Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 21.10.2005, 13:05
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а гончарный круг у вас есть? я тут такой набор увидела в магазине, с красками-кисточками, куплю, да и бабка нарыла у кого-то на даче правильной глины
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 21.10.2005, 13:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, мы пока в начальной технике ))))

крутим полосочки-колбаски и из них посудку и фигурки выкладываем по спирали, ну знаете, как типа шар пустой из глины вылепить?
  #163  
Старый 21.10.2005, 13:18
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я работаю принципиально до 17.45 , чтоб самой забирать детку из садика до 19.00 (предлагали место с бОльшей зарплатой, но дальше от дома, отказалась), для бассейна привлечем бабушку 2 р. в неделю.
Меня совесть не мучает, во-первых, хороший садик, где воспиталки именно занимаются с детьми, во-вторых, ребенок вроде ничем не уступает тем деткам (у нас на даче такие), с которыми постоянно занимаются и насильно впихивают чтение, счет и т.д., я очень боюсь перенапрячь человечка, она у меня и так, скажем, возбудимая, а на даче особо продвинутая (точнее продвигаемая) ровесница просто псих какой-то, в-третьих, между делом пытаюсь развивать сама, как-то родители многое в меня впихнули, много забылось, заодно и повторяю с дочкой и развиваюсь сама, можно сказать хобби у меня такое, познавательные игры с ребенком.
  #164  
Старый 21.10.2005, 13:35
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько круг стоил?

а то все-таки задалбывает без него выравнивать ))))
на счет правильной глины на даче это скорее всего иллюзия. если б можно было пойти и накопать глины на даче, то ее бы никто не покупал в магазине )))) небо и земля лепить из дачной и хорошей глины. она как резина, тянется, пластичная, так удобно лепить, легче чем из пластилина, вопреки известной песне ))
  #165  
Старый 21.10.2005, 14:08
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так это в центре? слава богу что хоть где то есть хорошие сады за такие скромные деньги.
  #166  
Старый 21.10.2005, 14:10
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да или Катариной Вид :-)
обычно такое время дают школьникам, а это 2-3 года занятий, к тому моменту тем кому не надо быть Уэйном или Катариной уже отсеиваются.
  #167  
Старый 21.10.2005, 14:12
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы как раз ходим к наташе! с длинными русыми волосами? очень мне нравится :-)
  #168  
Старый 21.10.2005, 14:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

там был вроде набор за 650 р. (розовенький, только для девочеки за 730 р., такой пластиковый круг на батарейках. Глину не щупала, выкопали с большой глубины. Помню вы еще ткать учились на станочке, успешно?
  #169  
Старый 21.10.2005, 14:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну и помощь нужно оказывать. куда без этого.

часть так. а часть вообще великолепно! Между садом и родителем (хорошо что не между садом и ребенком) заключается "Родительский договор", о том, что сад обязуется вырастить гармонично развитую личность с соблюдением всех конвенций о правах детей, создать уважительную атмосферу и соблюсти гигиену, а родитель обязуется иметь регистрацию по месту жительства, обеспечивать ребенку гармоничные условия существования дома и тп + делать балготворительные взносы по мере сил (меру сил сами определяют, раздавая уже заполненные квитанции ))). я плакала читая этот договор. это шедевр, полет чьей-то юридической мысли...
  #170  
Старый 21.10.2005, 14:28
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вчера как раз ткал ))))) нашел станок и говорит

ой как захотелось мне повышивать (он почему-то никак не запомнит разницу в названии). маленький ткацкий станок супер вещь для дальних переездов.

а где круг видели?

про глину - если просто шары катать и тп лепешки делать, то все равно какая глина, а если захотите чего-то добиться от нее, гладкости, точности реагирования на ваши движения, то плохая глина может разочаровать и сбить с толку. все-таки и так материал не самый простой, а когда она в руках крошиться будет ((((.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger