Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 03.10.2004, 20:05
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию спасибо! но лучше бы с комментариями :)

клизму 2-х литровую зачем касторовое масло?? Прополис сегодня купила в аптеке. Бинт зачем? Зачем солько марли и ваты. Купила салфетки стерильные но не маленькие

еще вот что......хммм, боюсь мужа может рядом не оказаться....в ванну я без него не полезу думаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 03.10.2004, 20:06
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию где покупать этот шовный материал?? (-)

  #153  
Старый 03.10.2004, 20:10
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию знач так :)

рожаем, а потом сразу прополисом? или полежать с пузырем на матке часок, потом помыться и потом прополисом? или сразу же прополисом как только родила?
  #154  
Старый 03.10.2004, 20:15
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Кать что посоветуешь на тот случай

если я буду рожать одна? без папы.... так может случиться.
  #155  
Старый 03.10.2004, 21:57
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Когда все родишь, надо ополоснуться (с этой точки зрения рожать в ванну лучше - родил, помылся и не шастаешь, оставляя следы, туда-сюда:-)). Помыть промежность, ноги, ну и все остальное:-). Можно ополоснуть все ротоканом (крышечку на ковшик воды). Потом обработать промежность прополисом, положить прокладку и надеть трусы. Потом надо сделать массаж матки (пригодится грубая мужская сила) - ты лежишь, а кто-то другой сгребающими движениями массирует живот по направлению к лобку. Это надо делать несколько раз в день первые дни. Еще для сокращения хорош контрастный душ на область матки. После массажа надо положить на пузо пузырь со льдом, завернув его в полотенце (не махровое, а типа вафельного). Минут через 20 сделать перерыв минут на 10 и положить еще на 20 минут.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #156  
Старый 03.10.2004, 22:07
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Главное - не нервничать и не суетиться. Родишь - ложись сразу на клеенку, застеленную одноразовыми пеленками, клади на живот лед (не успеешь сделать пузырь - хоть кусок мяса или курицу замороженную, лучше кубики льда в целлофановый пакет насыпать, но их много надо), положи под попу кучу чистых тряпочек и корми ребенка. Когда поймешь, что рожаешь, будет хорошо, если успеешь заварить сбор кровоостанавливающий (если не найдешь сбор - купи просто крапиву) и приготовишь миску и кучу чистых пеленок и полотенец. Все это поставь рядом с тем местом, где планируешь рожать, чтобы потом никуда не ходить. Если кто-то должен прийти, а у него нет ключей - оставь входную дверь незапертой. Все остальное (мытье, обработка промежности, отрезание пуповины) вполне терпит до появления помощников. Сама лучше не вставай, дождись кого-нибудь. Я думаю, все хорошо должно быть.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #157  
Старый 03.10.2004, 22:15
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Клизму - для клизмы:-). Если собираешься рожать стремительно - она не нужна. Касторовое масло - смазывать пальцы, чтобы смотреть раскрытие (неплохо бы обучить папу этому приему). Бинт заменяется стерильными салфетками, размер не особо важен. Из марли и ваты фабрикуются прокладки размера XXXXXL. Сейчас в магазинах продаются готовые, специально для рожениц (в Ашане видела). Без мужа в ванну действительно лучше не лезть - обратно с ребенком и плацентой вылезать не очень удобно, да и брести до кровати не очень хорошо. Наташ, на самый крайний случай, которого не должно быть, я бы заимела в хозяйстве пару ампул дицинона и пару шприцев. Лучше потом выкинуть неиспользованные.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #158  
Старый 03.10.2004, 22:41
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Еще вспомнила (у меня в голове каша, мысли появляются и исчезают). Если родишь одна - не забудь сразу же отсосать слизь изо рта и носа малышки. Или по отдельности спринцовкой, или поцелуй ее сразу в рот и нос взасос. Возможно, это надо будет сделать несколько раз. Пуповину ни в коем случае не тяни, чтобы не оторвать плаценту. Если будешь с папой и надумаешь лезть в ванну, не мой ее с химией, лучше с обыкновенной содой. Соль не сыпь сразу в ванну, а раствори в большой кастрюле в кипятке, а потом все это вылей в ванну. Скорее всего, она вся не растворится, лей прям так. Растворить соль можно заранее и закрыть крышкрй, ничего с ней не случится. В ванну залезай, когда начнутся потуги. Если вдруг у тебя еще какие вопросы будут, можешь мне звонить - 8-916-687-76-19. Думаю, тебе без папы еще хуже в роддом ехать - прибавляется время на ожидание скорой или такси.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #159  
Старый 04.10.2004, 12:17
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, Ален, будем смотреть:-) Скорее в магазинах

на рынках там, кстати, дают чеки и все, как положено? Я просто давно слово "рынок" воспринимаю как непонятное оголтелое сообщество мелких павильончиков, где толком не протолкнуться и не никто ничего не объяснит. может, это и неверно, я признаю. Вот савеловский или Коломенская ярмарка - это "дикий" рынок или нормальный, в принципе, магазин?


Удачи,
Снежка!
  #160  
Старый 04.10.2004, 12:19
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Поздравляю!!! Какие Вы большие!!! :-))))))) Удачи Вам и сил!!!(-

Удачи,
Снежка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger