Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 26.10.2004, 18:03
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уф...только что отвела опять с ревом:(((

Ты знаешь, я и сама подумала сначала, что сегодня же поговорю с директором, но, во-первых:я наконец сегодня присмотрелась к детям-они все же очень близки ей по-возрасту, я точно знаю что там 2-3 ровесника и остальные выглядят так, как те, с кем она играет на площадке. Больших детей она, все же, сторонится обычно.Во-вторых, когда я ее спрашиваю, почему не хочет в садик, то на вопрос про воспитательницу говорит, что та-добрая, а детки-злые. Так что тут я хоть спокойна, что двухлетки ее в принципе не могут сильно обидеть, а трехлетки-запросто. Ну а в третьих: сегодня скандал был-мама не горюй Никакие обещания не помогали выманить ее из дома, а потом когда зашли в сад-она так горько плакала, что я опять готова послать к черту работу вместе со всем остальным. Что самое главное-я работать устраивалась исключительно для того, чтобы отдать Соню в сад, потому что поняла, что она от меня устала не меньше, чем я от нее и ей уже нужно общение, социальные навыки и все такое. А теперь все выглядит просто нелогично.Подожду еще чуть-чуть, вот сейчас столкнулась с мамой той девочки, которая ревела всегда и всех пугалась, потом посмотрела в группе на девочку-она просто счастлива, играет с каким-то мальчиком. Может и моя начнет до того, как станет нервным ребенком с комплексом одиночества? Оль, успокой меня,а? Знаю, что все через это проходят....Ох, надо мне уже читать книги о том, что не бывает плохих матерей)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 26.10.2004, 18:05
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, там в-основном ровесники

от 2 и до 2.5 (парочка, по-моему, и постарше). Я просто в старшую группу заглянула-ну совсем большие и игры уже взрослые (всякие ролевые)...Наша будет там выглядеть совсем "по-ошибке"
  #163  
Старый 26.10.2004, 18:11
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это я с другой Ольгой спутала:))

но коли уж перешли на "ты"-пути назад нет) Во-первых, спокойная мама-это не мой вариант,я уже с этим смирилась, хотя и знаю, как мне это портит жизнь. Но у нас это в роду, еще моя бабушка, когда мама с тетей с танцев возвращались, бежала вдоль дороги по кустам, просто потому что чувство тревоги было сильнее ее))(такой вот экскурс в историю рода, чтобы было понятно, что у меня случай клинический). Сомнения в том, что я все делаю правильно-ноги там растут от того, что я знаю, что со мной слишком много в свое время делали неправильно, вот и боюсь автоматически начать повторять ошибки. Общую модель воспитания действительно не выработали, причина-не отсутствие желания, а отсутствие опыта. Желание у обоих огромное, обсуждению этой темы отводится практически все время после укладки ребенка спать)-толку мало только...
  #164  
Старый 26.10.2004, 18:14
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хамелеон ты, а не Нука:)))

Надеюсь, что ты права. Но я ОЧЕНЬ хорошо помню КАК мне было страшно, когда меня мама отводила в сад. Я туда ходила не больше месяца за свою жизнь, но этого хватило. Помню то отвратительное чувство холодного одиночества. Может просто я не успела в детстве привыкнуть к саду и найти там свои плюсы?
  #165  
Старый 26.10.2004, 20:10
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Я думала, уже все знакомые в курсе, что я ник сменила...

Теперь по существу, про сад. Я тоже помню первый день в саду (в 1.5 года). Но я таки осталась там, и помню, что месяца через 2 я туда бежала с утра и не хотела уходить вечером. Сейчас наблюдаю за Сашей - та же песня.

Весь вопрос - надо ли. Тут уж родители должны решать. Тут советовать сложно, можно поделиться только своим опытом. Я сейчас рада, что отдала Сашу. По моим наблюдениям, обычно получается - те, кто отдал и выдержал больше 2 недель - потом рады и не сожалеют (если садик хороший). Но не все выдерживают.Я себе так говорила - даю ОДНУ неделю, и если НИКАКИХ положительных изменений не будет, то все отменяю. Такая вот мысленная ВОЗМОЖНОСТЬ для себя все откатить назад очень помоагет в первуб очередь маме, помогает позитивно настроиться. не паниковать. И ребенок это очень четко чувствует. Ровно через неделю у нас начались изменения к лучшему. Попробуй, может, такой метод?
  #166  
Старый 26.10.2004, 20:14
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда, пожалуй, лучше в вашей группе пока оставить.

Расспроси воспитателей - как она себя ведет? Долго ли плачет после твоего ухода?

Про успокоить..я тебе ниже написала про один метод, который тебе поможет успокоиться :-) Мне лично он очень сильно помог оба раза (и с няней, и с садиком, т.к. адаптация и там, и там была - мама не горюй, как ты пишешь)...
  #167  
Старый 26.10.2004, 20:17
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!!! Случай у вас оказался совсем не клинический, а даже я бы сказала, классический (это я про 1.5 мес :-))
  #168  
Старый 26.10.2004, 20:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, я не Нука :0) Сожалею, если ввела в заблуждение :0)
а про то, что ты боялась садика - так твоя дочка не ты и не твоя копия, чтобы полностью быть такой же и то же самое чувствовать (и у нее другая мама :0)), а ты не своя мама или бабушка, чтобы полностью быть такой же, тем более, что ты вроде отслеживаешь то, чего делать не хочешь с ребенком.
  #169  
Старый 27.10.2004, 02:11
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всего неделю?

но ведь классика, когда первая неделя-супер, а как раз на второй-слезы? Вам хватило всего недели?
  #170  
Старый 27.10.2004, 02:14
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ладно, даю себе еще неделю

и там посмотрим. Сегодня Сонюхин приехала за мной на работу абсолютно счастливая, не кричала, чтобы я вышла из машины, может оно и образуется?
Спасибо всем за поддержку,всех люблю
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger