Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.10.2006, 11:33
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

См. ниже мою "поэму" о носках. Прививальщицы - мощные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 04.10.2006, 11:33
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так-с. Про развернувшуюся выше дискуссию про швабру/носки

Вот смотрю я сейчас передачи про "супер-няню", дите, однако, подрастает. Так вот там черному по белому: у каждого в семье должны быть обязанности.
Что же это за семья, если "тебе надо, ты и делай"? Эт, ребят, не семья, а черти чё без всяких бантиков, особенно, если дети имеются. Так что вопрос швабры и носков - ключевой, кто о ком заботится. Тем более, что имела место просьба (!). И если член семьи на неё не откликается, то... погоду в доме это явно не улучшает никакими шваброзаменителями.
  #153  
Старый 04.10.2006, 11:35
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я (тихо так пискнула :)) (-)

  #154  
Старый 04.10.2006, 11:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странные тетеньки... Живут с мыслью, что муж сам себе носки купить не в сосотянии, и в то же время хотят, чтобы о них заботились:-) Вы для начала перестаньте считать мужьев детьми малыми, неразумными -- там видно будент...
  #155  
Старый 04.10.2006, 11:39
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежа, позвольте повторю вопрос - а Вы готовы жить на том материальном уровне, который ваш муж может обеспечить? Если нет - то чей выбор зарабатывать СТОЛЬКО?
  #156  
Старый 04.10.2006, 11:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стоп. Член семьи имеет полное право не откликаться на просьбу, если он не понимает, поечму ему от покупки новой швабры станет лучше. Опять же, нету "обязанности" покупать швабру. Её обычно покупает тот, кому она нужнее:-)
  #157  
Старый 04.10.2006, 11:41
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пытаюсь осмыслить, но мозги скрипучие. У меня вот что получилось

Мне покупать носки не в лом. У меня это лучше получается. При этом починка швабры лучше получается у мужа. И я соответственно ожидаю, что ему это не в лом. Я забочусь у нем посредством носков, он обо мне посредством починок.

МамСлав, ты ж понимаешь, что швабра-носки, это утрировано, но общий смысл в том, что заботясь, ожидаешь ответной реакции. А если её не получаешь, то оказывается, что нечего было ожидать или нечего на фиг заботиться. Не стыкуется у меня.
  #158  
Старый 04.10.2006, 11:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы перестаньте покупать носки, для начала. у мужа появится стимул вылезти из-за компа. А то чего бы ему за компом не сидеть, если ему все на блюдечке с каемочкой подается.
  #159  
Старый 04.10.2006, 11:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

По поводу как добиться чаю. Вы таки будете смеяться, но дело все снова в минете. В страшные минуты, когда недалеко до беды), я так и прошу - сделай мне, пожалуйста, то и то, а я тебе сделаю минет. Во-первых, какой дурак откажется, во-вторых, становится смешно, ну а потом приятно часто за минетом следует книгулис высокой пробы и все такое.
  #160  
Старый 04.10.2006, 11:42
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжая Вашу мысль в полном с нею согласии: пока жена не показала мужу, чем ЕМУ станет лучше от починки швабры (она будет не столь усталая и..., она раньше освободится от уборки и... она, блин, не может мыть руками, поэтому или будет грязь или ему придется мыть пол самому - и т..д.и т.п.) - он ничего не обязан...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger