Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 12.08.2003, 20:57
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вызывали после выписки акушерку нашу на патронаж, и она проделала сначала кое-что из динамической гимнастики, мы ессно, повторить весь комплекс не можем, так как не обучены, но пару упражнений пытаемся: потянуть за ручки (у малышей сильный хватательный рефлекс) и покачать вперед-назад, из стороны в сторону и повращать по кругу ножками. Потом за одну ручку немножко, отпустив вторую и за другую. Потом, прижимая его спинкой к себе (к груди), взять ножки и повращать по часовой стрелке и поприжимать к животику, затем на руку его грудкой и ножками делать восьмерки, как говорит Катя, "рыбу". Все это голеньким :-)
Очень хорошо все это выпускает газики и прокакивает :-)
Потом купание в большой ванне.
Сеачала плаваем на спинке, поддерживая левой рукой под головочку, подплывая к правой стенке, отталкиваемся от нее ножками. Затем плаваем на животике, поддерживая той же рукой под подбородочек. Потом "ходим" по дну ванной, малышня переступает немножко сама ножками :-)
Проныривать, как это делала Катя мы не рискуем без опыта. Но это очень полезное упражнение на задержку дыхания (так еще реабилитируют деток после тяжелых родов и недоношенных). В ванну мы наливаем обычную водичку без добавок. Ванну моем сейфгардом. В маленькой я купала только 2 раза ,когда мужа не было дома, а так в большой :-)
После всех упражнений обливание холодной водичкой.
Под краном. Сначала пяточку намочить и быстро поставить малыша под струйку, так же быстро в полотенчико завернуть и обсушить. Потом масаж с кремом (мы используем антибактериальный "Солярис" на все тело, включая голову), обработки и спать. После Кати малыш не смог даже поесть, после нас кушает более-менее :-) ;-)
Это мы еще беби-йогой не заморачиваемся, которуй Леонид Китаев предлагает :-) ;-)
Уж больно все это устрашающе на кассете выглядит :-)



Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 12.08.2003, 21:00
Суня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кто гуляет на балконах :-)
У нас застекленный балкончик и жарко к вечеру, так как солнечная сторона. Я открываю окошко, но не знаю, надо ли закрывать дверь, боится ли деть сквозняков? Или в коляске на балконе не боится?
И как долго вы гуляете?


Суня и Суникс-Мишенька (31.07.03г)
  #153  
Старый 12.08.2003, 22:03
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет коллегам по заплыву. Мы тоже купаемся в большой ванне. И делаем теже самые упражнения. А ныряем только под душ, под воду я боюсь что-то. Но и под душем она хорошо задерживает дыхание. А сегодня, когда купала и плавали на животике, то Маняша так ловко перебирала ногами, как заправский пловец. А обливаемся мы из ковшика на спину. Правда не холодной водой, а такой, чтобы была на пару градусов холоднее, чем в самой ванне.
Мою ванну содой.
Единственное но - не любим вытираться (орем что есть силы), поэтому все обработки и вытирания делаю с такой скоростью, только чтобы быстрее дать сисю и успокоить девушку. Массаж приходится делать до купания.

Юля и Анна-Мария (27.07.03)
  #154  
Старый 13.08.2003, 08:55
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а в коляске он у тебя как одет?Если , как на улицу,

то сквозняки не страшны, а если легче и без пледика , то сквозняки деткам нежелательны.Легко может простудится. Я гуляю только на улице, два раза в день, по три часа.
  #155  
Старый 13.08.2003, 11:10
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

Спасибо! Бум пробовать! Моя тоже в крик при вытирании, и я проявляю чудеса ловкости просто, одевая ее в секунду! :-)
Оля и Анечка (10.07.03)
  #156  
Старый 13.08.2003, 11:15
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, а как у ваших деток пупочки? У моей еще

полностью не зажил:-( Может жара так повлияла, незнаю, а сегодня меня врач стафилококом напугала. Если за эту неделю окончательно не затянется будут малышке всякие анализы делать:-(


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #157  
Старый 13.08.2003, 11:33
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что нам делать, моя воду ужасно не любит, даже подмыть ребенка

у меня проблема, как только воду чувствует орать начинает. Что только не пробовали и в пеленочке опускали потихоньку и на подставочке , ничего не помогает кричит как будто ее режут:-( и обрабатываемся мы тоже с криком и дрыганьями руками и ногами в итоге я в зеленке и она вся в зеленке успокаивается только когда на руки беру. Может со временем к воде привыкнет, а то купаемся 5 минут - это максимум который я могу выдержать ее крики, а она аж слезами заливается.




Юля и Катаринка (20.07.03)
  #158  
Старый 13.08.2003, 12:37
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, а кто знает, как у Далии дела? Напишите, плз.(-)

  #159  
Старый 13.08.2003, 12:39
Miju
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас уже зажил. Обрабатывала: перекись водорода + спиртовой раствор календулы.
Юля и Анна-Мария (27.07.03)
  #160  
Старый 13.08.2003, 13:52
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока незнаем , ждем пока она сама обьявится.

Юля и Катаринка (20.07.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger