Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.01.2004, 13:51
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да, делают уколы препаратов, вызывающих

разрыв фолликулов.

Только вот что еще непонятно - это один раз увидели кисту после нормально развивашегося фолликула? И БТ ты, насколько я поняла, только один цикл меряешь? (Извини, если что-то пропустила, мало времени последние дни). Однократные отклонения - это нормально, это не требует корректировки сразу же. Возможно, врач пытается идти постепенно (что правильно): если на дюфастоне все станет нормально (но, опять же, первоначально при приеме в течение цикла), то больше ничего не потребуется. Если же БТ останентся однофазной, то уже будут другие назначения.

Не могу найти ссылку на ответы-вопросы производителей дюфастона, там много информации по разным способам и причинам приема. Может, у Веры сохранилась. Найду - напишу.

А декс по внешним признакам - совсем, совсем неправильно(

Я бы сходила еще раз к врачу и выяснила про декс, померила несколько циклов БТ, а потом уже думала, что дальше делать. Можно будет отдельный топик завести (в общем разделе) про высокий ЛГ и неразрывающиеся фолликулы, здесь много девочек таких. ЛГ, кстати, тоже через некоторое время пересдала бы, чтобы проверить. А ты сдавала на 7 дц, потому что цикл всегда длинный? Обычно посылают в 1 фазе на 3-5 (4-6) дц.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 21.01.2004, 13:55
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Вот и я запуталась там..) +

Однозначно пить такой серьезный препарат из-за внешних признаков не стоит! Сколько кругом женщин с буквально "усиками", мужскими фигурами и пр., а с детьми..)) Так что не стоит начинать, по крайней мере ПОКА.

При созревании, но не разрыве фолликулов делают укол ХГЧ, но по-моему это при стимуляции овуляции делают, хотя может и быть такой этап лечения.

А точно с какого дня Дюфастон прописали? Вы писали с 18-го? Не помню такой схемы. Есть с 5-го, с 11-го, с 14-го, с 16-го вроде.

У нас тут девочки есть, ей прописывали по схеме с 16 по 25д.ц., пьет полгода, цикл наладился, но неизвестно что с овулякой. Б. так ведь и нет. А Дюфастон прописывают по схеме с 16д.ц. при недостатке прогестерона во 2 фазе, короткой 2 фазе. Не знаю каким образом О. появляется, к сожалению.

Удачи!

Вера
  #153  
Старый 21.01.2004, 14:05
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше соотношение нормальное...+

при поликистоза, насколько я помню, 1/3 или наоборот и выше, у вас нормально все.

вот ссылка на вопросы-ответы по Дюфастону:
http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/faq.asp

Удачи! До завтра!

Вера
  #154  
Старый 21.01.2004, 14:20
Lisa-Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я делала УЗИ в первый день последнего цикла - была киста. Потом делала УЗИ на 10 день. Правда здесь с днями может быть путаница. Когда делала УЗИ в первый раз, то перед этим 5 дней уже были выделения, но совсем немного и с примесью коричневого, вот в день УЗИ появились уже нормальные выделения. Поэтому думали, что УЗИ делаем на 6-й день. На втором УЗИ был доминантный фолликул хорошего размера, но он не лопнул, сейчас опять судя по УЗИ киста и непонятно, когда ждать очередного подобия месячных.
БТ меряю только один цикл. где-то с 13 дня цикла держиться от 36,3 до 36,6.
ПРоблемы вообще начались с сентября. До этого все было в порядке, во всяком случае "внешне".
Сдавала на 7-й день, так как к врачу попала только на 6. Но мне сказали, что можно до 8 дня.

Да с дексаметазоном буду выяснять
  #155  
Старый 21.01.2004, 14:21
Lisa-Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно с 18 дня , на десять дней
  #156  
Старый 21.01.2004, 14:34
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы-гы, а я была уверена, что у тебя мальчик!!!

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

ЗЫ Невесты нам нужны :-)

Аня и Ромка (08.08.03)
  #157  
Старый 21.01.2004, 14:36
Lisa-Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то пишут, что если соотношение >2, где-то >2.5.
Кому верить?
  #158  
Старый 21.01.2004, 14:37
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ: Свет, ты получила мое письмо? (-)

-
  #159  
Старый 21.01.2004, 14:38
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Просто это я к тому, что ЛГ может

оказаться совсем не таким высоким в более ранние дни цикла. Теоретически иногда говорят, что можно до 8-го. Но лучше сдавать тогда, когда положено. За долгое время сидения здесь) могу точно сказать - почти все врачи называют цифры 3-5, 4-6 для сдачи первой фазы. При длинном цикле выбираются большие дни (5, 6), при коротком - меньшие.

Меня тоже в самый первый раз врач на Опарина умудрилась послать сдавать гормоны на 8 день (сказала, "ну ничего") и не натощак. Это стоило мне $100 и жутких нервов - половина была вне нормы. Ни разу после этого отклонений не было, а сдавала я много раз. Но у других врачей.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
  #160  
Старый 21.01.2004, 14:41
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Назначают исходя из длины цикла, поэтому

если последние были длинными, вполне возможно такое назначение, но - при наличии О. (чтобы ее не забить) и низком прогестероне. Чего как раз нет.

Ириша и та, которая сидит внутри (30-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger