Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 17.11.2003, 13:23
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Нет :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 17.11.2003, 13:24
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

объясню. Я видела и детей невоспитанных, и возмутительных мамаш и много чего другого, что мне очень не нравится. Только если "я не такая" - вовсе не значит, что все вокруг должны мне. Если бы темой топика было - эти бомжи в метро достали: воняют, попрошайничают, и вообще противно! - вряд ли бы столько откликов было. Мне кажется, что настоящая цель автора - пошуметь.

Да, я не оправдываю мам в "шпильках", сидящих вокруг песочницы с сигаретами (и бросающих окурки там же) пока Петя лупит Васю лопаткой. Но и обвинять их ни в чем не буду - у меня права на это нет. Я с обоими своими проторчала по три года кверху задом в песочнице, и полдвора читать научила за это время - но я не считаю, что мне теперь дано право осуждать тех, кто так не делает.
  #173  
Старый 17.11.2003, 13:29
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, она пойдет на детскую площадку разглагольствовать о "детях и мамашах". Как к нам тут явились и без колебаний всех под одну гребенку причесали.
  #174  
Старый 17.11.2003, 13:29
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О неприятных моментах, связанных с общественным транспортом

Скажу сразу факты, приведенные ниже, не являются ( и слава богу) постоянно раздражающими факторами. Степень раздражительности лично у меня оч. сильно зависит от степени внутреннего душевного комфорта и равновесия.

1. Пыхтящие немолодые дядьки, прижимающиеся, когда при этом явно есть своб. место ( преимущественно в электричках).
2. Граждане, независимо от пола и возраста, кладущие свои локти, рюкзаки и другие предметы мне на голову 8)), благо у них есть такая возможность при моем весьма маленьком росте.
3. Граждане, независимо от пола и возраста, пихающие меня в спину локтями или еще чем-нибудь при посадке и высадке в порыве рвения произвести эту самую посадку или высадку как можно быстрей.
4. Карманники ( преимущественно в электичках и троллейбусах)... без комментариев.
5. Злобные дамочки бальзаковского возраста, любящие истошно вопить , причем по обычкновению весьма внезапно для моего задремавшего и разомлевшего от возможности посидеть организьма, фразы типа: молодежь cовсем обнаглела; совсем совеcти нет - расселись; ишь молодая нафуфырилась и сидит и т.п. при первом же своем стремительном появлении в вагоне.
Причем по моему наблюдению, более пожилые люди, так агрессивно себя не ведут, да и им ,как правило , место уступают.

Ну все пожалуй из хит-парада пакостей нашего транспорта.
Ну согласитесь, это гораздо неприятней деток... 8))
Удачи, и поменьше неприятных моментов в транспорте и вообще. ;-)
  #175  
Старый 17.11.2003, 13:32
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)Едет с мамой к врачу, например. А Вы когда нездоровы всегда себе такси вызываете? Я соглашусь конечно, что Вы вряд ли орете в случае болезни, громче взлетающего самолета, но не факт, что ничем не раздражаете других людей.

2)Я действительно ни разу не видела орущего до умопомрачения ребенка, хотящего сесть у окошка. Да, мне наверное повезло. Хотя в метро езжу 2 раза в день как минимум: на работу и домой, в самолетах и на поездах передвигаюсь нечасто, но прекрасно знаю что такое дети и в самолете и на поезде. Дети меня не раздражают ни в каком виде в том числе и когда они плачут, поют, кричат, бегают и прыгают.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #176  
Старый 17.11.2003, 13:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот просто так, ни с того, ни с с его и явились? Не бывает:-)
  #177  
Старый 17.11.2003, 13:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вообще-то я предполагала, что к больному ребенку врача вызывают на дом. Или, как минимум, везут его в больницу на машине. Чего ж его еще и по общественному транспорту мучить-то?

А вот когда увидите орущего до умопомрачения в течение получаса -- тогда и будет повод поговорить:-)
  #178  
Старый 17.11.2003, 13:49
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я добавлю к хит-параду?

1)бомжи
2)(но в принципе там же и где бомжи) все остальные непромытые люди от которых плохо пахнет.

У меня дети тоже не вписываются в разряд раздражающих моментов в общ.транспорте. Вижу их там часто и как правило они что-то громко обсуждают или задают бесконечные вопросы маме(иногда на весь вагон ), иногда плачут, тоже громко, но пыталась вспомнить хотя бы один случай, чтобы ребенок вывел меня из себя - не получилось. А вот ситуаций со взрослыми - хоть отбавляй.

Ирина и Илюша (25.09.02)
  #179  
Старый 17.11.2003, 13:52
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Советы, выбирайте любой:
1. Купите машину, ну или заведите друга, любовника, мужа, который будет Вас постоянно развозить
2.Подайте прошение в ДУМУ о формулировке зауона о том, что в стоимость проездных билетов на общественные виды транспорта должна быть вклбчена ТИШИНА
3. Родите ребенка, доростите его др 2-3-летнего возраста и как можно чаще путешествуйте с ним в общественном транспорте
4. Купите затычки для ущей
5. Начните радоваться жизни
6. Никогда не рожайте детей, сидите всегда дома, никуда не выходите
7. Разработайте правила поведения в общественном транспорте совместно с руководством соответствующих организаций
8. Перестаньте надумывать проблемы, которых нет
9. Будьте терпимее, люди сами к Вам потянутся
10. Не обижайтесь на маму за то, что у Вас появилась младшая сестра

Ну и всего хорошего Вам!
  #180  
Старый 17.11.2003, 13:52
milka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Исключения из правил есть всегда. Возможно Вы его и видели, не знаю, но видно Вас очень впечатлил тот ребенок.

Автор не писал о единичных случаях, для нее все дети одинаково ужасны в общ.транспорте.

Ирина и Илюша (25.09.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger