Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 26.04.2004, 15:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В планах.

Этот год я осваиваю гомеопатию.Через месяц станет ясно,есть ли результат.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 26.04.2004, 17:49
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Едем мы при средней загруженности часа полтора от дома до дачи. Думаю, немного. У моих родителей в 15км дом, но тудараньше чем за 1,5 я никогда не добиралась - дорога страшно загруженная.

У нас тоже именно деревня. Понимаете, у нас можно сказать идеальная ситуация:-D У нас не воруют. Некому воровать. Зимой живут только 2 старушки, они не лазят. А из местных близ-живущих...До нас от них км 4 примерно. Да и дорогу от поворота до нас зимой не чистят (за деньги, правда, чистят, но никто не платит), так вот зимой акромя трактора проехать даже по дороге туда весьма проблематично. Даже если на тракторе, одна бабулька живет прямо вначале деревни, у нее 4 огромны собаки, собаки на любой шум вылетают. Один раз, правда, в деревню залезли местные (бабулька та уехала куда-то), так другая их видела (а метные же, все друг друга знают), она их и застучала. Сидят сейчат. Больше с тех пор (уже более 5 лет) не лазят. Я лавки-скамейки-мангал-шампура-тентотдождя на улице оставляю. Ну вобщем, вот так. А летом там все на виду (в деревне только одна улица), если машина проезжает, то все или в окно выглядывают или выходят. Если чужая машина проезжает, все выходят посмотреть, гости это или нет. Если нет, стоят рядом и не уходят, пока те не уедут (:-), была свиделем такой сцены:-)). Вобще, что удивляет, при простоте народа, все очень добрые, приветливые и сплоченные. Вот этого я совсем не ожидала. Может, потому, что они все выросли в этой деревне и только сейчас как на дачу ездят? Может, поэтому. Вот.

Если еще есть вопросы, задавайте!
  #163  
Старый 26.04.2004, 18:32
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть вопросы. Я ж в поиске. Хочется подешевле и получше))) Я понимаю, что близко от москвы дешево не найду. Вот и интересуюсь как, если далеко. У меня мама 70 лет. Ей нравятся цветочки-василечки. Но я думаю, что постоянно ее оставлять на даче не буду, только на выходные приезжать. Вот и получается близко-дорого, далеко-боязно.
Ну напр. если деревня-там ближайший центр далеко? Как насчет телефона?
Дачников много? И как народ, живет или только на выходные? Медицина там хоть какая есть? И как вы ее покупали в смысле знакомые, фирма? И землю в собственность оформляли? А удобства? Колодец и проч.? Я так понимаю, вы покупали дом и землю. И сколько это стоит сейчас если за 90 км., если не секрет?
  #164  
Старый 26.04.2004, 19:11
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему бы не оставлять? Там много таких, быстро найдет себе подружек:-) Что в вашем понятии ближайший центр? Магазин? Больница? Что?

Телефон? Да никак. У нас мобилка. Но поверьте, что даже моя бабушка 80-и лет им научилась пользоваться в полном размере:-) Им только телефон надо попроще покупать, чтоб цифры покрупнее были, да чтоб по русски написано было. Я сама инструкцию ей писала, ей моими словами (наживаешь зелененькую кнопочку) легче понять. Или телефон вас интересует в качестве интернета? Это вряд ли. Эсли только через мобилу.

Медицина какая? Больница? Не знаю, но, на праздники поеду, могу узнать.

Дачников достаточно! Домов около 20, все где-то 50-60-70 лет. Живут летом постоянно, цветочками-василечками занимаются:-)

Покупали через инет, то есть, через инетную "из рук в руки". выбрали несколько попавшихся объявлений, позвонили, съездили, посмотрели и выбрали. Оформляли через фирму в ближайшем городе, эта фирма всеми вопросами и занималась. Мы приехали только, зафиксировали сделку с бывшими уже хозяевами, расплатились, подписали договор купли-продажи (или еще как он называется, теперь уже не помню точно), а через месяц уже получили документы о собственности. ИМХО, лучше через фирму все делать, безопаснее.

Удобства? Вы про наш участок или про продаваемый дом? На нашем участке не было ничего, кроме столба с электричеством (у прежних хозяев дом сгорел). Мы выкопали туалет, теперь копаем колодец. А так ходили за водой на родник (очень чистая вода!) Что еще...Прочее - это что?

Нет, мы покупали только землю, без всего.

Стоит? Я вроде писала выше, за участок в 30 соток (голый) мы выложили 1500$. Как после оказалось, это даже много. Соседи наши купили тут дом за год до нас за 2000$. но мы хотели именно без дома - не люблю переделки и прочее. Хочется свое. Ну, вы понимаете, думаю. Но это уже дорогое удовольствие. В вашем случае, пойдет и деревенский дом.

Жду еще вопросов:-)
  #165  
Старый 26.04.2004, 19:25
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое большое спасибо.
Центр я имела ввиду -районный, ну в общем очаг цивилизации)). Я почему спрашиваю про медицину, у мамы хотя здоровье тьфу-тьфу не сглазить, но оставлять ее за 90 км. Ну я трусиха, все боюсь как бы чего... Но работаю над собой))) А мобилкой мама польуется давно.Я имела ввиду что там моб.работает нормально. В моем случае действительно-лучше готовый дом. Про удобства- как у народа? Печки, колодцы, горрячая вода))), туалеты во дворе конечно. Там же ни водопровода ни канализации наверное. То есть кто дома продает-там хоть что-то есть? Бывает,что и с водой-то сложно. Конечно за такие деньги, я понимаю, что джакузи не будет. Но сама возможность что-то сделать в доме.
  #166  
Старый 26.04.2004, 19:26
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да про собственность. Я просто знаю, что не во всех деревнях земля в собственности, у многих как раньше в долгосрочном пользовании
  #167  
Старый 26.04.2004, 20:32
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, если не сложно еще пару вопросов. Уж извините.
Насчет газа, в сысле готовки, или печки, а если печки, а я в них ничего не понимаю, в смысле почистить там чего. свет я так понимаю есть. И вот технические вопросы. а если мне надо чего-то переделать, построить, туалеты опять-же чистить надо.там кого-то можно найти.вы уж извините, что я спрашиваю, но я про поселки дачные и коттеджн. знаю, а вот в деревнях как-то не очень. В поселках многие вопросы организованно решаются, ну там газ или те же туалеты, а в деревне боюсь беспомощной буду ходить по проселочной дороге)).
  #168  
Старый 26.04.2004, 20:57
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, по порядку отвечать буду:-)

Я думаю, если со здоровьем ок, не надо напрягаться, 70 лет - еще не возраст;-) У меня одна бабушка 80-о лет одна живет (дедушка только на выходные приезжает) все лето, а другая бабушка, тоже 80-и лет, вообще круглый год живет в деревне за 400 км от нас (правда, там родственников много), так вот эта бабушка сама хозяйство ведет, и за водой сходит, и огурцы вырастит и засолит! При всем при том, что ей предлагали переехать в город к дочери, она согласилась, пожила там зиму, да и сбежала, больше ни за какие коврижки. Пожилые люди себя на природе лучше чувствуют - свежий воздух+физ.работа не дают засижываться. Другая бабушка зимой постоянно болеет (то радикулит, то еще чего), а летом!!! Быстрей меня бегает:-) Так что вы это бросьте:-)

Удобства у народа по-разному. У одних скважина (это я о воде), у второго соседа колодец, вот, пожалуй и все! Ходят на родник. Но ведь колодец можно выкопать! Км в 10 от деревни (мимо нее проезжаем), которая колодцы копает, она нами и занимается, правда, это дорого:-( Тогда скважину пробурить можно, но, а вдруг, ваша мама захочет ходить на родник???? Печка в том доме есть, это точно. там дедушка с бабушкой жили круглый год. Они умерли прошлой зимой. Горячая вода - умывальник купите с кнопкой (700р стоит) - вот вам и горячая вода. Туалеты, конечно, у всех:-) Ведь это предмет первой необходимости!!!!:-)

В доме сделать...Ну скважину (1600р. метр)можно + насос (ок.100$)+котел (около 100$) и у вас и горячая вода, и душ, и стиральная машинка:-)

PS, моя бабушка, которая в деревне постоянно живет, без всего этого чудесно обходится:-) Они не так зависимы от цевилизации как мы:-)

Кстати, вы бы с ней посоветовались, что она хочет в плане удобств.
  #169  
Старый 26.04.2004, 20:58
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это надо сразу уточнять у хозяина! Мы хотели именно в собственность.
  #170  
Старый 26.04.2004, 21:04
Заядлая дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняю, тема мне нравится:-) Печку почистить? Ну можно у соседей спросить, как они чистят (у всех печки). Вообще, там желающих подделать много, но они и денег хотят соответственно:-) Можно на лесопилке найти бригаду. Это проще. Ну вообще, смотря что делать!!! Желающих сейчас, поверьте мне, выше крыши!!! Если есть деньги, без чищенного туалета точно не останетесь:-) Это я про машину, которая откачиват. Да и про все, вобщем-то!

Я думаю, не стоит людей бояться. За это время, видя что мы неопытные, соседи столько советов полезных дали! Пойдете, познакомитесь, узнаете, что здесь и как и всего делов! Да я думаю, ваша мама, если будет там находится, быстро все узнает от соседских бабулек на посиделках:-):-):-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger