Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 09.02.2005, 07:30
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя знакомая просит помощи: помогите что нить сделать с ОЧЕНь сухой кожей лица. Варианты помощи- рекомендация крема или народная медицина.. Жду очень срочно нужно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 09.02.2005, 07:33
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ингредиентов нет - суда нет :-). Впрочем, я посмотрю завтра в книжуле. Умывалку тоже гляну, но по результатам беглого осмотра полагаю, что ее Пола забраковала бы: potassium myristate - detergent cleansing agent that is a constituent of soap; it can be drying and sensitizing for some skin types (Paula Begoun's Ingredient Dictionary). Для сухой кожи не есть хорошо.

А пена не имеет отношения к качеству очищения - в продукты специально добавляют пенообразователи.
  #163  
Старый 09.02.2005, 07:45
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию умывалка

с точки зрения сухости кожи-умывалка так себе. После умывания кожа стянута. Думаю, что она все же больше для нормал скин, чем для драй. Но вот что вызывает воспаление-для меня загадка. Иногда кажется, что крем камедогенный. Жаль, что не могу найти список ингредиентов (на сайте их нет).
  #164  
Старый 09.02.2005, 13:15
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лумине я бы попробовала - 11 долларов! Если что - не жалко будет и на тельце или ручки намазюкать.
я немножко не поняла - Пола советует ту умывалку от Нивеи, которая для норм. и сухой, или она советует ту, что для норм. и комби использовать для сухой?
А я и хожу вечно с этим списком расшифровок, только вот сумки часто меняю под разную одежду.Вот и в этот раз не собиралась я за покупками, а просто случайно наткнулась на магазин и наличие в нем этого тоника. Я в Баку и у нас тут свежий Клиник не всегда найти можно. Вот я и обрадовалась...
  #165  
Старый 09.02.2005, 13:24
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Кама, а вы как бы от моего имени где-то выступаете?
  #166  
Старый 09.02.2005, 14:24
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, извините, Инкогнита! Когда я нажимаю кнопку "ответить", на ваше сообщение, у меня в форме в графе автор появляется ваше имя. На этот раз я забыла его стереть и вставить свое. Уже исправила.
  #167  
Старый 09.02.2005, 16:13
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Хмм... Телепузиков ) Надо в январятах фотки какие-нить повесить. Задира растет, забияка, болтушка - рот ваще не закрывает ) Когда домой в маршрутке едем - поет всю дорогу ) Люди улыбаться начинают, водители нас уже запомнили. В ней есть какое-то очарование + она умеет им пользоваться: улыбочка, соответствующее случаю выражение мордочки, "добрый вечер" и "всего доброго" никогда не забывает. Жулик одним словом! В магазине около дома очаровала всех продавщиц. Всех знает по именам, к каждой подойдет поболтать, они ей наперебой конфеты, жвачки и чипсы волокут ) Ей богу, не вру ) Она супер-общительная девица ) Но капризная, упрямая, с характером. И воспитывать бы надо, и сломать боюсь - в теперешней жизни характер ой как пригодится! Пусть хоть она не такая мямля как я будет ( Любит рисовать, лепить из пластилина, собирать что-то из конструктора. Порой такие замки строит - наш папа-архитектор за камеру хватается ) Паззлы собирает 160 кусочков - я натаскала. А вот читать пока никак, но слушать любит )
  #168  
Старый 10.02.2005, 15:55
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

> мало, но кожа немного не в тонусе ( Нуна менять <BR>
> ертям всю косметику.
<br>Дело не в косметике. Главное - генетическая предрасположенность, состояние здоровья, неупотребление солнцезащитных.

> советовала скрабиться содой. Эт как? С водой > мешать или с умывалкой и в какой пропорции?<br>На глаз. Можно сначала умыться, потом сыпанула соды на пальцы и нежно скрабишься. Обильно сполоснула водой.

На ночь у меня Avon Hydrofirming Bio6 Night Cream. <BR>
> Оставить?
<br>На сухие участки, в т.ч под глаза.

Для глаз Avon Hydrofirming Eye Cream. <BR>
> С BHA поняла, разорюсь на Клиник. <br>
Или альфа-гелевый лосьон Magiray.

Третиноин - о же ретинол?<br>Ты не читаешь все темы? Я выше уже писала.

Тогда можно Avon, он есть в твоем <BR>
> списке.<br>Это какой?

С тоником тоже ясно, Avon опять есть в <BR>
> списке.<br>Иде? Тоник лучше пропусти. Если кожа чувствительная, кол-во средств лучше подсократить. Тем более, в тонике особых ценностей нет. И эйвоновских тоников я не припомню в списках. Если очень хочешь тоник - биотерм (есть в списках тоников подробное название и состав). У Нивеи есть розовый тоник без спирта для сухой кожи. Пола о нем отзывается "так себе", но там нет ничего криминального, и если сильно хочется тоник (лицо освежить или под глазами тушь снять после умывания), можешь его попробовать.

Остается подобрать увлажняющее средство<br>Погоди, мы его уже выше подобрали! Целых два!

> санскрин. Или я в чем-то не права? У тебя есть
> санскрины для сухой и очень сухой, для норм. и > омби, это понятно. А есть еще санскрины Клиник с диоксидом титана и т.д. Мне какой? А если я не > аношу тональную основу, тогда что? Я ваще <BR>
> декоративкой не пользуюсь, тока в торжественных <BR>
> случаях. Короче, с кремами полные непонятки.
<br>Попробуй надыбать пробник или отлей из тестера - клиниковские ситиблоки (с тоном или бесцветный), мне кажется, тебе они щас подойдут. Это санскрин и увлажнялка в одном флаконе. На день.

Короче, утром: умылась, нанесла кислоты, через 10 минут - увл. под глаза, если там суховато), потом на все лицо санскрин.

Вечером: умылась не позднее чем за час до сна, кислоты, потом на сухие места увлажнялку.

Пока не разберешься с кислотами, скрабишься содой. Раз-два в неделю, смотри по обстоятельствам.

> дет, если при комби коже пользоваться санскрином для сухой?<br>Во-первых, будет блестеть, во-вторых, может забить поры с последующим высыпанием прыщей. Тем более, у тебя склонность к ним есть.

И еще... У тебя после каждого средства <BR>
> в скобках два числа - это что?<br>Цена и объем.

А в списке санскринов я нашла крем Jason Natural Cosmetics. <BR>
> ользовала как-то их крем для рук - очень <BR>
> равился. Тока на их сайте я не смогла найти то, что ты советуешь. Может, слепая? Там более сложные названия, чем у тебя. <BR>Кинь ссылку или точное название, которое ты присмотрела. А в МСК продается этот производитель?
  #169  
Старый 10.02.2005, 16:05
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Рит, а это что??
  #170  
Старый 10.02.2005, 16:20
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Классно :-). Повесь фотки-то :-).

С папой замирилась? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger