Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 20.06.2006, 23:40
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас только заметила, что ты спросила.Да ну, Ир,это ж необъективно совсем будет.Ну да буду на вопросы отвечать:-)Насчёт экономики не могу обрадовать - жопа как и во всей Европе,если ещё учесть, что мы одна из последних в ней стран( представь какая глубокая жопа :-))Безработица имеет место.Но это смотря где поселиться,конечно.Это статистика.А на самом деле я вижу,что греки как жили себе припеваючи, так и живут.Веселятся,путешеству ют и покупают недвижимость.Оптимистичны народ,себя любит.Бабушки здесь вам не немки :-), многие с внуками сидят,никак не проснутся, чтоб галопом по Европам.Ну, опять же,экономика такова,что на одну зарплату трудновато, поэтому тут молодым семьям помогают родители ОЧЕНЬ.Кто чем может.Я вообще ни разу не встречала, чтоб родители сказали - живите как хотите,взрослые уже и дети - тоже ваши.Есть,но это исключение.Это всегда меня удивляло, очень непривычно.Молодая семья получает в подарок жильё( со стороны мужа обычно), а "всё в дом" - от родителей жены.Купить внуку кроватку и ещё кучу всего - святая обязанность бабушек - дедушек.Конечно,не все могут так уж во всём помочь,но это эталон и к нему стремятся :-)Почти все дети обеспеченных родителей и если не дураки, учатся после института за рубежом - в Англии и в Америке.И нафих вам уезжать оттуда?:-)Гос.образование здесь ХРЕНОВОЕ.Учителя бастуют,учить не хотят - пофигизм сплошной.В маленьких городах нет платных школ, нет обилия кружков - Юля здесь бы уже затосковала :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 21.06.2006, 00:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тьфу,искала -искала,где написала...Вобщем продолжение про Грецию :-)Ир,про конторы компьютерные не знаю,этот сектор для меня загадка, но лучше Америки ничего нет:-).Лучше всего ты бы Вани поспрашивала - взгляд свежей американки для тебя актуальнее был бы( ооой,счас вспомнила,что надо было про лекарства спросить.спрошу).Она всё на свете здесь ненавидит,однако обратно не собирается :-)Загадка природы:-).Занятия греков - аграрная промышленность, туризм, торговля, западные компании и мелкий бизнес.Здесь мало чего производят, многие средние фирмы переходят в Болгарию, например( намного ниже оплата труда).
Про лавочки :-)Мелкий бизнес в упадке.Уступают крупным торговым центрам( дофига!)Только у нас в городке несколько больших супермаркетов,5 банков, вобщем такие удобства есть :-)а уж тем более в крупных городах.Про горячих греков - ну что тебе сказать :-), так оно и есть, темперамент не спрячешь,но приставучих нет, как на Кавказе.Вобщем, во всём есть эротическая подоплёка.Мне кажется,если грека посадить в Швецию,например,он там зачахнет( хотя там есть немало греков,зачахнувших наверняка :-)), там у них на работе простой комплимент не скажешь,не пошутишь почём зря.Насчёт богатых - не все подряд :-)Но здесь просто ужасные ( все!)форофигадес( кто уклоняется от налогов),ужас- ужас,уж как гос-во не пытается это пресечь - бесполезно,в крови у них.Всегда говорят - Греция бедная,греки богатые,что не есть хорошо и сказывается,в первую очередь на социальных делах и на образовании.Русским ещё учиться и учиться "чисто" воровать у греков.Я не знаю,изменится когда-либо менталитет у них?Вобщем, из Америки - ни ногой :-).А что вам мешает приезжать надолго отдыхать, если что?:-)
  #173  
Старый 21.06.2006, 00:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое было - бооольно :-( Очень сочувствую.я на каратэ подвернула,но это ещё смотря как, может и быстро пройдёт.Ничем не мазала - только лёд долго прикладывала.
  #174  
Старый 21.06.2006, 00:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выздоравливайте поскорее!Бедная Юля( с занозой-то) и бедная мама.Ир,у тебя хоть девчока,а у меня пацан такооой неженка,я ему на руках ногти стригу,так он стонет прямо! А на ногах - это лучше сразу выпить бутылку валерьянки.Страшно боится заболеть.Его однажды после груши и мороженного вырвало(видимо,было начало ротовируса, но победили его),так он до сих пор не хочет их есть из - за этого.И надо же было,чтобы все попало на ново-старые продукты( он раньше ел,а потом на большой период перестал).Про мороженное говорит - это у меня в животе захолоделось, вот и случилось и не ест!На нас смотрели давеча как на придурков,когда мы по пути на море купили себе с мужем по огромному мороженному,а дитю нет :-)Или когда я покупаю себе,а ему нет,мне один раз показалось,что один сердобольный старичок хотел ему денег дать,да засомневался должно :-)
  #175  
Старый 21.06.2006, 03:45
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так когда день рождения-то?
  #176  
Старый 21.06.2006, 03:46
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

почти мистика :-)
  #177  
Старый 21.06.2006, 03:57
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

тогда Надя правильно говорит. письмо ей напишите. и еще напишите ей инструкции как звонить с телефона по 1-800-collect. мало ли чего. рейс задержали. если б не мамин такой звонок почти 5 лет назад, Софья имела шанс родиться на неделю раньше. телефонов в аеропорту - сама знаешь :-) как собак, и никого просить не надо, подойдет, сама позвонит и скажет. вы ее в Нью-Йорке встречать будете? а где пересадка у нее в европе? или прямой рейс? я к тому, что неплохо б в стране пересадки знать тоже как позвонить, на всякий случай. мало ли самолет задержат.
мы писали родителям такие записки. "я лечу рейсом (номер рейса), авиакомпания, откуда и куда. помогите найти нужный гейт." на все их рейсы. мало ли где потеряются, а так можно хватать первого попавшегося аеропортного работника, записку ему тыкать и не отпускать пока он не доведет до гейта. тогда маму спасло, что она нашла русскоговорящего армянина, ткнула ему 20 долларов и сказала, куда летит и что самолет через 20 минут. он раздобыл коляску для ее чумаданов, скинул все туда быстро, усадил ее сверху и домчал до нужного гейта. она зашла на самолет последней, но успела. :-)

да, эта печать - по важности - почти как виза. то есть если просрочить эту печать и выехать позже установленной даты - будет труба, это каким-то образом указывает на иммиграционные намерения в будушем и визу просто больше не дадут. это я привета начиталась опять :-) сама напугалась и людей на ночь глядя (то бишь ночью) пугаю. не слушай меня, все будет в порядке. пойду я лучше спать.
  #178  
Старый 21.06.2006, 04:06
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

кстати, знаешь еще чего. я как-то летела ЛОТом и почему-то у них не было въездных этих форм по-английски. и нам всем раздали эти формы на польском. как мы их заполняли - это отдельная песня, но на таможне, вызвали спец. оффисера, который понимает по-польски и он принимал все
эти формы. с поляками он говорил по-польски. это было как раз в Нью-Йорке. так что переводчики на границе есть.

с буквой - прикол. ну рогалик........ не знаю, может она рогатку имела в виду?
:-)
  #179  
Старый 21.06.2006, 04:08
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

может это она перерастает аллергию на молоко так? и поэтому такая реакция странная.
  #180  
Старый 21.06.2006, 04:15
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

привыкнет :-) первое время отправляй их гулять куда-то, чтоб она занята была :-)

а вообще, да, странно, на ферме оно ведь тоже вроде как хоум мейд.

эх, а в машине такой такое мороженное получается - с ума сойти, мы сжираем весь этот "бак" за вечер, правда с помошью соседских детей :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger