Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 13.06.2006, 13:26
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весту не спросила, т.к. вроде как это наше российское производство :-)
Делюсь полученными ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ знаниями :-) Такая специальная керамика, ее нужно замачивать на час (полностью погружая в воду), потом запихивать туда все, что в голову придет (мясо-лук-специи-картошка, птица-яблоки, птица-квашеная-капуста, овощи и тыпы) и закидывать в духовку на 40-50 мин. Вынимаешь и ОБЪЕДАЕШЬСЯ. Смысл в том, что не поливать-не переворачивать, и без масла и жира. Попробую - расскажу :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 13.06.2006, 13:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При слове "дача" скулю от зависти! :-)

  #163  
Старый 13.06.2006, 13:36
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хах! Как заманчиво! Все закинул, в духовку, и объедаешься!

А соусом залить или чем? А нафига керамику замачивать??? Она разбухает от этого, что ли? ;-) Или сама соком истекает, как скатерть-самобранка - из неоткуда?
  #164  
Старый 13.06.2006, 13:51
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Керамика впитывает воду и отдает в процессе готовки, т.е., пользуясь твоей терминологией, сама соком истекает :-) Это я тут в Хозяюшке прочитала - большое обсуждение было, а вчера случайно встретила. Купила утятницу и для рыбы (по секрету - за копейки)
  #165  
Старый 13.06.2006, 15:02
Мэрика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А моя донечка

яблокопоедатель :-) и фруктоовощисыропожератель . :-) Я яблок покупаю, как картошки - сразу по 3-4 кг. За неделю уже сетка пустая. Приходится опять на рынок идти. При этом покупаем только антоновку сейчас. Морковью сырой можем хрустеть с наслаждением (даю маслом растительным запивать), капусту цветную и белокачанную тоже грызем. Перчик сладкий - за милую душу. :-) Ягоды, абрикосы, сливы - вообще молчу. Может сразу кг умять, если позволила бы :-) Бананы едим только, когда очень голодные - н-р, на улице долго гуляем. Я всегда беру бананы, и она может два банана в один раз съесть. :-) Компоты тоже в большом почете (обязательно, чтобы что-то плавало в нем - ягоды, фрукты)

На втором месте у нас после всего этого изобилия - каши со сливоч.маслом, сыр. И на последнем месте - мясо и супы. Хотя печеное мясо из духовки она бы с удовольствием умяла бы. Но я в основном все паровое ей даю :-)
  #166  
Старый 13.06.2006, 15:28
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, Мишка до сих пор только воду пьет... Кефир - из ложки под мультфильм скармливается раз в неделю. Правда, тут попробовал молоко - иногда пьет, но редко. А так его не убедить даже попробовать что-то отличное от воды. Страааашный консерватор :-)
  #167  
Старый 14.06.2006, 00:29
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, у нас такая керамическая штука тоже продается. Вот тут, например

http://www.cayneshousewares.com/cgi-bin/detail.cgi?which=343755

http://www.cayneshousewares.com/cgi-bin/detail.cgi?which=343971
  #168  
Старый 14.06.2006, 01:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прикольная штука!

Вней хорошо должно быть делать рагу, тушенную картошку с мясом и грибами. Это как еда "в горшочках".

Офф. Маринка, поздравляю Сашу!
  #169  
Старый 14.06.2006, 01:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яблоки и Ника обожает, и вообще - фрукты.

А мясо тоже полюбила. Зато супы и борщ вливаю, как лекарство, по чайной ложке :-)
  #170  
Старый 14.06.2006, 03:49
другая Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.

Толика, как я понимаю, тоже надо поздравить.
Главное, чтобы человеку работа радость приносила, а не напряжение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger