Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 27.09.2007, 08:51
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А совершенных и нет. Переоценка заданных родителями ориентиров - это на попозже. Хуже, когда переоценивать нечего, не на чем начать создавать свое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 27.09.2007, 08:54
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Марусь, ты - хорошая мать, и никогда в этом не сомневайся.

Я тебе еще поподробнее про своего племяша напишу. В семье моей сестры запрещено слово "нельзя". Что Степка вытворял, мы все были в ужасе. Ему разрешалось лазить ВЕЗДЕ, вытаскивать ВСЕ, и делать все, что он захочет. Сестра считала, что нельзя ограничивать любознательность, мозги ребенка должны развиваться. Степа перебил почти всю посуду в доме, переломал кучу вещей. Мы искренне полагали, что из мальчика вырастет монстр. Ан, не вырос. Нормальный мальчик, очень активный, ловкий, социализированный. Я брала его с собой в отпуск и отлично с ним ладила.

Так что диктатура родителей у меня однозначно под вопросом.
  #163  
Старый 27.09.2007, 09:00
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Эта переоценка иногда дорого стоит. (-)

  #164  
Старый 27.09.2007, 09:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы даже сказала - она всегда дорого стоит. Но, по-моему, без этого не стать личностью. Впрочем, это уже не в тему топика. Потому как все у Маруси нормально. Просто когда читаешь описание ситуаций со стороны, легче увидеть ту самую проскакивающую непоследовательность, и, возможно, чисто технически подсказать какие-то приемы (я не про шлепки, скорее про то, что после разливания компота его можно на время запретить пить в комнате).
  #165  
Старый 27.09.2007, 09:04
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Неубедительно. Если бы гостящий двухлетка остался у вас жить, то

эти правила игры ему бы скоро наскучили.
  #166  
Старый 27.09.2007, 09:10
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Тема другая, и, конечно, не про компот. Хотя я, например,

вообще не вижу криминала в разливании компота. Ребенок изучает физику, он не виноват, что в доме мягкая мебель. Я бы лично заменила компот на воду, одела диван в чехлы, под них подстелила впитывающие салфетки. На проказу не регировала бы никак, уверенна, что скоро этот этап познания этого конктретного закона мира "разливания жидкости на впитывающую поверхность" скоро закончится, по причине его полного "исследования".
  #167  
Старый 27.09.2007, 09:15
Ежа Ежа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 36
Ежа
По умолчанию Марин, почитай еще Ле Шан Эда "Когда ребенок сводит вас с ума",

я с инета скачивала. Она ближе к твоему мировоззрению. Карен Прайор мне далась нелегко, на половине я её вообще забросила, хотя её методами пользуются не только мамы и педагоги, но и любимые мною симоронавты.
  #168  
Старый 27.09.2007, 09:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не факт. Для меня убедительно. А тут я - представитель самой себя. Двое моих мальчишек подтверждают теорию.
  #169  
Старый 27.09.2007, 09:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Намного проще (лично мне, ленивой), дать понять ребенку, что для проведения физических опытов есть прекрасное место, называемое ванная. при этом не надо тратиться на чехлы и лишать ребенка компота, заменяя его водой
  #170  
Старый 27.09.2007, 09:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моих знакомых есть такой ребенок.

Пяти лет. Которому все как бы можно.

В игре с другими (в частности с моими) детьми он малопредсказуем и опасен. При игре в догонялки он может пнуть в живот "нечаянно", ну "так получилось", всерьез толкает детей меньше его, замахивается и бьет взрослых. Потом родители долго и подробно ему объясняют, что он не прав. Хватает минут на 10.

А вообще-то он реально добрый мальчик. Серьезно. Просто тормоза к нему забыли приделать. Но ничего, может быть, вырастут когда-нибудь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger