Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 02.12.2003, 14:50
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так ведь Чубайс и хочет решать проблему, ну ведь невозможно все время топить не то что в кредит,а просто так - все равно не заплатят. Вся энергетика оказалась в кризисе, потому что уже невозможно работать по советской системе, а ее не Чубайс придумывал, он ищет пути решения. И лезет он ко всем со своей реформой энергетики ,чтоб из этого кризиса можно было выбраться. А ему не дают особо... Хорошо когда есть на кого все свалить. Экономика оказалась в развале - Чубайс виноват, он же рыжий. Энергеника в тупике - ну это ж Чубайс...вот пришел один такой Чубайс и развалил страну...а до этого все ангелы были и хорошо жилось. Конечно, внешне то хорошо, и никто нам не рассказывал, что куда девалось, а он вот рассказал - и сразу стал козлом отпущения. Я тоже НЕ ЗА вымерзающие районы, и знаю о них достаточно - у меня подруга с Камчатки, там правда стульями топят. Но вот она и говорит, что решать это надо как-то, реформа то вещь нужная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 02.12.2003, 15:02
мышь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но здесь же об этом открыто не говорят! а делают на этом...

политтические дивиденды...
Всё это преподносится, как заслуга города. Противно.
  #163  
Старый 02.12.2003, 15:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Дело в том, что "реформа по Чубайсу" к отсутствию вымерзающих регионов не приведет. Даже в благополучной Калифорнии предлагаемая Чубайсом модель привела к отключениям, чего у них отродясь не было.

Так что "правильные реформы" и "реформы по Чубайсу" -- обычно почему-то разные вещи:-)
  #164  
Старый 02.12.2003, 15:21
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело Чубайса - заниматься вверенным ему предприятием, а не лезть в политику, благотворительность или в карман налогоплательщиков. Он-наемный менеджер, а не благодетель сирых. И менеджер отличный. Поручат ему всех отопить - будет выполнять, а пока этот вопрос лежит в сфере компетентности других людей.

вы все уходите от конкретики. Давайте, КАКИЕ города вымерзают ЛИЧНО благодаря Чубайсу? Почему не Президенту, губернатору, не главе ЖКХ, не ворам из бюджета, а ИМЕННО Чубайсу? Да потому, что на него очень легко свалить - тоже мне, нашли врага нации. слон и моська.
  #165  
Старый 02.12.2003, 15:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы полагаете, что "развалить предприятие" и "заниматься им" -- это одно и то же? Все, что делает Чубайс, это оптимизирует денежные потоки. Ни прироста производства, ни модернизации оборудования (что, собственно, и входит в понятие "заниматсья предприятием") не делается.

Вымерзли? Помните, в прошлом годе в иркутской области пенсионер примерз к полу в своей квартире? Благодаря Чубайсу.

И не надо делать из него "спасителя отечества". Не тянет.
  #166  
Старый 02.12.2003, 15:28
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, я полагаю, что использование средств и распределение бесплатных квартир здесь происходит неэффективно. За те же деньги можно построить больше, лучше, и раздать действительно нуждающимся.

А если семья живет в центре Москвы и ждет очереди на расселение - она реально нуждающейся не является. Пускай продает по рыночной цене и покупает втрое больше в Бутово. И если человек служит в армии только потому, что ему обещано жилье бесплатно, но мог бы заниматься нормальным делом и заработать самостоятельно - он тоже не является нуждающимся.

Я уже молчу о том, сколько процентов этих муниципальных квартир оседает в кругах приближенных к механизму распределения.
  #167  
Старый 02.12.2003, 15:31
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Забавно. Вы полагаете по собственному разумению определять, кто является нуждающимся, а кто -- нет? И считаете возможными лишить жилья человека, который служит в армии вместо того, чтобы "зарабатывать" рэкетом и убийствами, как бандиты?

Вот она, логика СПС в действии:-)
  #168  
Старый 02.12.2003, 15:57
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Знаю пример. Один хирург жил с женой и ребенком в отличной квартире практически в центре. Завел любовницу. Она забеременела. Решил уйти из семьи, но некуда. Поделился проблемой с высокопоставленным пациентом, которому удачно сделал операцию. Выдали очень хорошую просторную квартиру и совсем бесплатно.
  #169  
Старый 02.12.2003, 15:59
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит "заниматься" - решают акционеры, и они определяют направление работы предприятия. И акционеры платят зарплату менеджеру, и им с него спрашивать за развал или неразвал. И пока у акционеров никаких претензий к Чубайсу нет, а лично свои вы можете адресовать акционерам (в лице Президента и правительства в частности).

А степень виновности, извините, определяет суд в нашей стране. Вы- представитель семьи пенсионера, или выразитель народного гнева? За то, что происходит в Иркутской области, отвечают местные власти в первую очередь.

А спасителя нашему отечеству не нужно. Ему нужно дать дышать - само себя спасет. Хотя легче, конечно, найти антихриста и обвинить одного человека в проблемах всей страны, и гордо со слезами справедливого гнева, но незамаравшись грязными политическими играми, валиться дальше в черную Ж.

А я хочу жить, не бояться за свое благосостояние, иметь возможность выбирать, что покупать и где жить. и все еще верю, что в нашей стране люди когда-нибудь поймут, что все в их руках.
  #170  
Старый 02.12.2003, 16:16
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Потребление мяса упало, потому что появилось много разной еды. Фркуты, овощи, рыба, много другого, что раньше было доступно только высокопоставленным товарищам.
Насчет образования. Многие кричат, что высшее образование стало платным. Да. Для тех, кто плохо учился в школе, а родители хотят диплом любой ценой. Мой ребенок поступил в МГУ сам, на престижный факультет только благодаря своему трудолюбию, способностям и нашему посильному вкладу в его развитие в раннем детстве. При советской власти большинство мест было заранее расписано для тех, кто по блату. У наших друзей тоже дети поступили в МГУ, тоже бесплатно учатся.
Елена, вот интересно было бы узнать, а кто для Вас является авторитетом из нынешних российских политиков и почему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger