Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 04.09.2003, 17:30
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот именно, грудью кормить он что ли будет? При всем

желании не сможет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 04.09.2003, 18:06
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ya bi rodila(poshla bi rojat') tol'ko v tom sluchae, esli myisl' o tom chto bej vtorogo rebenka mne ne jit' vse ravno ili vse ravno pridetsya umeret'(vot tak jestoko), a tak..chisto prakticheski vse organismi rasnie, u moei mami,n-r, ne videjal..v resul'tate umerli obe
  #163  
Старый 04.09.2003, 20:33
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я вот тоже вроде как еще и мать, но если бы ради спасения самооценки и жизненных интересов моего мужа, мне пришлось бы поставить детей в опасность лишиться отца, я бы предпочла интересы мужа. Если есть все признаки того, что для жены это жизненно важно, ради ее счастья можно, наверное, рискнуть и подвергнуть ребенка (детей) такому риску. Дети без матери не умрут, а вот женщина, проводящая жизнь в мучениях - это как? Допустить это ради ребенка или от страха остаться отцом-одиночкой? В том-то и дело, что решать - ей. Потому что только она может решить, стоит ли спокойствие ее старшего ребенка таких страданий с ее стороны. Муж, если он любит свою жену, не может приговорить ее к пожизненной пытке.
  #164  
Старый 04.09.2003, 20:37
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, по поводу страданий и прочего - вольное допущение, не к данной ситуации, а к той, гипотетической, про которую мы рассуждаем в данной ветке ) Допущение сделано исключительно ради объяснения позиции мужа )
  #165  
Старый 04.09.2003, 20:39
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При всем моем уважении к грудному вскармливанию, все же свет клином на нем не сошелся. Тогда уж надо говорить о том, что аморально рожать тем, кто имеет противопоказания к кормлению, а это слишком.
  #166  
Старый 04.09.2003, 20:45
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

исхожу из того, что есть в районе, потому что метро в 4 автобусных остановках, и не натаскаешься ребенка во все концы, особенно если детей несколько и занятия по времени не совпадают. Действительно, есть и такие цены, но на плаванье за 300 р в месяц от нашего дома надо ехать 40 минут (группы огромные), а за 200р занятие - пожалуйста, 15 минут, в группе 5 человек). Вопрос местечковый ) а как вы умудряетесь так мало платить за школу? Я за еду в самой простецкой бесплатной школе плачу 450р в месяц. Дополнительные занятия в самой школе - 100р за 35 минут. Да, у нас еще охрана и уборщица - 80р, и почти каждый месяц какое-нибудь мероприятие, так что или раз в 3 месяца или ежемесячно собирают еще деньги. В Москве.
  #167  
Старый 04.09.2003, 20:50
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В подобной ситуации или о желаниях....

Я всегда хотела много детей, но после рождения дочери серьезно заболела, даже опасно и вот тут то это желание еще иметь детей стало просто давить на меня, хочу и все. Врачи что говорят: вероятнее всего именно беременность и кормление спровоцировали болезнь, хотите рискуйте, но шансы не большие. Я может быть еще бы и раздумывала, но муж встал на быды, как дикий конь - ННЕЕЕТТТ!!! Его даже мысль, что он потерять меня может, на слезу пробивает, взгляд отводит, а глаза красные. Это при том, что он у меня мужик жесткий, сильный, даже властный, иногда самодур ("будет как я сказал и точка!) А тут голос дрожит: "Дуреха! Что же я без тебя делать то буду! Да я ребенка этого наверное возненавижу, если он нас разлучит!" Я посмотрела на Лизку и подумала, кто ж ее всему научит, кто все расскажет и обьяснит, кто поддержит в трудную минуту? И поняла я что не имею права рисковать. И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. Не в оптемизме дело, тут серьезно встает вопрос об ответственности. Вот если вы своего ребенка не вырастите, тогда и станете для него плохой матерью. Дети ведь не понимают, когда речь идет о наших желаниях, им любовь нужна, а если человек, который любить должен, по каким то причинам исчез из их жизни - может и до ненависти дойти. Или вы из за своих желаний малыша не замечаете, как впрочем и я когда-то. Если детей любите - выход всегда найдется, а своего от суррогатной матери или чужого? когда в сердце любви много, это не играет роли. Удачи вам и не делайте глупостей.
  #168  
Старый 04.09.2003, 21:00
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Картина маслом. Вы похожи на человека,

оторый хочет перебежать на костыле скростную трассу, по которой на сумасшедшей скорости несутся сплошным потоком машины. Рядом с вами мужчина, который говорит: Рискни, вдруг получиться, после первого же раза только костылем обошлось! А у наших ног стоит малыш и в глазах его безумный страх и он просит: Мамочка не делай этого! Останься со мной! Я никогда не прощу тебя, если с тобой что-то случиться! Никогда!
  #169  
Старый 04.09.2003, 22:09
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А Вы бы родили?

Jesli bi u menya ne bilo rebyonka, to ja be skoreje vsego reshilas' na rodi. No v vashej situatsii ne rozhala bi ni za chto - ved' u vas uzhe jest' malish, o kotorom vam nado zabotit'sya i pered kotorim vi nesyote otvetstvennost'? Podumajte sami, chto boleje vazhno dlya vashego rebyonka? Zdorovaja mama ili bratik/sestrichka?
Ja uverena, chto zdorovaja mama. Jesli jest' takaja vozmozhnost', to luchshe podumajte ob usinovlenii - v rossii stol'ko detok, pokinutih sobstvennimi roditelyami, kotorim nuzhni vashi vnimanije i laska. Ja voshish'ajus' vashim zhelanijem imet' vtorogo rebyonka nesmotrya ni na chto, no dumaju, chto vam nuzhno podojtu k etomu voprosu boleje reasistichno...

S uvazhenijem,
Elena


У меня уже есть малыш, но после родов я перенесла тяжелую операцию, после которой врачи запретили рожать. Операция не гинекологическая. Очень хочется второго ребенка, но вероятен риск летального исхода или остаток дней провести в больнице, подключенной к аппарату. Но ведь этого, наверное, может и не случиться? Вы бы рожали или нет?
  #170  
Старый 05.09.2003, 03:29
олища
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все какой-то кошмар! У нас детке 3 месяца, мы ее очень любим но уже договорились, что второго, третьего и т.д. усыновим. Я рожать могу но когда смотрю на мою дочку, понимаю КАК нужна ей мама и как она нужна тем кого оставили и мне по барабану кто его (ее) родил. Очень надеюсь, что у нас будет возможность усыновить.А автор даже ни одного слова не сказал о том , думает ли он о ребенке. Ну посмотрите Вы на ситуацию глазами Вашего уже имеющегося ребенка. Подумайте - вы для него - это весь мир, как же можно так бездумно, безответственно рисковать? И рисковать жизнью нерожденного ребенка! А если врачи поставят мужа перед выбором Вы или ребенок, кого он спасет? Мой однозначно был за меня , когда была проблема, он сказал что ему нужна я и только я, а детей и усыновить можно, а без меня он себе жизни не представляет. И я не считаю это романтизмом, он НОРМАЛЬНЫЙ мужик. Спросите все же супруга кого он выберет, хотя речь в топике и не о муже, но меня это шокировало.Желаю трезво рассудить и принять правильное решение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger