Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 19.03.2004, 17:40
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Взаимно Ксю...шечка(+)

Ксю,(токо давай шопотом..а то это...стыдно..немножко:-)Скажи мне,а ЧТО "живая" спаржа по вкусу напоминает?
Теперь немного истории:-)В древности( и не только) верили,что спаржа,это есть ни что иное как выросшие из земли..эээ...рога,закопанных в землю быков.Ну я думаю,что истории нам хва?
Поехали.."если вы намерены вырастить этот деликатесный овощ из семян,то наберитесь терпения-первый урожай вы сможете снять только через два года! Сеют редко в бороздки глубиной 2 см,расстояние между бороздками 30 см.Когда всходы достигнут 8 см(а почему не 7,5см? в высоту,их прореживают,оставляя по одному растению через каждые 15 см.Весной следующего года самые сильные растения пересаживают на постоянное место.Удается только на хорошо дренированных почвах с нейтральной реакцией почвенного раствора и солнечных,защищенных от сильного ветра местах.При необходимости побеги подвязывают к опорам,обильно поливают.Удаляют плоды(?),не позволяя им падать на землю.Осенью пожелтевшие стебли срезают на высоте 2,5-5см над землей.Весной ,до появления побегов,с помощью тяпки делают над рядком земляной гребень.А по поверхности почвы рассыпают комплексное удобрение.Первые побеги появляются после высадки рассады .Ни в коем случае не срезайте их,а дайте им разрастись в ажурные кустики.На второй год после посадки урожай не снимают или срезают по одному молодому побегу с разных растений.и только на третий год приступают к сбору урожая.Побеги,достигшие 10 см вырезают на глубине 5 см специальным ножом для спаржи или в крайнем случае просто выламывают пальцем.При необходимости побеги вырезают\выламывают ежедневно,не давая им перерастать.В начале лета сбор урожая прекращают.Оставшимся побегам дают развиться,чтобы растение набрало силу к следующему году.А далее долго и нудно перечислены проблемы(слизни,гнили и иже с ними)Ух она какаяяя...;-)Да,самое то главное..продуктивный период до 20(!) лет..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 19.03.2004, 17:41
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык я ж вернусь:-)Могет мне там не понравится(-)

  #153  
Старый 19.03.2004, 19:05
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ликусь,спокойно..ты в надежных руках Ордынки:-)(-)

  #154  
Старый 19.03.2004, 21:06
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташе(+)

Нат,я тебе поэму настрочила..но она возвращается(за вечер четырежды)Может почистить у тебя надо?Я правда не знаю отчего такое случается,просто предположение.Вобчим..НЕви оватая я!Теперь ты зайти сюда сможешь(бедолажечка:-)это все Кузькина Мать-волшебница.Короче,если мне не удасться тебе отправить письмище,то хоть честь моя будет спасена;-),когда ты заглянешь наконец то сюда.
Изображения
Тип файла: jpg Скоро на дачу.jpg (50.3 Кб, 0 просмотров)
  #155  
Старый 19.03.2004, 21:14
ksuне
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фрезии растут, я вот боюсь уже они такие большие, какую температуру они любят? когда их на балкон вытолкать можно будет? У самой большой уже 4 листочка
  #156  
Старый 19.03.2004, 21:29
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот так

ну незнаю что напоминает, но мне такое нравится. Насчет прореживать, это загнули, у меня тока пять росточков, будем смотреть.
  #157  
Старый 20.03.2004, 04:22
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Уррррррррррррррррррррряяя яяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(+)

Таня!!! Ты вернулась!!!! Ну вот, приедешь из отпуска -- в гости придешь? а то у меня все в оклейке обоев сейчас - смотреть стыдно. :-)
Так что давай, отдыхай, выздоравливай, а я пока чайком запасусь(или чем покрепче?) Чай какой предпочитаете?
  #158  
Старый 20.03.2004, 07:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сделала про тебя открытие!(+)

Для начала заплевала все вокруг 33 раза(хотя я "неглазливая" точно,люди так говорят,потому как орущие детки у меня на руках засыпают:-),а если в доме есть представители семейства кошачьих,то стоит мне присесть,ко мне на колени прыгает кто-то,ходит кругами,периодически задевая мое лицо задранным хвостом,а потом совьется клубком и ..ну храпеть,что является постоянной проблемой,ведь вставать,сразу разбужу "человека".Вспомнила последний юбилей на котором я была,все покушали,выпили ессно и частями разбрелись(кто покурить и помылить косточки мужьям\любовникам,кто танцевать,а на мне спало совершенно несчастное существо(знаешь,это голые кошки оно сначала так жалобно мяукало,потом при моей попытке встать( я хотела пересесть)оно вцепилось в мои ноги своими не слишком короткими коготками:-) вот так и пересели..парой.А изумленная хозяйка Тамара охала и ахала,что их Данька(это про кота\кошку,я забыла спроситьа по имени не понять) никого не жалует,максимум понюхает и к себе в домик.Таак,Ксю..я собсно по делу чё то хотела сообщить(вот такая неистребимая манера "ну и не спрашивайте,я всеравно расскажу в стиле "а заодно и помоемся":-)АААА!
Я чё плевала то,ты можешь быть экстрасенсом!Во!
Во-первых Фрезии НЕ растут не у одной меня,у твоих 4(!) листика..Чего с ними делать?А я знаю???
Давай спросим у д-ра Хессайона(как удобно,потом все шишки на него свалить можно;-)Угу..Фрезии хорошо известны как срезочные цветы.Менее известные садовые формы можно выращивать в саду.К сожалению,после цветения клубнелуковицы приходится выбрасывать.Почва легкая,дренируемая,на защищенном солнечном месте.Не пытайтесь выращивать под открытым небом обыкновенные фрезии,а покупайте специально подготовленные клубнелуковицы Ф.гибридной(F.x hybrida)Очень ароматные воронковидные цветки,распускающиеся в августе-сентябре.Высота растения 30-35 см.И фсё!Маловато будет..Гляну ка я у Воронцовой..так,у нее описана выгонка.Ксю,я позже(покушать приготовлю) полажу в инете,может там чего нам подскажут конкретного.
  #159  
Старый 20.03.2004, 07:22
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я уж тебя потеряла(+)

Ну подумала детка да ремонт(смесь гремучая:-)А ты откуда про чай ведаешь?Почаму не про кОфэ спрашиваешь?Прям не "хозяюшки",а ведуньи сплошные(вон у Ксю растет все,что в землю не воткнетМолодцы...так держать!!!А я действительно пью только чай(который определяю с закрытыми глазами...знаешь,такой дежурный "атракцион" для тех,кто уже принял на грудь лишнего )Просто пью его давно и научилась(в связи с большой практикой его различать)Спасибо тебе за приглашение..я обязательно вернусь и мы гульнем с тобой на презентации гипермаркета(меня уже пригласили,а я вольна предложить сопровождение кому угодно..тебе ж работа нужна?А где как не на банкете решать ТАКИЕ то вопросы;-)А чаю мы и у меня попьем,и твой ремонт обмоем...какие наши годы..всего то первую сотню живем.Я знаешь ,щас тебя рассмешу.Теперь(после того,как узнала что есть землячка в форуме,и кто она,и где расположена,а тропы то общие топчем)Теперь так...идет дама с коляской(в том районе) меня так и подмывает спросить"товарисчь,ваш позывной не Johanna?"Вчера была в Калипсо(выяснилось,что все мои многочисленные тапочки(ножки как у..ну ты знаешь продолжение:-) мерзнут короче...так вот они не подходят для публичного места:-)вот муж меня и доставил в Калипсо(там большой выбор и вообще...ндравится мне их магазин,продавцы,их атмосфера,никто не пристает с услугамиНапоминаю про скидки:-)и в "Седьмом небе тоже"..хозяйка одна.
  #160  
Старый 20.03.2004, 09:44
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

посмотри в мире увлечений, у меня точно такие луковицы как там ( из такого же пакетика, не махровые), ты такие сажала?
а еще где-то читала, что их после того как они отцветут и завянут надо еще 5-6 недель поливать и они дают луковицы-детки.
Еще про лилии, тюльпаны и нарциссы, если их уже выгоняли в этом году и они цвели, значит они не должны больше в этом году расти? а то ни в какую не лезут
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger