Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.02.2005, 19:03
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мудрыми женщинами не рождаются, мудрыми женщинами становятся :-) Так что у Вас все впереди, удачи Вам еще раз в этом нелегком деле!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 08.02.2005, 19:39
Vikusya Vikusya вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 64
Vikusya
По умолчанию

Ой, не знаю Я подключала с самого раннего детства, но толку мало Муж считает, что авторитет заслужить можно только строгостью, если не сказать хуже И послушания добивается исключительно "силовыми" методами Меня это жутко огорчает. Но он человек умный, есть надежда, что прислушается в конце-концов Во всяком случае некоторые попытки переломать свой стереотип воспитания есть.
  #163  
Старый 08.02.2005, 20:35
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кого... стукнешь?

Мужа? Видимо, его чувство юмора и/или чувство "границы" так хорошо развито, что такого аргумента достаточно. Наш гадский папа просто тащится от того, как детки изощряются в "перехитрить". А-ля "с точки зрения содержания это не слишком правильно, но ведь до чего креативную форму выдумала!"
  #164  
Старый 08.02.2005, 21:24
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так склалось, что не было. Он очень закрытый человек, фиг достучишься. Но поскольку у вас было "душа в душу", то, я думаю, все можно наладить, только придется потрудиться. А как на счет психолога? Если муж не против, то можно вам обоим к семейному "забуриться", дабы снова вдохнуть краски в вашу жизнь. Любая семья проходит через кризисы и их можно решать. Мы бы тоже могли пойти, но мой муж просто не преемлет психологов.
  #165  
Старый 08.02.2005, 21:35
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой такой же: "Я не псих, зачем мне психолог?". К сожалению, он считает, что для пары, прожившей 8 лет вместе, у нас вполне нормальные отношения. Кончился медовый месяц типа, жизнь началась :-(. В его понятии проблемы и нет вовсе. А значит и решать нечего.
  #166  
Старый 09.02.2005, 00:22
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Именно! Один из, но не единственный. Кстати у Прайор есть еще книжка "Несущие ветер" - о дрессировке дельфинов. С кнутом, как вы понимаете, в этой ситуации проблемы - попробуй поколотить дельфина! И тем не менее люди с ними работают и результатов добиваются потрясающих. Очень, очень полезное чтение, рекомендую.
  #167  
Старый 09.02.2005, 00:24
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Отрицательное подкрепление и наказание - это совсем не одно и тоже, Прайор об этом пишет очень подробно.
  #168  
Старый 09.02.2005, 03:35
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ну, давай прочитаем, потом в ЖЖ обсудим.
  #169  
Старый 09.02.2005, 03:41
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию Online есть в библиотеке Мошкова (+)

<a href="http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt" target="_blank">http://www.lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt</a>
  #170  
Старый 09.02.2005, 04:50
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я знаю, что подкрепление (положительное или отрицательное) и наказание - это разные методы воспитания.

Я о подкреплениях в отношении слова "дрессировка" высказалась. Насколько мне представляется, его только в отношении бихевиористских методов используют, но здесь я могу заблуждаться.

А Прайор обязательно прочитаю, спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger