Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.10.2007, 22:02
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это для дома - метр в высоту, 1,60 в ширину :-). У нас подобный был. Для зимних дней, когда на площадку не наездишься.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 08.10.2007, 22:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой вообще за нами звуки не пытается повторять. На любые "Матвейка, скажи то-то", он поворачивается и машет ручкой. Я и то радуюсь :-). Слышит - уже хорошо!
  #163  
Старый 08.10.2007, 22:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлька очень любила нанизывать на шнурки кубики с дырками. Но Матвейке даже не предлагаю такое - не осилит. Матвейка зато хорошо молоток игрушечный освоил :-). Отдаю ему еще для развития 3-4 полки выдвижные на кухне со всякой посудой одноразовой, салфетками упакованными, ковриками для суши, формочками для печенья. Он все это периодически разбирает, изучает, на зуб пробует, в руках крутит. но уже без былого энтузиазма :-). Очень любит игрушку, где по проволокам надо передвигать разноцветные деревяшки разных форм. На пирамидку он обращает внимание только когда мы ему круги катаем по полу. Игрушечное пианино еще очень любит. И все, пожалуй. Самая развивающая комната у него - Юлина. Он туда врывается и громит все, что под руку попадается.
  #164  
Старый 08.10.2007, 22:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) А моя хоть и стала рано читать, буквы в процессе доучивала. Но по-настоящему, предложениями, тоже только в 4,8 начала читать. Видимо, просто наступает возраст, когда это само приходит, не зависимо от знания алфавита :-)
  #165  
Старый 08.10.2007, 22:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да.. Хорошо, что у нас марганцовка не так популярна, одной головной болью меньше. Я тоже очень рассеяна в таких вещах. Никогда заранее не думаю как это потом сажется.
  #166  
Старый 08.10.2007, 22:27
Мarifishka Мarifishka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 79
Мarifishka
По умолчанию железные нервы у мамы,я так не могу:) Саня выросла,

пусенка сладкая:-)офигенский цвет волос у вас,всегда наслаждаюсь когда смотрю ваши фотки!
  #167  
Старый 08.10.2007, 22:28
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я не согласна! Считаю, что до трех лет - очень хорошее время попробовать разные группы и начинать социализироваться. Потом обычно дети в сад идут, мамы работать. И времени на общение и развитие становится значительно меньше. У меня тоже очень общительные дети.

Со старшей мы с 1,5 ходили в бассейн и на гимнастику, с 2х в Джимбори. Младшего с года планирую в музыкальную группу в Джимбори записать, с полутора тоже на плавание и на гимнастику начну водить. Не важно, что он мало вынесет пока из этих уроков. Важно, что будет получать новый опыт и работать мозгами и мускулами :-).

И еще. В 3 у детей обычно начинается период стеснения. И иногда, имхо, можно упустить момент для непринудительного общения ребенка с чужими людьми. А развивающие занятия приучают его к такому общению. Ну и потом, полчаса-час, которые ребенок способен развиваться в таком возрасте "на стороне" никак не помешают индивидуальному подходу и занятиям с мамой. А вирусов в таких группах пока не очень много. Туда ходят, в основном, единственные дети в семье :-). Т.к. когда у мамы больше одного ребенка, то и времени на такие занятия меньше и смысла в них мама не видит ))).
  #168  
Старый 08.10.2007, 22:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, как правило, такие частные тусовки - это чаепитие мам под бесконтрольные детские погромы :-). Не, это тоже нужно :-). НО развивающая группа - это совсем другое, имхо. Организует ребенка на занятия, дает совсем другой опыт общения, чем с одними и теми же мамами и с одними и теми же детьми. Плюс новые навыки, а не только погром чужих игрушек.

А насчет домашних групп - или должен быть человек-железный организатор, который будет все тащить на себе. Или все скатится на обычные плей дни.
  #169  
Старый 08.10.2007, 22:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к восхищению железными нервами! )) Я бы не смогла готовить, меня бы угнетала мысль, что сахар рассыпан.
  #170  
Старый 08.10.2007, 22:57
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классная какая Саня!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger