Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 22:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем приветы. Мои новости таковы: навестила я наконец-то Гузова, назначил он мне кучу анализов, но, честно говоря, ничего нового не рассказал. За исключением того, что совпадение HLA по трем пунктам - один случай из тысячи. Вот в такую вероятность мы угодили. И все бы ничего. Но, насколько я поняла, это конечно плохо, но на причину столь долгого бесплодия не похоже :-( Увы. Вот если бы у меня были постоянные выкидыши - другое дело. А как причина бесплодия - не тянет. :-( Короче. Решили мы дождаться четверга, и наконец-то познакомиться с Корниловым. Послушаем, что он скажет. А после этого решим, какие анализы сдавать, и что делать. Иммунизацию скорее всего делать буду, но займусь этим только после поездки в Питер. Чего думаете-то? Честно говоря, у меня упадок настроения. Какая-то безнадега и отчаяние. ЗДОРОВА я. И муж мой ЗДОРОВ. Правда странно, что это меня огорчает?
  #2  
Старый 18.11.2003, 07:20
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марусь, ну чё ты хандришь? Оглянись вокруг, многие в такой же

ситуации. Тем более вы скоро к волшебнику поедете, может быть он сможет вам помочь.

Подруга моя не написала ничего нового:

По поводу HLA-типирования я поискала что-то, думая, что, может быть, по-английски больше информации, но ничего нового не нашла. Действительно, говорят, если иммунный ответ матери на антигены отца слабый, то беременность нарушается. Еще говорят, что механизм этих процессов пока неизвестен, несмотря на интенсивные исследования. Так что, наверное, надо слушать врачей с большим практическим опытом. Конечно, вероятность такого совпадения антигенов очень мала. Насколько я поняла, анализ проводят методо ПЦР - это метод, очень чувствительный к загрязнению чужой ДНК. Если есть подозрение, что это ошибка анализа, то надо анализ переделать, желательно в другой лаборатории. И еще, наверное, надо обсудить прогноз ЭКО с тем врачом, который будет ЭКО делать. Возможно, он больше знает о методах борьбы с "чрезмерной" антигенной совместимостью. Может быть, своевременное иммунологическое узнавание беременности запускает гормональный ответ, который можно сымитировать введением соответствующих гормонов. Это только предположение, я такой информации не нашла.
  #3  
Старый 18.11.2003, 10:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Наташ, ты знаешь, по-моему практический тут выход только один - иммунизация. И я думаю, она не помешает в любом случае. А в форуме ЭКО есть Катенька, которая дала мне ссылку на англоязычный ресурс, там описываются исследования HLA у удачливых ЭКОшников и неудачнливых. Согласно той статье, да, действительно HLA - это важно. И Гузов, вобщем тоже сказал, что важно (как я поняла, так как однозначно он ничего не говорит), но (опять же, как я поняла) его смущает долгий срок именно бесплодия, а не нарушения беременностей. Так что кругом одни загадки, а неизвестность раздражает.
  #4  
Старый 18.11.2003, 09:02
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марин, ну не вешай носик! На счет иммунизации ты верно

решила, надо поделать. Кто знает, может что и получится.
К Корнилову едешь 20-ого. Уже совсем скоро.
Желаю тебе удачи! Расскажешь потом что и как. Может повод будет встретиться и поговорить.
  #5  
Старый 18.11.2003, 10:36
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не верится, завтра вечером уезжаем уже! Расскажу потом конечно, понравился он мне или нет. :-) Надеюсь, понравится, раз все в него влюбляются :-) :-) :-) Но вот иммунизацию думаю делать только после Питера, хотелось бы получить еще и благословение Корнилова, оно прибавит уверенности. Как ваши дела с Зориной?
  #6  
Старый 18.11.2003, 09:35
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Маришка, не грусти. Ты все делаешь правильно - послушаешь Корнилова, сделаешь общие выводы и будет у тебя дальнейший план. Все идет своим чередом, все по частичкам складывается к нашей общей цели, которую мы обязательно достигнем. Не сомневайся в этом и верь!
__________________
Жу-Жу
  #7  
Старый 18.11.2003, 10:39
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, да, конечно надо верить! Только где столько сил найти? Ух!
  #8  
Старый 18.11.2003, 09:44
Alenushka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марусь, не отчаивайся. Съездите к Корнилову - может, он что-то посоветует. А потом будете думать, что дальше делать. Самой так хочется побыстрее... Но что делать, будем двигаться к цели постепенно, маленькими шажками. Я верю, что наши старания и страдания обязательно будут вознаграждены!
  #9  
Старый 18.11.2003, 10:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что еще остается? И тебе удачи! :-)
  #10  
Старый 18.11.2003, 07:21
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девчонки! Ну где ж беременные то? Может хоть шифрующиеся есть?

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger