Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 08.02.2005, 13:06
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы о себе лучше думайте) - и все наладится (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 08.02.2005, 13:25
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

то просто - когда он имеет полное моральное право послать мнение родителей в тех вопросах, которые касаются его лично...

AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #153  
Старый 08.02.2005, 13:34
AleXXX AleXXX вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 473
AleXXX
По умолчанию

Как раз в 2-3 года и должен вырабатываться безусловный рефлекс. В том же чае, горячей плите нет ничего особо страшного - ну уколется, обожжется (если эито не ведро с кипятком и т.д.) Даже в этом случае ребенку объясняю - тронешь чашку, можешь облиться и будет очень больно, плита горячая - обожжешься. Все некритичные вещи можно делаьт. И реакция родителя - не зх-апрещающая, а не рекомендующая. А есть вещи полностью запрещенные. Малейшее непослушание - наказывается категорически...


AleXXX, <A href = "http://www.diving.turism.ru" target="main"> ныряй ко мне </A>
  #154  
Старый 08.02.2005, 14:53
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, то "о себе думайте", то эгоисткой обзываетесь. Какой Вы непостоянный, Klinton :-)
  #155  
Старый 08.02.2005, 15:00
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у Вас была духовная близость раньше? У нас была, 5 лет прожили душа в душу. А с рождением ребенка все покатилось куда-то. Сейчас тоже как соседи живем. Как у нас с Вами много общего, аж жутко становится :-)
  #156  
Старый 08.02.2005, 16:20
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Хм, если муж категорически отказывается ОБСУЖДАТЬ и находить компромисс - я бы тогда тоже категорически отказалась его слушать. Задвигаем мужа с его педадогическими потугами подальше - ребенка не трогай пока не будешь готов сесть и сер'езно обсудить методу воспитания. До тех пор - я начальница (и пускай попробует возразить - мне лично в таком вопросе возражать бесполезно).
  #157  
Старый 08.02.2005, 18:29
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кинь, пожалуйста, если у тебя есть...Где-то я ее видела Online, но не уверена, что найду теперь...
  #158  
Старый 08.02.2005, 18:35
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, условные, конечно... Не знаю, как женщина с ПМС, а вот беременная женщина точно по соображаемости недалеко от собаки находится (это я про себя). Я, на самом деле, согласна, что во многих моментах много сходства (особенно что касается влияния физиологии на поведения). Но у человека есть такие вещи, как речь и социум, интеллектуальная и духовная жизнь (и у детей тоже)...Впрочем, давайте я лучше прочитаю эту книжку, а потом и поговорим :-)
  #159  
Старый 08.02.2005, 18:56
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как в сказке...Дело в том, что я (точнее, мы с Мишей по договоренности) БОИМСЯ применять метод с замками. Нам проще научить, и спать спокойно. Сейчас объясню, почему. На наше родительское сознание очень сильно повлиял случай, который несколько лет назад произошел в Штатах и показывался по ТВ. Точно не помню, но, кажется, 5-летний мальчик обнаружил забытые отцом ключи от машины где-то в доступном месте, ночью встал, сел в машину и поехал кататься. Он не справился с управлением, и на полной скорости во что-то врезался. Авария была сильная, покрушилось все. и мальчик еще несколько часов провел в ужасных мучениях и полном сознании, не в состоянии выбраться их машины, пока его не обнаружили. Он скончался по пути в госпиталь.

Ужасный случай. Мораль, клоторую мы извлекли. Родители - тоже люди, и в какой-то момент могут потерять бдительность, и если ребенок не будет к этому моменту знать и понимать, ПОЧЕМУ нельзя есть запретный плод, то может случиться непоправимое. Поэтому у нас замков дома почти нет. Знаешь, как ни странно, с самого рождения Саши мы особо решеток не ставили, ящиков не запирали. Единственное, что мы сделали тщательно - это позатыкали розетки. Из всех нижних ящиком я убрала колющие-режущие предметы, и все. И постоянно УЧИМ, что опасно, а что нет. Точнее, мы вообще стараемся сейчас научить Сашу спрашивать РАЗРЕШЕНИЯ всегда и во всем. Ради его же блага. Но это лично наш выбор, и, кстати, мы немного отошли от темы... :-)

Я понимаю, о чем ты говоришь... Но это тоже крайний случай. Применялся Павловым для научных исследований. Мне кажется (или я идеализирую?) что в "бытовых" методах дрессировки животных сейчас лампочки не применяются. По крайней мере, когда мы собаку завели и я читала что-то по дрессировке собак, там такого не было. В основном все вниманием, любовью и терпением делается. НО! Дрессировщик (или воспитатель) ставит перед собой и животным конкретные цели, и их добивается постепенно.

ВОт мне кажется, что и с детьми так. Тут должна быть какая-то золотая середина между тем, о чем ты говоришь - т.е. естественным процессом воспитания, и конкретными задачами на данный период. Ну, например, научить ребенка есть самостоятельно. Научить читать-писать. Вот это, как я понимаю, и есть та область, которую можно условно назвать "дрессировкой". Кстати, я решила поинтересоваться происхождением этого слова. Оказалось, что слово происходит от франц. dresser - выправлять.
  #160  
Старый 08.02.2005, 19:00
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм..надо почитать эту книгу и подумать. Мне вот видится такой еще альтернативный вариант: метод кнута и пряника - как один из методов дрессировки. Поскольку его применяли на практике чаще всего, то со словом "дрессировка" произршло то же, что и со словом "наказание". Т.е. остался один негативный смысл :-) В общем, есть, что обсудить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger