Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.06.2004, 09:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, деньги-то понадобятся, идите продавать телевизоры. И мужу не отдавайте ни под каким видом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 03.06.2004, 09:46
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет. Не потому что у мужа возникли проблемы, они у любого возникнуть могут.
А потому что он эти проблемы склонен решать за счет женвы и ребенка, не ставя их в известность.
Потому, что он не умеет действовать в команде. Потому что он ищет виноватого. ПОтому что он вчера забрал последние 200 баксов, предназначенные для прокорма ребенка.

Бывают люди, с которыми можно выходить из подобюных ситуаций вместе, бывают - с которыми нельзя. Муж автора топика, увы, относится ко второй категории.
  #163  
Старый 03.06.2004, 09:48
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я так и выкрутилась, давно было дело. Продала телик-видик сони и радиотелефон все вместе за штуку. Хватило на три месяца, пока работу искала.
  #164  
Старый 03.06.2004, 09:48
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Асахами, вы можете не опасаться, что заработанные вами деньги не будет забирать муж для себя и своих долгов?
  #165  
Старый 03.06.2004, 09:59
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может хватит себя жалеть?

Собирайтесь уж, а? Рассматривайте нынешнюю жизненую ситуацию не как кару невесть за какие грехи, а как ценный жизненный опыт. Вы за несколько лет ЗА МУЖЕМ как за каменной стеной расслабились и отдохнули. Теперь соберитесь. И копите опыт на будущее.

Муж ваш безусловно не вполне прав. Но шесть лет в браке с ним вы неплохо прожили, как я читаю. При этом не работали, бюджетом семьи не занимались ("муж давал деньги", "муж забрал деньги", "муж выдал...") - занимались домом и ребенком. Как только муж перстал выполнять фунцию добытчика (при этом функции отца и мужа вроде как исполнять не отказывается, нет? с вами сексом занимается? с ребенком общается? гвоздь прибить не откажется?) - вы в полном ауте и не знаете что делать. Вы думаете, что хуже ничего быть не может? Может. Еще как могло.

Представьте на минутку. Что ваш муж не в отчаянье впал со своими долгами и бизнес-бездарностью, а автокатастрофу попал бы. И умер на месте ДТП. И были бы вы с теми же долгами, с тем же безденежьем, но еще и с перспективой организовывать похороны, заказывать памятник, объяснять ребенку "где папочка?" и утирать слезы его безутешным старикам-родителям? Кстати, у вас есть черное платье? Где бы вы его брали?

Думаете это самое худшее? Могло быть и хуже.

Он мог и не умереть на месте этого гипотетическго ДТП. Мог очень сильно покалечиться. И были бы вы с теми же долгами, с тем же безденежьем, но еще и с необходимостью искать и оплачивать лекарства тяжелобольному, организовывать ему необходимые процедуры и уход, питание и пр. А потом, когда его покалеченного выписали бы совершенно нетрудоспособным - надо было бы тащить двух иждивенцев - дитя и инвалида-мужа, придумывая для последнего занятия, мероприятия по реабилитации и пр., и пр.

Ну, как, не согласны, что вам еще повезло, что у мужа только депрессия на фоне банкротства? ;-)

Жизнь, к сожалению, не состоит из одних только белых полос. Умение преодолевать черные - очень полезный жизненный навык.
  #166  
Старый 03.06.2004, 10:33
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Сладкая жизнь балует. Пороху еще не нюхали..(-)
  #167  
Старый 03.06.2004, 11:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это разные категории. Семья - это единый организм, где все друг друга поддерживают и помогают. Не думаю, что Ваш друг - идеал (таковых нет). И муж автора себя ущербным тоже не считает. Просто человек попал в сложную ситуацию. А это (трудности и проблемы) может случиться с каждым, к сожалению.
  #168  
Старый 03.06.2004, 11:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой друг - не идеал. И в трудную ситуацию может попасть любой.
Но не любой заберет у своего ребенка последние 200$ на питание. И не любой будет изворачиваться и врать, загоняя свою семью в долговую яму. И не любой будет отыгрываться, попав в трудную ситуацию, на жене.

Что касается моего друга - то мы друг друга поддерживаем и помогаем. И я знаю, что в трудной ситуации я могу на него расчитывать.
  #169  
Старый 03.06.2004, 12:39
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а ну тогда ясно ... жить вам будет тяжело.

но знаете в Зимбабве и даже в Молдавии еще тяжелее -
ну а вы на Украина справитесь безусловно.
  #170  
Старый 03.06.2004, 19:56
Асахами
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что забирать?

100 долларов? Не, ситуация у меня конечно, просто мрак, но я ж не полная идиотка, никто ничего у меня не заберет больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger