Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 04.10.2004, 12:22
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Вопрос: правда ли, что кесарево по показаниям делают только

планово? Врач ведущий бер-сть сказал, что не ждут обычно 40-й недели, а делают на 39-й. И что ждать пока начнется естесвенная родовая деятельность нежелательно, так как при этом технически сложнее вытащить малыша?
Если это так, то это полный попадоз для меня- на 39-й неделе мне жутко не хочется рожать..

Удачи,
Снежка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 04.10.2004, 13:42
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

/
  #163  
Старый 04.10.2004, 21:08
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию что есть дицинон?

а клизму обязательно 2-х литровую? литровая не пойдет ) в двойном объеме в случае чего ъ


А обычные прокладки найт не подойдут?? я уже запаслась. Все равно они впитывают больше чем вата с марлей Я так думаю

пока не получилось отыскать в аптеке стерильные пеленки, купила обычные впитывающие, пойдут я думаю?

Кстаи, у меня плацента дольчатая вот тревожусь по этому поводу. А в прошлых родах была патологически короткая пуповина. Воту меня каждый раз сурпризы.
  #164  
Старый 04.10.2004, 22:12
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Дицинон - кровоостанавливающее. Да пойдет литровая, нафига она вообще нужна?:-). Обычные прокладки подойдут, конечно, только менять надо чаще. Там из ваты и марли такого размера делаются, что заменяют упаковку покупных:-). И в длину они километровые, из трусов спереди и сзади хвостики торчат:-). Я где-то писала про стерильные пеленки? Если писала, то, наверно, спать очень хотелось:-). Обычные впитывающие пеленки, а стерильные, наверно, салфетки:-). У меня в первый раз была такая пуповина. Ребенок не родился, пока плацента не отошла, она практически сразу за ним вывалилась. Главное - не тянуть сильно ребенка к себе, когда родится, чтобы не вырвать плаценту. Лучше самой наклониться к ребенку. А чем опасна дольчатая плацента? Вроде, любая плацента имеет доли, разве нет? Что-то я в этом вопросе профан:-(. Еще вспомнила - если будешь в ванной, приготовь ковшик с холодной водой - ребенка облить, если не очень активный родится. И себе умыться пригодится.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
  #165  
Старый 05.10.2004, 11:23
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо всем за поздравления, пожелания! Мы по маленьку осваиваемся. не смотря на всю "подготовку" Лизиного запала хватило не надолго. Вчера столкнулись с первым проявлением ревности :-( У катерины вылезла молочница , лечимся. и она совершенно ручной ребенок, что с одной стороны не так уж и страшно, а с другой, создает некоторые неудобства :-)
  #166  
Старый 05.10.2004, 11:53
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию да не то, чтобы страшного, а просто папа наш не сможет тогда

присутствовать, а мы так хотели...Меня это очень расстраивает...НЕт, конечно, если мелкая вылезти захочет на 39-й неделе- все понятно, пусть лезет, ее интересы превыше всего:-) Просто расстроилась я как-то вчера очень из-за этого, Я-то хотела чтобы он со мной в семеной палате жил, и на родах был, а выйдет, что два дня он будент отсутствовать...

Удачи,
Снежка!
  #167  
Старый 05.10.2004, 11:55
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию красавицы какие:-)))) Такая Лиза глазастая, озорная мордочка:-))

преелсть обе!!!
Удачи,
Снежка!
  #168  
Старый 05.10.2004, 14:51
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию /

/
  #169  
Старый 05.10.2004, 15:55
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию не не все дольчатые

опасность в том что может остаться долька внутри, а большая часть плаценты выйдет, ну и кровотечение отсюда и тп....

воот....
  #170  
Старый 05.10.2004, 16:54
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

А, понятно. У меня есть записи, что делать, если не все вышло. Если понадобится - поищу. Думаю, массаж и контрастный душ должны помочь, если сразу вся не выйдет. В тетрадке еще какие-то способы были. А предыдущие тоже дольчатые были?

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и Яся (09.05.04).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger