Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 23.04.2005, 07:05
valia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мед. работник, не согласна, если используйте sun screen, витамин Д ( по сути это вообше-то стреоид) не вырабатывается в таком кол-ве, как без ss... практически ничего, вы правы с белой кожей 15 мин на солнце летом хватит - туда обратно сходить , зимой 25.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 23.04.2005, 10:42
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не я сама придумала.

... a June 1999 article in <i>Cosmetic Dermatology</i> (page 43) discussed a presentation given by Mark Naylor, MD, assistant professor in the Department of Dermatology at the University of Oklahoma, which described some of the <i>"latest studies proving that ultraviolet exposure is not required for vitamin D sufficiency... Prospective sunscreen trials examining whether sunscreen contributes to vitamin D deficiency found that regular sunscreen users were not vitamin D deficient."</i>

The Beauty Bible by P. Begoun (p. 164).
  #163  
Старый 23.04.2005, 10:45
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Солнце как бы всегда опасно, а примерно с 11 до 15 оно наиболее активно. Т.о., в светлое время суток выходить из дома без санскрина на открытых частях тела не рекомендуется. Дома мазаться не нужно - вы же не сидите постоянно у окна? :-)
  #164  
Старый 24.04.2005, 22:31
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Заглядываю в этот топ не первый день, читаю потихоньку. Сдается мне, что это грамотная разводка.
Оф. Так тяжко в Москве подобрать санскрин грамотный. Выбор крохотный, цены зашибенные. Пробовала даже ЭстеЛаудер, становятся черные точки видны сильно, хотя этим никогда не страдала.
А Эйвоновские SunSoSoft будут в этом году, может под другим названием?
  #165  
Старый 25.04.2005, 05:55
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это я - автор топика. Топик этот не разводка, не думала, что будет столько откликов. Спасибо всем огромное!
  #166  
Старый 25.04.2005, 15:21
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Скорость отшелушивания отмерших клеток с возрастом замедляется, поэтому и точки видны сильнее, чем раньше. Мне помогает только салицика + легчайший тональник, как я уже писала. Любые кремы делают черные точки более яркими.

Эйвон уже не отслеживаю. Многие говорят, что польские составы очень сильно отличаются от штатовских.
  #167  
Старый 26.04.2005, 03:39
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А нижняя граница не шибко близко к полудню? Мне всегда с 10 до 15 попадалась рекомендация. А насчет дома я не помню откуда вынесла, что-то из серии того, что рассеянные лучи все равно попадают. Освещать же освещают. Может, пропаганда производителей санскринов... А вообще я попробовала все тело с утра намазать солнцезащитным кремом - тяжеловато. Жарко (у нас климат жаркий и влажный). Для справки - это Mary Kay был SPF 15. Который, правда не помню с каким фактором, мне однажды очень хвалил муж знакомой - на отдыхе попытался намазать себе спину сам, спина обгорела узорами - ровно там, куда крем не попал :-). Но даже если есть полегче состав, все равно не очень хорошо себе представляю. Все же ноги-руки вымазать и существовать в жару легче, чем под одеждой все тоже... Я из-за этого и увлажняющий крем для тела с утра отменяю летом. Да еще на фоне проблемы из топика о дезодорантах :-).<br>
Но хоть сколько-то легкая одежда ведь защищает от солнца. Не загорают же закрытые части тела. Пойду на компромисс, пожалуй.<br>
А что касается солнечных ванн, это, выходит, в последних косых лучах солнца только можно понежиться, а днем только короткими перебежками от навеса до басейна передвигаться :-).
  #168  
Старый 12.05.2005, 18:53
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию Поднимаю (-)

  #169  
Старый 12.05.2005, 22:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините. но нигде не нашлачто такое салицилка

Это салициновая кислота? Для чего она нужна?
  #170  
Старый 12.05.2005, 22:41
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вот про загар спецы пишут, почитайте. Очень желающим загореть даются советы.

http://mammolog.narod.ru/News_05_04.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger