Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 01.07.2004, 09:32
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМ! Здоровья! ТТТ, чтобы все было благополучно, отдыхайте и лечитесь. Эрозия дело противное, но лечится. самое главное не запускать. Вот акуленок на колени ко мне забрался и в письме участие принимает. киданите мне записочку, я вам в ответ пошлю его последнюю фотку .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 01.07.2004, 09:33
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда значит правильно, надо поискать в инете.
  #153  
Старый 02.07.2004, 17:20
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И только вещи, верные нам ..

Проснулась ночью с ужасной мыслью- а вдруг наш старый, «первый» дом в Москве снесли?

Вроде не должны были, дом хороший, кирпичный, и ремонт проводили еще при нашем в нем обитании. Надо обязательно сфотографировать его в следующий раз, когда буду в Москве- воспоминания имеют свойство тускнеть со временем, а так хоть что-то останется.

Стала разбирать вещи перед приездом гостей- господи, сколько барахла накопилось за год!Вообще, анализируя недавно свои психологические склонности, пришла к выводу, что мне всегда нравилось смотреть на красивые вещи. И куда податься с такими качествами- в антиквары или искуствоведы?- на хлеб вряд ли заработаешь.

Я, наверно, как Соня у Толстого, привыкаю не к людям, а к дому. Сколько не говорят- выкини или продай, кому это нужно, и тп, а все рука не поднимается.С этими вещами столько связано, они помнят меня, помнят ушедших близких, как я могу их – сейчас не война, не голодаем, а дорого это барахло все равно не продашь.И что такое деньги- бумажки, а воспоминания не купишь, пусть эти сапоги давно вышли из моды, зато именно в них я бегала на то роковое первое свидание и любимый так и сыпал комплиментами!А выпускное платье- я его еще лет десять после выпуска не выбрасывала, правда оно было отлично сшито и мне ужасно шло.Поймала себя на том, что в последнее время стала реже и осмотрительнее покупать вещи- удовольствие уже не то. Вот какой я Плюшкин. А еще такие есть?
  #154  
Старый 02.07.2004, 17:23
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А, ну тогда следущая мысль- сюда. А насчет ЖК уже нашла-

подождемс..до 10 июля(пока.
  #155  
Старый 02.07.2004, 19:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соня, ну я наверное тоже стала осмотрительнее покупать вещи. А что касается плюшкинизма, тут вообще всегда трудно , копится-копится а потом вдруг понимается - прошел этот период, все уже не дорого...поднимаешь руки и выбрасываешь...потом иногда бывает сожалеешь, но иногда и облегчение тоже. Вот сейчас у меня много детских шмоток первого года, пока что рука не поднимается со всеми ими расстаться. Но я потихоньку стараюсь справиться. Помню как мама отправляла посылки тете в деревню, давно-давно, я еще маленькая была. Со всякими юбками-плиссе и сапогами-чулками . Потом мы смеялись что в моду снова все вернулось. но уже из других материалов и с другими акцентами. Так что я теперь разделяю "вещи на память" и "вещи на отдавание". Выбрасываю все что уже непригодно к отдаванию. Да, еще мне очень помогает передача которая рассказывает как люди "зарастают" вещами и у них нет физического места для жизни. После их обращения к ним приезжает команда с коробками, на коробки вешают этикетки "нужные" "не нужные" если бумаги, "друг" "чужой" - если одежда и так далее. После того как все разобрано решается сколько и каких мебельно-организационных примочек надо докупить или просто как удобно организовать хранение.
  #156  
Старый 03.07.2004, 09:10
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, насчет передачи- это здорово. А детские вещи

я довольно скоро раздала, потому что была подспудная мысль- вот раздам и "случится" другой ребенок. Так и произошло. Сейчас опять раздаю, хотя шансов мало уже, увы. Вобще сейчас я покупаю скорее по принципу "больше-дешевле", чем по принципу "меньше да лучше", все из-за того же настроя- вещи "того времени" чем-то дороги, а теперешние воспринимаешь как времянки-однодневки, износилась- и слава богу, с глаз долой.
  #157  
Старый 03.07.2004, 16:04
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, забыла! Любителям бардов- поздравляю с очередной Грушей!

Сайт фестиваля-http://grushin.samara.ru/translation/.
  #158  
Старый 03.07.2004, 16:28
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию До нас наконец добралась моя подруга.

В качестве средства от ностальгии тут предлагалось ездить на родину, не менее эффективно( и иногда дешевле) действует пригласить кого-либо к себе. Настороженный взгляд и озабоченное выражение лица выдают нашего человека. Местные смотрят приветливо, расслабленно и спокойны как танк.
Ее рассказы о московской жизни, «крутых» знакомых, поборах в школе и азартная охота за тряпками- бальзам для моей ностальгии. На лице печать вечной неудовлетворенности, зависти к тем кто оказался впереди. Как хорошо что я теперь далека от всей этой суеты сует!

На этом постить кончаю, пора в отпуск!!
  #159  
Старый 04.07.2004, 05:11
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинула записочку. :-)

У нас зарядили дожди :-( и в том месте, куда мы собираемся тоже... Думаем отложить поездку дня на 2-3. Я вчера на даче ещё так замёрзла, что сегодня чувствую явные признаки простуды - ломота, слабость и пр. дрянь. Обидно было бы заболеть перед поездкой... На ночь наелась мёду, аспирину, чай, но что-то мало мне всё это помогло. Спасибо за пожелания, постораюсь оправдать :-). Сдала последние анализы ("для" эрозии) бум ждать результатов недели 2. Правда другой врач мне сказал, что слишком уж много анализов мне прописали, для эрозии достаточно и четверти от этого. Ну не знаю... сдала уже.

Жду фото акулёнка! Пишите.
  #160  
Старый 04.07.2004, 05:25
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное это офф, но интересно узнать. Столько раз слышала, что за границей люди расслабленнее, спокойнее, улыбчивее - неужели у людей действительно нет проблем? в чём фокус? Может это просто воспитание - с детства учат больше улыбаться, не морочить окружающих своими проблемами, плохим тоном считается "ныть" и вызывать своим видом сочувствие? Ну не думаю я что у взрослых людей, имющих семьи, работу, родителей, хозяйство - нет проблем! Куда же деть такие "международные" проблемы как любовь, измены, болезнь ребёнка, скверный характер тёщи в конце концов :-)? Уже молчу про плохих начальников, нехватку денег (а это не зависит от доходов) и пр и пр и пр.. Всё-таки это скорее воспитание. Менталитет другой. Помню как однажды слышала разговор моей свекрови со своей сестрой на Украине. Это была просто река жалоб! Взахлёб они пытались (вперёд другой успеть) пожаловаться как им тяжело жить! Жалость со стороны сестры для них была просто как бальзам! Смешно было слышать - "ой, как мне тяжело, Люся, ты не представляешь! Купили тут квартиру, везде еле-еле но удалось сделать хороший ремонт, а вот на кухню ищу кафель именно такой расцветки (описание опускается) и никак не найду! Уже и в Киеве смотрела и ХХХ, но нет. Как жить, Люся?!" И всё в таком духе :-). И ведь обе чуть не плачут! правда потом свекровь, нажаловавшись в волю, начала говорить "ничего сестра как живёт! а ноет-то, ноет!" Думаю на той стороне были такие же разговоры :-). Вот тебе и озабоченые лица :-). Наше кредо - "Плохо ВСЕГДА"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger