходили какие-нибудь? С садиком поздравляю и желаю, чтобы все удачно прошло.

Девочки-москвички и не только, кто-нибудь ходил на спектакли. Расскажите - как прошло?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 24.04.2004, 22:19
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У страха глаза велики :-(, к сожалению.

А вообще, меня уже иногда достают мои привычки подмечать любой прыщик, любое покраснение на Юльке, любые подкашливания, чих и соплинки :-). Вот что значит выработала это качество за всю диатезную жизнь :-). ВОт, например, обгорели мы на солнце, у Юльки щеки крааасные, а у меня в голове первая мысль не о том, что я ее солнцезащитным кремом не помазала и панамку, балда такая, не надела. А о том, что мы сегодня ели и чем дышали :-). ПОка все меню скурпулезно в уме вспоминала, увидела, что и я сама вся красная и обгоревшая. Аж от сердца отлегло :-).
  #153  
Старый 24.04.2004, 22:31
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И у нас Юлька ко всем знакомым детям с особой любовью относится

а к незнакомым - настороженно. Да и насчет выбора ты права. Выбор большой, можно с кем-то подружиться. У нас, правда, садик домашний. Он находится в том же доме, в котором живет воспитательница Маша, она же владелица сада. Т.е. у них игровая комната в полуподвале/ на первом этаже (с одной стороны дома это полуподвал, а с другой стороны первый этаж, тут бывают такие дома как бы на холме построенные). Спят они в спальнях хозяйских, просто им сверху на хозяйское постельное белье стелят клеенки, простынки, выдают свои подушки и одеяла, надевают пижамки или маечки. После американских детских садов, где все спят на голых матрасах на полу, в одежде и обуви, такие условия, как у Маши, кажутся раем - детей раздевают, разувают и не на резиновый матрас спать кадут :-). Так вот и детей, соответственно, зимой не больше 10 в группе, а летом будет 5-6. Но все равно там и мальчики и девочки и только 2е маленьких детей около года, а остальные 3-4 летние. Юльке будет чему учится и с кем разговаривать, играть. Ох, я сама, наверное, первые дни в саду не переживу от волнений :-). А Юлька уже вовсю играет в то, как она с Конрадом и Салли идет в садик, а Кот их в "час дня" забирает оттуда :-). И все время просит: Мама, давай поговорим о садике!
  #154  
Старый 24.04.2004, 22:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свой уже покупайте :-)

Данины фотки почаще бы мы видели. МОсковское водохранилище - это то, которое рядом с Клином или еще какое-то есть? Если рядом с Клином, то я там была, действительно, классно там, оно, как море :-).
  #155  
Старый 24.04.2004, 22:39
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спектакль ты имеешь в виду взрослый?

Не ходили. А на детские шоу ходили - там, где песенки поют и танцуют. Я думаю, что здесь мы на детские спектакли еще долго не пойдем - язык, все-таки, большое препятствие для восприятия. А танец он всем понятен, особенно, когда костюмы красивые, декорации. ой, нет, вспомнила, в детском музее в Бостоне мы попали на детский спектакль про трех поросят на английском. Но там все зрители должны были подыгрывать - топать ногами, в нужных местах дуть, кричать, говорить определенные фразы. Поэтому Юльке было весело. Да и сам спектакль был короткий, получасовой.
  #156  
Старый 25.04.2004, 00:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне аж самой в сад захотелось :-)

У меня вообще-то разные воспоминания от сада: хорошие и плохие... А вот от школы в целом хорошие только, особенно от начальной. Главное, чтобы детям понравилось :-).

У нас тоже матрасы кладут на пол. Я в прошлом году в один сад сходила, упала в обморок от условий - все насквозь продувается, но сейчас уже привыкла более-менее.
  #157  
Старый 25.04.2004, 00:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, оно там огромное

А Клин это где? Клин это по-моему до Дубны... Что-то я запуталась. Ну неважно.
  #158  
Старый 25.04.2004, 00:59
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детские конечно

В Москве ведь полно всяких представлений и детских театров...


Да, насчет языка ты права - барьер чувствуется. Вроде хочется русский язык не забивать и английский как можно позже пустить в их жизнь, а с другой стороны, к школе готовить надо, уже итак отставание от местных англоговорящих детей в языке... Мы еще не знаем где будем жить окончательно, поэтому непонятно на каком уровне должны быть англ. и русский.
  #159  
Старый 25.04.2004, 20:39
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поднимаю топик (-)

  #160  
Старый 26.04.2004, 00:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь

я там добавила еще одну фотку с Волги. Так Волга большая :-)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger