Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 16.10.2004, 20:55
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как насчет "держать язык", но если судороги, то обязательно (!) надо следить за двумя пунктами - чтобы в глотку не попал (задохнуться может) и чтобы не прикусил (тоже -мало ли какие судороги, вообще можно остаться без языка на всю жизнь), а уж как его при этом держать... по моему всегда советовали голову набок поворачивать :-\
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 16.10.2004, 20:56
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот нашла кой-чего.. можно еще в яндексе покопать... http://detochka.ru/faq/index11.html
  #163  
Старый 16.10.2004, 21:19
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргош, я наверное не очень утешу... у меня конечно судорог не было никогда (Бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу), но проблема схожая ("мозговая") - теряю сознание.. до недавнего времени экспериментировала иглоукалыванием (года три по моему).. вроде помогало... (ДАЖЕ ОЧЕНЬ!) сейчас опять началось, может это все действительно завязано на нервной почве (чисто психологически - очень хреновенькое состояние сейчас после некоторых событий, знаю что надо себя как-то отвлекать, но ничего не помогает.. наверное надо садиться на успокоительные.. хотя я слышала, что лучший способ - это в клинику Кащенко под капльницу - для пофигизму в теле и мозгу :-):-):-))
  #164  
Старый 16.10.2004, 21:28
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Наташ, держись, солнышко. Удачи тебе и терпения.

  #165  
Старый 16.10.2004, 22:13
ОксанаГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так ничего и не получилось,точнее никого.На форум хожу по старой памяти.Уже успокоилась и даже рада,что не приходится измерять температуру,сдавать кучу в основном бесполезных анализов,бегать по врачам,сходить с ума от прихода месячных и т.д. и т.п.И не бейте,но кажется я уже переболела...
  #166  
Старый 17.10.2004, 18:54
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию язык держат ложкой

тупым концом. Прижимают к нижнему нёбу. Повернуть человечка надо на бок.
  #167  
Старый 17.10.2004, 18:57
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию мы ребята непредсказуемые

Тем более, что профилактику судорог у нас в крови :-) Они у нас были в 1 года и 2 мес (последняя - на прививку от кори). С тех пор мы начеку. Иглоукалывание - боязно. Но всё равно - пасиба :-) Всё это не только на нервной почве - это у некоторых идёт ещё от внутриутробного развития и от самих родов. Гипоксия была - гипоксия может быть в одном отеле головного мозга больше дать осложнений, чем в другом. Повышенно внутречерепное давление - та же фигня. Так же и с нервотрёпками: мозг всё время кипит, мыслей много... реакция идёт. Вот и получается, что какая-то часть мозга гипервозбудима к раздражителям. Перетрудился, устал - в рез-те реакция нехорошая :-( Это неврология на психологии. Не психиатрия. Но если тебя мучает что-то очень долго.. или просто - очень тяжело - лучше забыть о "клейме" на психологии и пройти лечение (можно просто на дневном быть... без лежаний в больничке. Я помню, как мне было плохо, я терпела долго, гасила в себе переживалки. А потом, когда, казалось бы, всё стало "отпускать" накатила неуёмная депрессия. Когда хотелось рыдать днями и ночами без повода. И кроме этого был жуткий старх.. из-за того, что я теряла чувствительность во всём теле. Т.е. я не чувстовала, что до меня дотрагиваються. И мозг прдумал ещё такую вещь: иногда у меня просто вырубались мозги... т.е. как буд-то зомбик. Как тумблер - выключили и включили. Стоишь - тебе что-то говорят, а тебя тут нет. Мозг просто в выключке на несклько секунд.
Я в псих. отделение сама пришла. Меня взяли :-) Я провалялась там дней 10. Меня там почистили. Я не сказала бы, что там себя ощущаешь цветочком. Там всё равно есть тревожные мысли.. но мозг переживая всё "успокаиваеться" как буд-то. Т.е. это как новая страничка. Кога ты оставляешь всё позади и начинаешь новую жизнь со свежей, отдохнувшей головой. :-)
  #168  
Старый 17.10.2004, 20:18
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у точно такая же проблема...
  #169  
Старый 18.10.2004, 06:28
Sunny&Eveline Sunny&Eveline вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 242
Sunny&Eveline
По умолчанию Иришка я тебя помню :))) Значит над второй ? :)

НАдеюсь все пройдет благополучно !!!! и будет обязательно доча !!!!! Как прошла процедура ????
  #170  
Старый 18.10.2004, 06:36
Sunny&Eveline Sunny&Eveline вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 242
Sunny&Eveline
По умолчанию Приветик и я решила написать, в приготовишки приши с ТЕС

примерно в одно время, хорошо помню Оля - Владу, ее березки и фикусы Анюту ( у нее сейчас доча Дашутка), Уську, Пончо в общем всех кто тогда тусовался у топике - у нас тогда просто весенний бум был, а потом мы вместе с ТЕСиком в майчатки ушли, Дочику уже пости полтора годика
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger