Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2002, 11:42
Ната К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да погоди кукситься!
Кушай побольше, пей, в плане молока у меня в меню дополнительно Лактовит и Млекоин, правда в одной груди все равно молока 2 раза наверное меньше, чем во второй. Но по-моему ему хвататет, завтра идем к врачу, узнаем сколько прибавили, нам уже 2 мес. и неделя.
Да, я после ночного кормления тоже чай с молокой пью, а то под утро ничего не остается.
Кстати, если ребенок спокойный, не кричит, то значит ему видимо хватает и не стоит так беспокоиться может быть?

Удачи!
  #2  
Старый 25.09.2002, 12:08
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молока знаю точно, что хватает. Чем больше пью,

тем больше молока. Так что, в принципе, за это не волнуюсь.
А за поддержку спасибо.
Ната
  #3  
Старый 24.09.2002, 16:50
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Ну, блин, чегой-то бабушки на тебя бочку накатили ? не порядок, нет бы поддержать молодую мамочку, придти помочь чем.
Главное, не зацикливайся с нормой, слова НОРМА к ребёнку вообще мало подходит. Ну, в этот раз 640 набрали, в след.месяц больше наберёте. Главное ведь, что набирает вес, не худеет.
Про то, что молоко жидкое или жирное, я слышала, что это полный бред, оно такое - какое надо ТВОЕМУ ребёнку.
Теперь конкретно, ЧТО ДЕЛАТЬ - пусть мама или свекровь, она же врач, придут в гости на ночь-две и полностью возьмут ребёнка на себя. Ты - выпей валерьянки, чайку с молоком, если можешь - сцедись, если нет, пусть они тебе ребёнка под грудь положат (если вы ещё ночью кормитесь), в уши - вставь пробки (у нас в аптеке продают) и спать. Две ночи поспишь (ну, даже одну), станешь другим человеком и всё покажется не так плохо.

Не вешай нос и хвост трубой !

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
  #4  
Старый 25.09.2002, 12:14
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Постараюсь соответствовать! Спасибо за доброту.

  #5  
Старый 24.09.2002, 20:01
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Ната, все у вас хорошо. Знаете какой критерий?

Если ребенок прибавляет, то это хорошо. Сколько он прибавляет - это дело десятое.
  #6  
Старый 24.09.2002, 20:42
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нат, сочувствую(( А нельзя договориться с той же свекровью или с мамой, чтобы они хоть иногда сидели по паре часов с внучкой, чтобы ты могла отвлечься??? Объясни им, что молоко у тебя жидкое потому что ты не высыпаешься и не отдыхаешь. Сходи куда-нибудь на эти пару часов-в бассейн, к подруге, по магазинам в конце-концов!!! И еще -я бы жестко (если не получится мирно) объяснила, что это МОЙ ребенок, что я уже большая девочка и могу сама нести ответственность за СВОЕГО ребенка. Я-МАМА! И я знаю лучше, что ему хорошо!! Муж-то на твоей стороне, я надеюсь?

Не грусти. В любом случае-дальше будет легче!
  #7  
Старый 25.09.2002, 12:23
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, муж, в общем-то на моей стороне. Но, когда я ему говорю,

что мне нужно просто отвлекаться от ребенка хотя бы на пару часов 2 раза в неделю (напр. походить для этого на языковые курсы),он говорит, что Юляша еще слишком мала, чтобы оставлять на кого-нибудь. А свекровь моя женщина деловая и занатая, днем посидеть не может,а вечером они и так приходят день, ч\з день, так куда я пойду в такое время. Да еще все время смотрю, что они с детем пытаются сделать: то непременно усыпить, когда ей нужно бодрствовать, то завернуть в кучу пеленок.
Ну, ничего не попишешь, будем бороться.
Юлька, блин, все еще умудряется иногда какать зелеными какашками. А как у вас?
  #8  
Старый 24.09.2002, 20:46
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Ой блин! Ну подумаешь - 160 гр. не добрали. Мы в первый месяц вообще к весу при рождении добавили меньше 200 гр. Ну я ревела конечно, а педиатр меня успокоила - роды у нас были тяжелые, он не оправился, а если ребенок в остальном здоров и развивается нормально, то доберет. И во второй месяц мы набрали 1300 гр., хотя едим не ахти как - мы искусственники и я точно знаю, сколько мы съедаем. А для малыша на грудном молоке 640 гр. - абсолютно нормально. Нормы они все СРЕДНИЕ, кто-то больше, кто-то меньше. А бабушек надо слушать и делать по-своему, если советы ..... ну не такие. Не переживай!!! все хорошо.
  #9  
Старый 25.09.2002, 13:57
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, не паникуй, про норму это вам педиатр сказал? А вы у невролога были? Сходи покажись, может от срыгивания что посоветует или выпишет. Мой мальчик первый месяц худенький был, очень много срыгивал, иногда фонтаном все что съел, очень беспокойно себя вел, побывали у доктора, назначил нам фенобарбетал, массаж и лечебное плавание. Курс лекарств пропили 2 недели, в результате за следующий месяц набрали 1300г., срыгивания в огромных количествах прекратились, появились щеки и второй подбородок, теперь разница в весе между детьми всего 200г., а было 600 г.!!!

А с бабушками не ссорься, они еще пригодятся, но поступай как считаешь нужным.
  #10  
Старый 27.09.2002, 11:37
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя свекровь и есть невропатолог. Фенобарбитал пьем с рождения

и до сих пор. От срыгиваний пили новокаин, перестал действовать. Сейчас пьем панкреатин - заметное улучшение. Дома у нас появились весы. Сделала 2 раза контрольное кормление: 1 раз-90 гр, 2-й аз-110 гр. Я думаю, не так уж и плохо.
Массаж мы тоже сейчас проходим, а вот плавание у нас не практикуется к сожалению.
Ну, надеюсь, все наладится.
Ната
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger