Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 22.12.2002, 16:14
Мимо проходя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видимо, речь идет о том, что "совецкой литературы"

в природе не существует
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 06.01.2004, 21:22
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, возможно, и меня сейчас закидают помидорами, но, признаюсь честно, и я не люблю Маркеса. Возможно, не понимаю - не спорю. Но это явно не мой автор. Тот же Лев Николаевич (которого многие не любят и не понимают) - он мне гораздо ближе и понятнее, если не сказать больше. А вот Джека Лондона здесь, кажется, еще никто не назвал. Друзья, а как же "Мартин Иден"? Это же потрясающая вещь!
  #163  
Старый 07.01.2004, 09:23
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогой Икс, рада, что наш спор годичной давности

До сих пор вызызвает интерес. Мое мнение о Маркесе осталось прежним, хотя после здешних баталий я его добросовестно перечитала еще раз ;-)

А "Мартин Иденом" я зачитывалась классе в 10-ом. С годами мое отношение к нему несколько изменилось - в общем и целом написано здоровски, но метания главного героя после его признания, как писателя, и его гибель, ИМХО, притянуты за уши. Как и романтическая линия не особо убедительна. Вот начало романа классно написано, чувствуется, что автор сам через это прошел.
  #164  
Старый 01.07.2005, 13:18
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

88
  #165  
Старый 01.07.2005, 16:41
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прикольно :-)). Список сильно поменялся наверное, я даже не помню что читала в 2002. Все старое давно раздала.
  #166  
Старый 01.07.2005, 18:24
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендую почитать Бибиш "Танцовщица из Хивы...", Александро Барикко "Шелк", все романы Артура Хейли, Павел Крусанов "Укус ангела".
  #167  
Старый 01.07.2005, 20:48
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати вышла новая книга Дена Брауна
  #168  
Старый 01.07.2005, 21:37
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меня он не впечатлил (-)

  #169  
Старый 01.07.2005, 22:08
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию другой подход

нельзя имхо заниматься составлением собственной библиотеки. Это приведет к расставлению книжек на полках в рядок по цвету корешков и подбиранию к ним по цвету подушечек на диван. Чтобы в дизайн квартиры вписывались. Книги скопом будут куплены, встанут на полку и в руки их возьмут прочитать, а не стереть пыль - только ваши дети.

Библиотека (в основе обычно лежит вынесенное из родительского дома) - это непрерывный процесс, желательно по одной книжке - купил - прочитал - поставил на полку. Причем покупать можно и нужно самое разное - к чему нынче душа лежит, что хочется. В большинстве случаев чужие рекомендации учитываются так себе. Хотя то, что друзья дарят - обычно приходится ко двору. Чтобы книга прочиталась - обычно нужно ее взять в руки на волне собственного интереса и настроенности на нужный книжный лад (или наоборот).

Например, в юности учительница английского дала мне в руки "Взгляни на дом свой, ангел" Вульфа. На русском. И продолжения на английском. Я так воодушевилась и прониклась, что даже прочла продолжения, хотя продиралась сквозь весьма суровый текст без должной подготовки. Пожалуй один из самых запавших в душу авторов. Сейчас я так эту книгу уже не восприму. Но на полке стоят ) для дочки.
  #170  
Старый 02.07.2005, 05:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как удалось такой старый топик поднять?!

И еще прикол: никто на дыты не смотрит, все начали разговор трехлетней давности продолжать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger