Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 01.04.2004, 10:40
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне про троллейбус понравилось...Если автор

такая вся шикарная, не пойму чего она жмется из-за лишних пары-тройки сотен УЕ. Ширше надо быть и окружающие это оценят, не говоря уже о няне.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 01.04.2004, 10:47
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь то же учитель. Хамство сплошь и рядом пристуствует и в школе, как со стороны родителей, так и со стороны учеников, и что совсем уже почти не удивляет со стороны учителей!
  #153  
Старый 01.04.2004, 11:13
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не увидела ничего страшного по отношению к няне со стороны Аллочки, честно говоря.
Каждый работодатель найдет себе работника, дело в условиях. По поводу нянь - многие женщины не готовы психологически работать в семье. Многие ждут душевного отношения, могут позволить себе делать замечания и давать рекомендации, когда их не просят. Когда я нанимала первую няню, наткнулась на такой экземпляр - отношение к ребенку чудесное, готова биться со всеми трудностями, но невыносима в стремлении пообщаться с работодателями и сказать свое веское слово.
ОДна дама на собеседовании сказала, что дескать у нее есть особенность - она пьет до 6 чашек кофе в день, имейте мол в виду. И это - сплошь и рядом. Сами же наемные работники так себя ставят и так о себе заботяться, что люди с такими не могут сработаться. Я не представляю, чтобы я заявила работодателю про кофе или стала выспрашивать, почему та до 30 лет не замужем, к примеру!
К слову, мы нашли-таки нашу няню и она проработала 2 года в нашей семье - интеллигентная, деликатная, очень работоспособная женщина. Впрочем, и няни могут подыскать себе подходящие семьи, было бы желание.
  #154  
Старый 01.04.2004, 11:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, вспомнила, уборки территории

делаются не только силами учеников и учащихся. Силами врачей поликлиник тоже. Хорошо еще, что не надумали привлекать к энтому делу пациентов
  #155  
Старый 01.04.2004, 12:17
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага , тока на месте вряд ли дешевле выйдет - Вы ж и на няне съэкономить хотите . А на месте лишь одну шмутку погладить стОит от 5 до 10 $ , присмотр за ребёнком - ОТ 18$ в час и т.д. Добавьте к этому чаевые ( 10-15 % ) , и мало не покажется . Хотя , может в дешёвых отелях расценки ниже .
  #156  
Старый 01.04.2004, 12:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно, я не верно интерпретирую Аллочки

интонации, но впечатление у меня сложилось такое - автор относится к няне как к винтику, который она готова закручивать до тех пор, пока зкручивается. А дойдя до упора, винтик просто выбросит, т.к. в коробке еще лежат 100 винтиков, готовых к закручиванию.


Я понимаю, что няня - это наемный работник, и особая задушевность в отношениях работник/работодатель неуместна. Но на мой взгляд, няня - работник особый, имеющий фидуциарные обязанности такого "тонкого" свойства, которые предполагают, как уже писали выше, установление хорошего эмоционального контакта между работником и работодателем.
  #157  
Старый 01.04.2004, 12:39
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, вам, наверное, инженера Щукина хватает.
  #158  
Старый 01.04.2004, 12:58
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в отеле где было "все включено". Так что никаких дополнительных затрат у няни просто не было. НО если она хотела пить в городе, куда мы уезжали иногда, то обычно пила из своей бутылки, которую предусмотрительно брала с собой.

А нагрузка у наней няняи там была больше чем обычно. Здесь она у нас с 12 до 19. Там же она была с ребенком с 10 утра до 10 вечера. Конечно , когда мы все лежали на пляже, она уходила поплавать на 15-20 мин, несколько раз в день. Дочка спала в ее номере и она могла в это время поспать или почитать. Ну и с 10 вечера, до 10 утра была предоставлена самой себе.
  #159  
Старый 01.04.2004, 13:02
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На всю ночь наверное мне бы не понравилось, так как утром она бы была невыспавшаяся , а значит неработоспособная, а вот на 2-3 часа-почему нет? Если она выспится в оставшееся время и будет довольной и бодрой утром-я только за.

У нас няня уже не в возрасте дискотек, но я только радовалась если она вечером, после того как мы с ребенком шли спать, ходила к PoolBar послушать джаз и выпить бокал вина.
  #160  
Старый 01.04.2004, 14:11
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Я так поняла, что не в отеле они, а в доме у знакомого. Потому и тащат няню..кто-то должен убираться :-D
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger