Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 05.04.2004, 00:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию свекров лучше всегда иметь в союзниках.

с мужем=то легко помириться, а вот чтобы свекры простили - это еще попотеть придется. Я бы не выбирала такой способ, это себе же в итого дороже обойдется. Ничего лучше НАЗЛО не делать. а делать что-то - потому что просто самой так удобнее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 05.04.2004, 12:32
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #173  
Старый 05.04.2004, 15:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и правда, мы тут все блин очки надели.. строим

из себя пупер-пупер культурных... мдя..
  #174  
Старый 05.04.2004, 19:47
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверьте - ему совершенно не нужны эти гостинцы. Я себя начинаю чувсивовать обязанной, и жуткое желание выбросить все в окно....
  #175  
Старый 05.04.2004, 20:03
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и просто бальзам на сердце, а то мне уже казалось, что это я такая невоспитанная особа. Ну тяжело мне видеть свекровь каждвые выходные 9 с ночевкой). Ладно видеть, но муж-то постоянно на работе, а общаться мне уж совсем не хочется, а она обижается. И на мое заявление, что мы снимем квартиру, так как я хочу жить СВОЕЙ семьей отношения прпосто рухнули. Понимаю, женщина должна быть дипломатом, но не выходит. Я и компаний шумных у себя в доме не люблю, и сколько себя помню, предпочитвала с друзьчми встречаться на нейтральной территории. А тут такой попадос. Топик вдохнул в меня силы - все-таки имею я право на ЧАСТНУЮ жизнь!!!!
  #176  
Старый 05.04.2004, 20:05
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще. Свекровь-то уверена как раз в том, что жен может быть много, а мама одна. И она должна быть в первую очередь.... Я не против - только не трогайте МЕНЯ!!!!!
  #177  
Старый 06.04.2004, 16:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж уважает мою маму, но старается ее сторониться, потому что она его активно обожает, норовит накормить и чмокнуть в щечку ) Я его спасаю

А с его мамой у меня нормальные отношения. Она очень ждет от меня тепла и любви, но сама иногда упрямится и тихой сапой делает то, что я бы не хотела все житейски и стерпелось уже за 4 года.
взаимовыручка.
  #178  
Старый 06.04.2004, 20:15
klara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважать и ценить себя надо, а если он тебя ценит и любит то и к маме будет хорошо относиться, а на мой взгляд сейчас он и к тебе относится без уважения
  #179  
Старый 06.04.2004, 22:47
вероничка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже очень страно почему вы боитесь ему что то сказать, ведь когда проглатываешь обиды все копится и в один день может все выплестнуться, тогда уж будет поздно....не лучше ли говорить о наболевшем с мужем как с родным человеком, просто сказать как бы вам хотелось чтоб он относился к маме да и к вам тоже неплохо если бы побольше уважения было.
  #180  
Старый 06.04.2004, 23:45
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Нет, думаю, что надолго пожить в Москву она не хочет.

Точнее, она не против слетать в Москву на какое-то время, хотя бы по врачам пройтись. Ведь незря говорят, что время от времени надо отдыхать друг от друга и это касается даже очень близких людей. Но еще проблема , наверное она во мне. Мама живет в Москве одна и у нас было несколько случаев, когда они действительно тяжело заболевала и родственники не помогали. Мне приходилось просить моих друзей заехать, посмотреть, купить продукты и т.д. Очень плохо, когда человек остается один.
У мужа же очень мягкий и терпеливый характер, и он очень ценит понятие "семья". Ради семьи он готов многое понять и потерпеть. Но мне кажется, что те конфликты и нервотрепка, которые у нас время от времени возникают , ну, как бы сказать, они настолько в целом беспочвенные, пустые... Главное, ведь они ни к чему не приводят в итоге. Все остается на старых местах, а осадок остается. Особенно у мужа, хотя он и более отходчивый чем я.
Если же посмотреть на ситуацию в целом, то она не такая уж и плохая, ведь большую часть времени мы живем нормально и даже хорошо. Но все равно, жить с родителями, даже если их очень любишь, волнуешься за них и т.д...... все равно это тяжеловато.
А еще мы ждем малыша и я уже представляю, что может получиться в доме и уже провожу разъяснительную работу и расставляю всех по местам. Точнее уже объясняю маме, что мамой буду я, а мой муж папой, и что бабушка это все же третий человек,а не первый и не второй. И что , даже если ей что-то не понравится, она должна будет принять нашу точку зрения на воспитание...
Вот.
А может что-то во мне не так, что я не могу вот взять и быренько поставить все точки над "и" и жить спокойненько?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger