Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 01.12.2005, 10:51
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :(

"А если бы меня еще и за уроки драли, то может сейчас бы мне было проще и хоть английский бы знал хорошо, а не бек мек."

Вот и направили бы свой педагогический энтузиазм на себя и английский выучили, вместо того чтоб шестилетку по росту строить. Ага, родители виноваты, что Вы не выучились, а Вы сами тут ну совершенно ни при чем. Ребенок, которого Вы шпыняете, уж точно не виноват, что Вы чего-то в жизни не добились и теперь пытаетесь компенсировать за его счет - "драть за уроки" куда проще, чем самому учиться, кто бы сомневался.

А так безобидно топик начинался...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 01.12.2005, 11:54
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да нет, он с самого начала не безобидно начинался. люди разные. если бы меня драли за уроки, я бы бросила школу после 8-го класса. автора надо было драть, чтобы он лучше учился. но Дефф совершенно не хочет понять, что есть люди (дети или взрослые), которые фатально не могут выносить, чтобы на них давили и до всего доходят своим умом. Кстати, вполне возможно, что этот ребенок, когда вырастет, быдет вспоминать такое воспитание, как кошмар на автору это не понять, потому что он гордится тем, что его драли
  #153  
Старый 01.12.2005, 11:59
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Карина, я все стеснялась это сказать. Но, к сожалению, это правда. Все именно так и есть
  #154  
Старый 01.12.2005, 12:03
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень жаль, но Вы не правы. Доказывать обратное не буду, нет времени и желания. Каждый останется при своем. НО СВОЕГО (а я считаю его своим) СЫНА Я ЛЮБЛЮ (во всяком случае я так считаю да и он тоже)
  #155  
Старый 01.12.2005, 12:10
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Топик другую цель имел, но ведь всем интересно, что там внутри у других, поэтому и пошло и поехало. Да, я признаю, у меня есть пробелы и в знаниях и умениях. И я не хочу, чтобы у него потом тоже были проблемы. Да, сейчас ему будет не легко, но зато в 20 он спасибо будет говорить.
Когда сможет и работу найти хорошею и деньги будут и свои мечты начнет раелизовывать. Ребенок это пластилин, сейчас из него надо лепить то что нужно, а потом он сам поймет, что нужно ему, а что нужно было нам. Я на ребенке не вымещаю свои комплексы и не делаю из дома казарму. Но я не хочу, чтобы он попадал в те ситуации, в которых был я.
  #156  
Старый 01.12.2005, 12:14
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да может вы его и любите, но но таким, какой он есть, не принимаете точно. и методы воспитания ваши могут аукнуться совершенно неожиданным образом. А если из него не выйдет военный никогда? и он не будет класть вещи на место? и останется шустрым? и через 5 лет не будет переключать душ?
  #157  
Старый 01.12.2005, 12:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я могу вас сильно разочаровать, но ребенок - это не пластилин. То, что у вас есть проблемы в знаниях, не дает вам право драть ребенка за английский. Я всего добилась сама, а то, чему меня родители насильно учили (включая английский) не делаю или делаю в случае крайней необходимости. С английским, в итоге, у меня все в порядке, но случилось это только после того, как у меня появился англоговорящий начальник. До этого у меня просто не было мотивации его знать лучше...
  #158  
Старый 01.12.2005, 12:26
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Результат заложен не на ближайщие пять лет, а лет на 15. Военным он не будет, хотя жену пугаю, что отдам в училище.
Если нет, значит я проиграл, и был не прав.
Одно я знаю точно, что я в сто крат лучше, чем его биологический папаша, который видел его последий раз более полугода назад. И Вы Все вместе взятые не докажите мне что я плохой родитель. Та с уклоном, но не более. Потому как на любое мое проявление требовательности, сразу все кричат о любви и тд. Кстати, сейчас пришла аналогия с Францией, когда французы соблюдают политкорректность и получают по шеи от своих лжефранцузов. Так и тут, все Вы любите своих детей, а потом плачетесь.
  #159  
Старый 01.12.2005, 12:30
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отлично, я искренне рад за Вас, только все равно останусь при мнении, что все люди до 15-25 лет, в зависимости от сознания - пластилин.
Не задумывались, почему все организации в основном нацелены на молодеж. Потому что им легче промыть мозги и подстоить под себя.
Вот вы сами сказали про мотивации, я тоже думал, что в армии мне английский никогда не понадобиться. А вышло по другому и не служу я больше. Поэтому Ваша судьба не покозатель.
  #160  
Старый 01.12.2005, 12:40
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы не "считайте", а возьмите, что ли, книжечки почитайте по детской психологии; если Вы действительно хотите, чтобы у _ребенка_ не было проблем, а не чтобы Вам было удобно.

То, что Вы сейчас делаете, называется "отбить ребенку вкус к учебе" (и, вероятно, к жизни тоже). Возможно, он при этом будет прилично учиться, возможно, он даже будет учиться на отлично. Но внутренней мотивации у него не будет. И как только дубина в виде "папа накажет" исчезнет (а она исчезнет, контролировать совершеннолетнего сына можно только ограниченно), он с огромной вероятностью огребет кризис на тему: "А Я-то чего хочу? Не отец, а Я? Кто я, чего хочу от жизни, что мне интересно, чем я хочу заниматься?" Вы что, думаете, с золотой медалью (или красным дипломом) гладкая жизнь в кармане?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger