Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2003, 08:46
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчоночки! Хнык-хнык….Я снова на распутье. Вы знаете, что в начале ноября меня планировали на протокол (уже в который раз). Я уже и морально настроилась.
Муж вчера ездил к Кухаркину с 2-мя СГ, сданными в разных местах с интервалом в месяц ( одну на Опарина, одну в госпитале, где оперировался). В общем, если в 2-х словах, Сергей Аркадьевич категорически против ЭКО. Даже обижается, что мы не ценим его труд. «Мы что же зря операцию делали?» - говорит он. Также сказал, что после операции дается 6 месяцев, чтобы в принципе образовалась «база» спермы. А потом еще пару –тройку месяцев для роста ее количества. В общем, выводы делают только через 1 год. Я бы даже поверила и успокоилась бы, если не одно НО!!
Сергей Аркадьевич усмотрел хорошую динамику в СГ. И количество увеличилось и качество. Но даже я, не врач, понимаю, что нельзя наблюдать динамику по анализам, сданным в разных лабораториях. Помню, накануне операции муж сдал СГ в Альтра-Вите и получил отличные показатели и качества и количества спермы (но мы то не беременели!!!!). Хотя пара опаринских СГ говорили об обратном.

Что делать?? С.А. вызвал Зорину (она была на конференции на Опарина) для совета. Она тоже вроде как засомневалась в необходимости делать ЭКО сейчас. Они все нас отговаривают, то инсеминации делают, то на лапару меня отправили, то мужа не операцию и всё обещали зачатие естественным путем. А беременности всё нет и нет. А время идет. Блин, бежит, я бы сказала. Мне 33 года и это меня пугает.
Все говорят, что ЭКО мы всегда успеем сделать. Прошло уже полтора года с того момента, как мы собрались на ЭКО в первый раз. А может получилось бы? Может наш малыш бы уже пробовал ходить?
Я понимаю, что я –оптимистка, ну всё же, а вдруг вот именно у нас и получилось бы с первого раза?

Что делать??? По идее, я должна на 2-ой день цикла (т.е. завтра) сдать гормоны. И вообще массу других анализов, выписок терапевтов и прочих бумажек перед протоколом, срок действия которых 1 месяц. Более того, мне Зорина назначила со 2 д.ц. пить марвелон (чтобы яичники отдохнули перед протоколом и вроде бы они после этого лучше растут) и также пропить доксициклин.
Я не могу ей дозвониться. В любом случае я знаю, она скажет, что это д.б. наше решение.
Но как же нам поступить??? Ждать улучшений СГ мужа еще полгода или действовать иначе???
Девули, родные мои, посоветуйте!! Вы же такие умные и рассудительные!!!

P.S. Муж говорит, что надо нам двоим поехать к Зориной и обстоятельно поговорить. Но если я на протокол не попаду в ноябре, то потом у меня разные установочные и экзаменационные сессии начинаются, и все это дело конкретно отодвинется.
  #2  
Старый 07.10.2003, 09:15
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пум, ты когда всегда порешь горячку. И никакой ты не оптимист, а

самый настоящий Фома неверующий. От того, что тебе так невтерпеж, может ничего и не получается. Ты телегу поперед лошади ставишь!

Что за фантазии, "может быть уже ходил...", и т.д. Если бы да кабы, знаешь ли..

Если вы столкнулись с двумя разными мнениями, значит надо послушать третье. Лучше Корнилова придумать сложно. Записывайся, я с тобой съезжу.
  #3  
Старый 07.10.2003, 09:17
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинь месс в ЭКО-шный топик, посмотри, что тебе там посоветуют.

Цалу. Уверена, что у тебя все получится!
  #4  
Старый 07.10.2003, 09:41
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да к Корнилову я попаду только в следующем году. Там небось

апись идет уже на февраль. К этому времени мы уж определимся.
А вот на счет горячки, я с тобой не очень согласна. Мы пробовали разное лечение,разных врачей, предохранялись по 3 месяца по совету тех же врачей. Нам говорили, вот АсАт уйдут и вы забеременеете. (может быть их и не было вовсе, ибо ни разу они потом не подтвердился!)А мы предохранялись, пили декс, пробовали - МИМО!
Потом лечили мужа от стаффилококка а/б полгода. Говорили,вот инфекция уйдет и вы забеременеете.
У мужа правый бок чуть ли не отвалился от а/б. Ждали. Результат - ноль.
Делали лапару, гистеру, операцию по варикоцеле. Уж и на курорты ездили на овуляцию, пробовали в разных местах и разных позах. Потом забивали на это дело на какое-то время...И снова в бой.

Сидим в обнимку с тем же нулем. Нат, прошло почти 2,5 года с тех пор, как мы пытаемся на идеальных прогнозах.
  #5  
Старый 07.10.2003, 10:49
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нат,

спасибо, что откликнулась! Ты всегда поддерживаешь меня, ты всегда рядом!
А я сейчас пишу и понимаю, что просто убеждаю всех и себя, что мне необходимо попробовать ЭКО в ноябре...
  #6  
Старый 07.10.2003, 12:46
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пум,

Я так поняла, что ты уже все решила. Желаю вам успеха. Поддерживаю любое решение. Болею за вас душой.
  #7  
Старый 07.10.2003, 14:44
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запишись к Корнилову на февраль, на всякий пожарный. Я с тобой

съезжу!
  #8  
Старый 07.10.2003, 18:12
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не поняла, ты что в декабре не поедешь???

  #9  
Старый 07.10.2003, 10:28
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня были похожие мысли, да и есть постоянно... В принципе, вероятность зачатия естественным путем всегда существует, если конечно трубы с маткой на месте, условно говоря. И можно практически точно сказать, что ребенок зачнется. Вопрос - когда. Лично я уже отчаялась в смысле времени. Мне ребенок нужен сейчас, а не через 5 лет. Потому я считаю, что я вправе сама решить, нужно мне ЭКО сейчас, или отложить на годик-другой. И если меня будут отговаривать, упирая на то, что мы оба практически здоровы, трубы в порядке, матка нормальная, сперма хорошая, я возможно и простимулируюсь еще, а возможно и решу сразу делать ЭКО, потому что о своем здоровье знаю сама, но детей все равно нет. Так что подумайте с мужем, что важнее. Тут ведь много факторов играет роль - и финансы не последнюю например, и психологический настрой. Точно сказать, нужно вам ЭКО или нет, можете только вы сами - мое мнение.
  #10  
Старый 07.10.2003, 10:46
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, Марусь!

думала, что ты мне посоветуешь ждать.
Кстати, дозвонилась я до Зориной. Не поверишь, она говорила со мной минут 30, не меньше. Я ей всё рассказывала, какие причины для спешки, почему не очень-то верю в естественное зачатие.
В общем, она говорит, надо пробовать, чтобы вы не пожалели через полгода, что не попробовали ЭКО.
Если же не получится, то со второй попыткой спешить не стоит. Подождем обещанного Кухаркиным конкретного улучшения СГ.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger