Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 17.09.2004, 14:03
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Я этого не знала. Я думала, что для сада нужна почти идеальная карта. Если так как Вы говорите, то вообще мнение других родителей меня бы интересовало мало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 17.09.2004, 14:08
Мария Ветвеницкая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это так. К сожалению, выписки и ссылки на законы и статьи у меня дома, но могу посмотреть. У меня у старшего ДЦП, так что я в этом вопросе разбираюсь...к сожалению...
  #163  
Старый 17.09.2004, 14:14
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Каждый имеет право на свое ИМХО. Так вот мое ИМХО - другое. Мне теперь кажется, что в первую очередь нужно смещать акценты в другую сторону и срочно выводить родителей из конфликта. Все, что я имею сказать по этой проблеме, я могу вызказать заведующей (что сегодня и сделала, причем она во всем со мной согласилась). А уже ее дело донести это до мамы мальчика и до других родителей. Если будет воля принять мою помощь (а я конкретно сказала, чем могу помочь, если нужно), то мама сама ко мне обратится, а навязывать ее я не имею права. И я категорически против вот таких общественных "разборок", как Вы предложили. Но все равно, я благодарю Вас, что приняли участие в разговоре на эту очень сложную для меня тему и высказали свое мнение.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #164  
Старый 17.09.2004, 14:19
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Уже безотносительно к теме топика, но можно спросить? Так если есть ДЦП, то в графе "невропатолог" в карте пишут, что ребенок здоров?

Что касается данного случая, то дело ведь совсем не в заключении "может ребенок посещать сад или нет", а в том, что там все идеально, а ребенок имеет проблемы.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #165  
Старый 17.09.2004, 14:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так Марина о том и речь ведет! А тут одна половина пытается ей доказать, что ребенок здоров, а вторая обвиняет в предвзятом отношении. Ну не так, конечно, это я сгоряча, но дельных советов пока никто из нас не дал А воспитателей обвинять все же не надо. У нас и в московском-то саду воспитателей с педобразованием раз-два и обчелся. В нашем саду была одна (и, кстати, дажеко не самая лучшая!). А остальные-любое высшее. И меня, кстати, звали на работу. Вот я подумала. Если бы я пошла таки туда работать воспитателем и мне в группу привели бы такого ребенка....Я бы испугалась, честно говорю! Испугалась бы не этого малыша, а свалившейся на меня ответственности. Потому что боялась бы из-за собственного незнания чего-либо принести вред этому ребенку и боялась бы, не справляясь с ним, за здоровье остальных детей (я ж за всех отвечаю!).
  #166  
Старый 17.09.2004, 14:24
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

А у нас в саду были почти все с высшим педагогическим, кроме двух воспитательниц, имеющих 30 и 40 лет стажа (именно в детском саду) и педучилище за плечами.
  #167  
Старый 17.09.2004, 14:26
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Поддерживаю; очень правильное решение, ИМХО.
  #168  
Старый 17.09.2004, 14:28
sofia67 sofia67 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2002
Сообщений: 61
sofia67
По умолчанию

Да не надо ничего смотреть ))) Мы Вам и так верим )
  #169  
Старый 17.09.2004, 14:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, Марин, я чем-то тебя обидела? Почему ты вдруг стала со мной на "вы"? Или мне тоже стоит перейти?
Во-вторых,я не предлагаю разборку, я предлагаю именно разговор. Хорошо, пускай с родителями беседует заведующая, просто мне кажется, что если родители уже бурлят и возмущаются, то просто так все дело не кончится. Обязательно найдутся "активистки", всячески накаляющие обстановку, начнут разносится дурацкие сплетни и слухи. Мне кажется собрание нужно именно для того, чтобы все эти сплетни и слухи пресечь в зародыше. Понятно, что мама мальчика не должна стоять "на голгофе" и оправдываться, просто, на мой взгляд, нужен общий разговор. Но нужен он только если родители действительно втянуты в конфликт и страсти накалены. Если как такового конфликта с родителями нет, то и никаких собраний, естественно, не надо.
  #170  
Старый 17.09.2004, 14:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, если будет возможность, напиши, как разрешилась ситуация, это может кому-то пригодится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger