Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.01.2005, 13:08
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

О, у меня девушка так же!!!!: "он, если не хотел есть - просто выплевывал грудь. Соску при этом не выплевывал"

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 12.01.2005, 13:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не нравится динамика набора веса, ну и пусть не нравится. Мама в праве иметь собственное мнение о том как надо. Что отнюдь не мешает физиологии её ребенка иметь собственное мнение по этому поводу ;-)

Почему было много, а стало мало? Ответ один: таков индивидуальный график развития конкретного ребенка.

Норма (та о которой в книжках пишут) - это не то, что ДОЛЖНО непременно быть у ребенка. Это то, наличие чего, опытным путем выявленно у БОЛЬШИНСТВА детей. И вовсе не значит, что отклонение от "нормы" плохо или хорошо.

А уж прибавка в весе ЗДОРОВОГО ребенка - это то, что маму меньше всего волновать должно. ;-) Я со вторым вааще перестала следить за весом. Конечно, в поликлинике взвешивали. Но я цыфры не помнила, и на сколько они раз от раза менялись - не следила. Просто, вырастив одного, поняла, что ни о чем они не говорят.
  #153  
Старый 12.01.2005, 13:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кипятят - что бы убить микробов в масле. Всех, какие есть. Проще купить детское масло. Кипяченое применяли раньше, когда не было никакого другого. Хотя если очень хочется "как мамы наши", то можно и кипятить. Вреда от этого нет ;-)
  #154  
Старый 12.01.2005, 14:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вполне нормально. Лактация устаканилась, ребенок умеет уже есть столько сколько нужно, а не "про запас". При правильно организованном ГВ так и бывает чаще всего. Первый месяц ребенок еще находится в состоянии стресса и всячески стремится к компенсации. Выполняет программу налаживания лактации опять же. Так что получает молока больше чем реально нужно. Потом все потихоньку устаканивается.
  #155  
Старый 12.01.2005, 14:30
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как-то и не заморачивалась на эту тему, т.к. кипяч.масло порекомендовала очень продвинутый врач. А от покупного масла не может быть аллергии или чего другого?
  #156  
Старый 12.01.2005, 15:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С той же вероятностью, что и от кипяченого. Аллергия в смысле.

"Покупное масло" - я имею в виду специальные детские масла. Их полно и разных фирм.
  #157  
Старый 12.01.2005, 15:59
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фоливую как раз надо пить на ранних сроках,остальные витамины мне тоже врач запрещала пить до 12 недели.После 12 пила прегнавит.
  #158  
Старый 12.01.2005, 16:14
Лапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Мишунька сосал постоянно свои кулачки - я так переживала, что малыш голодный, а оказалось, что просто сосет для своего удовольствия.
  #159  
Старый 12.01.2005, 20:43
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

СПасибо, Марин! Очень надеялась на именно твой ответ. Постараюсь не заморачиваться на числах

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #160  
Старый 13.01.2005, 00:32
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и я тоже пила только фолиевую. Комплексные для беременных

начала принимать после 12 недель.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger