Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 18.09.2003, 08:06
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Привет, девочки, вот и я не знаю сама с какими новостями. Ситуация проясняется , но не в лучшую сторону. видимо скоро мне придется перебраться форумом ниже, а пока6 все по порядку. :-( :-( :-(

Приехали мы вчера с моей любимой муженькой, знаете мне кажется я теперь не просто его люблю, а с ума схожу от любви к нему, видимо стресс обостряет чувства.
Пошел он к своему врачу. Сдал СГ. :-( Результат - плохой. Живые есть, но очень мало - 10%. Врач успокаивает, говорит это результат перенесенной сильнейшей аллергии и принятых лекарств (это все было в течение 1,5 месяца, и закончилось только две недели назад). Эти слова конечно обнадеживают, но... Дал ему еще 3 нед. на самостоятельное восстановление.
Прихожу к моему врачу со своей БТ, и мужниной СГ.
1. У меня есть гипофункция яичников (немножко), но это не очень страшно, говорит она, гормоны вроде в норме, все поправимо.
2. Все остальное у меня в норме.
3. Проходимость труб - нужно удостовериться и еще раз доказать отсутствие эндометриоидных очагов. - Через месяц лапароскопия :-( Для этого сдать кучу анализов, через месяц приехать и лечь в больницу.
4. После лапары, месяца два отдых моим органам - т.е. ОК.
5. Все это время лечится муж, как только может.
6. По результатам (в случае улучшения) мужа планируется 3 цикла стимуляции с инсеминацией.
7. Хороший план, дает надежду, и я очень верю в него, но...
8. Смотрит врач на СГ мужа иговорит, даже с самой лучшей из них, вероятноть зачатия очень мала, так что ребята ч-з 1,5 года минимум, вы должны быть готовы морально и материально!!! к ... ЭКО. На сегодняшний момент по всем нашим результатам это ниболее результативный путь. Хотя надежда еще есть, год будем пытаться как только сможем. :'( :'(
9. В результате дано направление к генетику (подготовка к ЭКО)
10. Муже предстоит еще раз сделать УЗИ и исключить варикоцеле. Хотя врач наши говорят, что не настолько это главный фактор, несмотря на то что в последнее время его ставят одним из основных фокторов бесплодия мужчины.
11. выводы: Через месяц муж повторно сдает СГ. По результатам принимается решение о его лечении окончательно. Я делаю лапару. Потом пью ОК. Потом надежда на восстановление СГ мужа. Потом инсеминация со стимуляцией. и гдето через год-полтора - как мне не хочется в это верить - ЭКО.

Вот такая у меня печальная истоия.
Сегодня ужасно больно, обидно, на душе глубокая рана.
Но с мужей мы решили, что хватит зацикливаться, жить в свое удовольствие, и действовать по плану, но не внапряг себе, а просто как по работе. Вот.
Больше пока ничего не могу сказать, слова не лезут в голову. А пока еще очень страшно.

Удачи.
Нати.
:-*
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 18.09.2003, 08:06
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В любом случае удачи тебе, Анют! Все получиться обязательно!!!

Аня.
  #153  
Старый 18.09.2003, 08:32
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, миленькая! Только не переживай! Ведь у вас еще есть время! А муж раньше не обследовался по поводу варикоцеле? Ты знаешь, чтоб твердо поставить диагноз о плохой СГ нужно ее несколько раз сдавать! не менее 3-х и через минимум недели 2-3. Так что может это и аллергия была причиной. Вообще мужчинам никакие таблетки пить нельзя, т.к. практически все они влияют на сперму (кроме витаминов конечно). А тебе если советует врач делать еще раз лапару (ты ведь уже делала раньше?), то проконсультируйся по возможности у др. врача по этому поводу, т.к. повторное и последующие оперативные вмешательства снижают все-таки шанс забеременнеть самостоятельно. Мне кажется, что все не так плохо. Сначала пролечите мужа, а потом будешь насчет себя решать, что делать.

А ЭКО...да, конечно это крайний запасной вариант для многих. Я вот тоже уже постепенно подготавливаю себя и мужа к этой процедуре. Дала себе время до января. По началу казалось, почитав нижний топик, что все легко. Но теперь чем ближе установленный мной рубеж, тем страшнее, т.к. никак не хочется этого делать, просто боюсь за свой организм и боюсь последствий. Хотя иногда думаю, что ради пищащего сверточка пошла бы на все.

Нат, мы с тобой! Не переживай!

Аня.
  #154  
Старый 18.09.2003, 08:55
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Нати, когда есть план, согласно которому

можно целеноправленно двигаться вперед, это хорошо. Это гораздо лучше, чем когда не знаешь, что делать.

СГ безусловно очень сильно зависит от лекарств, это многократно проверено. У нас при всегда отличных СГ один раз был плохой результат сразу после антибиотиков (всего 3 дня причем пил муж, просто забыл об этом). Через 2 недели - все ок. Поэтому про эту конкретно СГ можно просто забыть. А пограничные результаты всегда дают надежду на естественное зачатие, и счастливых примеров тоже очень много.

Так что не грусти, но проверить все намеченное обязательно надо.
  #155  
Старый 18.09.2003, 09:02
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик, Иришик! Как дела, как пузя? Слушай-ка, а на УЗИ в пон. ты и пол сможешь посмотреть уже, да? Или ты не хочешь заранее знать кто будет?
Легкой тебе беремеености, и пусть поменьше будет всяких страхов!

Аня.
  #156  
Старый 18.09.2003, 09:07
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Нет, пол еще рано. Бывают исключения, когда

врачи говорят и угадывают, но крайне редко. Это ближе к 16 неделям обычно.

Нам все равно, кто. Но по ощущениям - мальчик. Посмотрим)
  #157  
Старый 18.09.2003, 09:37
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нати, привет!
И чего ты расстроилась: главное-у тебя все в порядке, значит большая часть проблемы отпадает, а у мужа-ведь 10% есть, это уже хорошо (тем более-100%это реакция на аллергию, даже не на лекарства по ее устранению, а на саму аллергию), а уж как даже одному спермику "попасть" к вам.......Бог даст!!!!
Мы с тобой. Не теряй оптимизм, тем более в вашем случае все решаемо. Поверь нам.
  #158  
Старый 18.09.2003, 11:47
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Девочки спасибо вам прибольшущее, вы такая поддержка и ваши слова такие обнадеживающие ;-)

Еще год есть, есть время нужно мне расциклиться, расслабиться и я думаю все у нас получится, а лапару я все же сделаю, беспокоят боли иногда, мало ли что. Лучше убедиться в проходимости, что полноценно проинсеминироваться.
Дай Бог все сложиьтся.

Вам всем удачи. И еще раз спасибо.
Иришек, тебе особенной удачи. Сейчас ты как никто другой нуждаешься в ней.
Яобщими усилиями девочки, мы по очереди повынашиваем наших масиков ;-)

Удачи.
Нати.
:-*
  #159  
Старый 18.09.2003, 12:34
Б_елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-p
  #160  
Старый 18.09.2003, 12:40
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я завтра иду сдаваться! Буду сдавать гормоны всякие - ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон и ДЭА-S. Так что зажмите за меня кулачки, чтоб все было хорошо. Хотя мне уже кажется, чтоб лучше было не очень хорошо, чтоб хотя бы приблизительно знать причину неудач. А так все в норме - и не знаешь чего делать, где искать причину, чем еще себя попичкать. Вот. А так если что, перед ЭКО пригодятся, ведь надо бы все обследовать.

Удачи всем, все получиться!

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger