Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2004, 13:02
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой и еще:)))

Новых фот у нас пока нет, но скоро появятся, я тут Кузе пытаюсь старые отправить.. Естесноо пришлю , И ваших ждемс!!! Целуем! Андрей-хорошее имя, даже очень! :-*!
  #2  
Старый 29.03.2004, 17:55
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, что вклиниваюсь, но очень тоже хочется посоветовать заради такого радостного события. Я тут уже тоже прошлась по детским рынкам и мне кажется, что на Тульской выбор тот же, что и на совенке, но дешевле. А сейчас еще на медведковской (300м от метро) открылась новая детская ярмарка. Может быть, кому-то туда ближе.
Такие приятные хлопоты! Тоже жду-не-дождусь август.
  #3  
Старый 29.03.2004, 17:10
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопросы, правда, были не ко мне, но я все-таки тоже попробую ответить

Что касается памперсов для мальчиков, то это ерунда. Сейчас в интернете много информации на эту тему. Я знаю, что на сайте Кузькиной матери (если вы только в этот раздел заходите, то, может с ней и не сталкивались, но она очень активна на этом форуме) есть подборка ссылок о безопасности памперсов для мальчиков. И Евгений Комаровский тоже все эти слухи опровергает. А он, насколько я понимаю, большой специалист в вопросах терморегуляции. Его книга выложена на lib.ru, в разделе "Взрослым о детях", очень советую ее прочитать, она небольшая, я за один день прочитала. Только про аллергии он чушь пишет. Но зато про температурный режим и про гимнастику - супер!

Коляску-люльку (лежачую), мне кажется, вам уже нет смысла покупать: 4.5 месяца - это уже довольно большой ребенок. Моя дочка, например, в 5.5 месяцев категорически отказалась ездить в коляске лежа. Поэтому, мне кажется, вам лучше купить низкую коляску-трансформер, которая "трансформируется" в прогулочную ( я слышала много хороших отзывов о модели Roan Hugo), или прогулочную, у которой дно раскладывается в горизонтальное положение. Тем более, сейчас в Москве уже не очень холодно, и люлька для защиты от мороза не так уж нужна.

Еще я бы посоветовала купить слинг (sling.ru), после дома ребенка и больницы, я думаю, Андрюше очень понравится у мамы на ручках, а спина ваша начнет довольно быстро противиться. И руки в слинге свободны. Моей дочке уже 11 месяцев, а она очень сильно предпочитает слинг коляске, я даже за продуктами на рынок уже ходить со слингом приноровилась.

Бутылочки и соски очень хорошие Avent, но они дорогие. У меня дочка с семи месяцев на искусственном вскармливании, у нас 12 бутылочек. Дело в том, что я их мою и стерилизую в посудомоечной машине, а у меня полная машина посуды за два дня накапливается. Иначе было бы достаточно шести-семи на день. Пустышки для детей на искусственном вскармливании очень важны для удовлетворения сосательного рефлекса. мне педиатр сказал, что лучше всего ортодонтальные (у них резиновая соска с одной стороны плоская), они не вредны для прикуса. Только учтите, что теряются пустышки просто как не знаю что, мы на улице чуть ли не каждую неделю теряем, так что самые дорогие покупать смысла нет.

Не соглашусь со Светлячком про стерилизатор, но с одной поправкой. Я бы купила электрическую пароварку, если есть на это деньги. В таких приборах очень удобно стерилизовать бутылки и соски: в отличие от кипячения в кастрюле, бутылки не покрываются известковым налетом, и не надо следить за временем кипячения, ничего не сгорит и не убежит потому что пароварка отключается автоматически. А когда придет время прикорма ( а может педиатр скажет Андрюшу и прямо сразу начать прикармливать) в пароварке можно приготовить очень здоровую еду для ребенка на пару.

Про детское питание. Скорее всего, вам придется поменять смесь, потому что во многих домах ребенка кормят не тем, что пополезнее, а тем, что подешевле. У Комаровского в книжке есть список (правда, неполный) высокоадаптированных смесей, продающихся в России.

Детская косметика очень хорошая (и совсем не дорогая, по 100 рублей за флакончик в 300 мл) у фирмы Mothercare, продается только в их фирменных магазинах. Я бы купила шампунь, средство для купания, маслице и влажные салфетки. Влажные салфетки, правда, очень быстро кончаются. Может быть, еще крем под памперс. Еще очень хорошая вещь - крем или мазь Бепантен, продается в аптеках, помогает от опрелостей, солнечных ожогов и всяких раздражений. На случай сильных опрелостей можно еще купить в аптеке цинковую мазь.

Удачи вам!
  #4  
Старый 29.03.2004, 17:12
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще - добро пожаловать в "мамашкинские" разделы - в Школу молодых мам на этом форуме и в "Малыши до года" на Еве. Там на все такие вопросы у кого-нибудь да найдутся ответы.
  #5  
Старый 30.03.2004, 09:20
MariK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо+

ой, спасибо вам и всем огромное, начала уже записывать что купить, какие книги почитать, пора уже действовать, спасибо!
  #6  
Старый 30.03.2004, 16:47
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветую еще книжку. Автор Ю.А. Разенкова, называется "Игры с детьми младенческого возраста". Я ее купила в Москве, в "Педагогической книге" в Столешникове переулке. Это просто кладезь! Там сотни игр, про каждую игру написано для какого возраста и что эта игра развивает. Мне очень пригодилась.

Еще мне пришло в голову, из вещей, которые мне очень пригодились, а не сразу сообразишь, что такое бывает. Моя свекровь в магазине Mothercare купила мне две непромокаемые простыни: с одной стороны клеенка, а с другой - мягкая махровая ткань. Я их разрезала пополам, и использую для подкладывания на кровать и на пеленальный столик пре переодевании. Они, по-моему, довольно дорогие, но очень-очень меня выручают: у моей дочки одно время была дурная привычка пописать как раз в тот момент, когда сняли памперс.
  #7  
Старый 30.03.2004, 20:27
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марик, я только что увидела, сейчас девушка с ником Бэлла в "Комиссионке" продает очень хорошую коляску (Пег-перего Атлантико Мартинелли) по очень хорошей цене (6000 р, а новая стоит примерно 15000). Эту коляску можно использовать и как лежачую, и как сидячую-прогулочную. У нее, правда, маленькие колеса, но если вы собираетесь в основном по асфальту ездить (если летом на дачу не поедете) - очень советую. Если, конечно, нет предрассудков против не новых вещей.
  #8  
Старый 30.03.2004, 23:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще на Еве в комиссионке кучу отличных колясок продают, там десятка два если не больше топиков. Мне очень понравилась коляска из топика "Коляска ТАКО и ходунки ГРАКО". У нее, в отличие от Атлантико, колеса большие, будет и по лесу ездить, и зимой по снегу. И расцветка очень красивая. Это мое хобби такое - коляски смотреть

Кстати, даже если вы будете новую коляску покупать, все равно есть смысл посмотреть, чтобы представлять себе заранее, что бывает. Еще там, в Евской комиссионке, одну хорошую коляску сейчас видела: трехколесную Quinny. B еще одну: Мutsy Urban Rider: у нее люлька и прогулочный блок отдельные. Но прогулочный блок низкий (в отличие от большинства колясок "2 в 1" и раскладывается в горизонтальное положение. Можно всегда с ним гулять, а в люльке Андрюша может спать на балконе.
  #9  
Старый 31.03.2004, 08:02
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влезу про коляску. Наша Хелен сейчас продает Пег-Перего люльку за 5 тыс. Если интересно, напишите ей. Коляска в прекрасном состоянии - сама катала крестничка.
  #10  
Старый 31.03.2004, 09:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про люльку. Я там выше писала уже про коляску. Андрюше уже четыре с половиной месяца. Колясками-люльками обычно пользуются до шести месяцев, но многие дети в них отказываются лежать и раньше. Моя дочка в пять с половиной месяцев категорически отказалась ездить в коляске лежа. Имеет ли смысл покупать коляску за пять тысяч на месяц-два? К тому же, основной смысл высокой полноценной люльки - это то, что в ней тепло в мороз. Насколько я понимаю, самые холода в Москве уже прошли. А следующей зимой Андрюше будет уже больше года, таких больших детей в люльках не возят, потому что их надо пристегивать в коляске, а то они такие шустрые, только лови. Поэтому я и агитирую МакиКа покупать не люльку, а низкий трансформер или прогулочную коляску, раскладывающуюся до горизонтального положения.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger