Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 03.02.2005, 01:32
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 04.02.2005, 03:41
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #173  
Старый 05.02.2005, 16:04
qwerty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как перестать врать и себе и другим?

вру с самого детства а сейчас уже за 20, обманываю себя, самых близких, знакомых, посторонних, в мелочах и по крупному, как правило просто так или чтобы выставить себя в более выгодном свете, меня ловят на вранье, все уже знают об этом, не доверяют, осложнились отношения с близкими, но остановиться не могу.... посоветуйте что-нибудь
  #174  
Старый 05.02.2005, 18:40
не психолог
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mom, единственным здравомыслящим советом может быть поход к ХОРОШЕМУ детскому психологу вместе с дочкой (и не к тому, который раздает бесплатные советы).
Когда-то Вы заронили в ее душу нечто, что так просто не вытравишь. С этим необходимо поработать, чтобы это с годами не усугублялось. Сделать это вполне реально. Видимо, тогда у нее сформировался некий подсознательный стереотип поводения, который она и использует.

Скажу вам как дочка такой неуравновешанной мамы (которую моя мама порола лет до 8, а потом просто награждала подзатыльником), в итоге, когда повзрослела, все вылилось просто в жуткую ненависть к ней. (Хотя мой пример будет покруче Вашего) А в детстве я ее просто боялась и любила одновременно, была очень послушной, носкрытничала, провинности все были случайны, ибо я знала, что получу,а поэтому и в мыслях не было шкодить намеренно. Я никогда с ней не делилась, сводила общение на нет, и старалась удалиться из ее поля зрения. Не чувствовала ее тепла. Ощущение, что защитить меня совершенно не кому породило неуверенности в себе и уход в свой мир. Да, у нас было и хорошее, гуляли, ходили на лыжах, в лем, но такие унидения не забываются. А всего лишь мама просто приходила на взводе от усталости и неустроенности и не могла совладасть с собой, нужен был только повод, чтобы выплеснуть свое, и этот ненавистный взгляд. И проблемы во взрослой жизни ребенка обеспечены.
Это хорошо, что Вы сейчас об этом думаете. Я знаю, что будет непросто, но вполне реально. Ей очень очень нужно мамино тепло, хотя может быть и сама этого не осознает, потому оно лишним никогда не будет.
Возможно, Вы гневно выкрикивали ее имя, когда были недовольны тем, что делала она в тот момент. И понятно, почему она взрагивает.
Попробуйте выводить ее на разговор, спрашивайте "Что она чувствует? Что ее беспокоит?" Но так, чтобы ей хотелось Вам открыться.
Кстати, есть книга http://childpsy.ru/webimages/Brett_jila_1996.jpg
Купите, не пожалеете. Удачи. Вы в Москве живете?
  #175  
Старый 06.02.2005, 19:37
вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беременность

Вы не даете никаких ориениров: ни сколько вам лет, ни когда вы забеременели. Если предполагать праздники, то,судя по всему,это новогодняя беременность."Пяное зачатие" - это, конечно, предмет разговора серьезного. Потому что должна учитываться совокупность нескольких факторов. Сколько лет постоянно пьет один из супругов; какова степень опьянения одного из супругов в момент зачатия и т.д. Но это - медицинский аспект разговора. А вот что касается житейского - насколько серьезно вы хотите ребенка? И может быть, даже не вы, а ваш муж? И тут тема для вас очень серьезная.Поговорим?
  #176  
Старый 06.02.2005, 19:42
вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бесплатный психолог

Согласитесь, коллега, что бывают ситуации,когда можно оказать и бесплатную помощь, и при этом не обесценить труд психолога.Что вы можете возразить против бесплатной помощи людям, оказавшимся в ситуации Беслана? Это тоже обесценивание?
  #177  
Старый 06.02.2005, 20:13
вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как стать

а ты сейчас какой психолог?
  #178  
Старый 06.02.2005, 20:24
вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еслти ревность не простая

- она уже патологическая. А любая патология требует серьезного подхода. В вашем случае нужна аккуратная диагностика заниженной самооценки(с постоянным подкреплением ресурсом). Насчет любви к бесплатным советам - ну, вот он. И что дальше?
  #179  
Старый 07.02.2005, 08:11
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психолог СОВЕТЫ не даёт!!! Это одно из основных правил психолога.

Люди! Не попадайтесь на удочку! К сожалению по инету диплом не посмотришь.
  #180  
Старый 07.02.2005, 14:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем тут удочка? Денег-то тоже не платим:-). Здесь просто приятная болтовня. Психолога видно по манере ответов, а диплом здесь без разницы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger