Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 12:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мерси(-)

  #2  
Старый 11.01.2006, 19:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

На данный момент ваш дневной BMR = 1397.1 kkal в день. Для 54 кило нужно съедать 1339.5. Не на много меньше - на половину яблока в день ). Но если просто так есть и терять по 50ккал ежедневно, то худеть будете долго. Очень долго ). Поэтому я бы (для скорости) скинула бы калорийность до 1200 ккал ежедневно плюс физ. активность на 300 ккал каждый день. Это реально. Тогда будете худеть где-то по 3 кило каждый месяц. Через 3 месяца будете как тростинка, и тогда можно есть свои законные 1339 и ничего не делать и будете продолжать быть тростинкой, а можете продолжать заниматься спортом (300 на день в среднем за неделю) и тогда кушать можно на 1639 (это порядком) и при этом быть не только тонкой, но еще и звонкой - от занятий физ-рой будет хороший мускульный тон.

Мне бы ваш рост ... Возрастной метаболизм в вашем возрасте явление несуществующее - не тушуйтесь на эту тему. Просто найдите себе подходящие продукты, которыми можно качетсвенно заменить высококалорийные.
  #3  
Старый 11.01.2006, 19:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Чтобы быть 55 кило вам нужно съедать 1330.3 ккал в день. Попробуйте тот же план что я дала Нюре, у вас (если изначальный вес выше) скорость будет выше. Т.е. может 3.5-4 кило за месяц. Мне трудно судить сейчас о скорости - вы мне не далио свой нынешний вес ... Если на 1200ккал со спортом будет очень трудно, поднимите до 1300, но продолжайте спорт.
  #4  
Старый 11.01.2006, 23:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию To tasha_ab

Таша, посчитайте и мне каллории...

Вес нынешний 69 кг, рост 169 см, возраст 30 лет. Желаемый вес 58 кг (что-то из мира фантастики для меня), меньше у меня не было. До 24-25 лет я была одного веса и размера, а потом ни с того ни с сего поправилась до 63 кг. И ниже 63 уже не опускалась. После родов доползла до 69 кг...

Месяца 2 назад начала ходить в бассейн - 2 раза в неделю, плюс тренажеры 2 раза в неделю (по полчаса, побегать минут 15-20, плюс покачать живот и трицепсы). Проблемные зоны - животяра и трицепсы (просто висит все).

Таша, очень жду ваших советов.
  #5  
Старый 12.01.2006, 07:52
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже к вам

Мне в ЖЖ посоветовали диетолога. Я сходила сегодня. Она мне очень активно не понравилась, и ходить я к ней не буду. Но кое-что я из этой встречи вынесла.

1) Она меня взвесила и получилось 65.5 кг! Я столько весила раньше один раз в жизни - на последней неделе беременности! В конце сентября я весила 58.5 кг, но я тогда резко потеряла в весе (из-за стресса; три дня почти не ела), а до этого мой вес уже лет семь колебался от 60 до 62 кг, и во время беременности я набрала очень мало, и за месяц к прежним 60 кг вернулась. А теперь получается, что за три месяца я набрала больше 10% собственного веса! Это же просто КАРАУЛ. Да, рост у меня 153 см, то есть это уже, считай, ожирение.

2) Диетологиня сказала, что надо пить два литра в день ПРОСТОЙ воды. Я это и так делала, но пила минералку. Это очень существенная разница? Еще она сказала, что простую воду можно заменить чаем без сахара. Чая я тоже обычно много пью.

3) Не знаю, что делать с зарядкой-упражнениями. У меня повышенный тестостерон, при малейшей нагрузке на руки-ноги вылезают тааакие мышцы - как у качка. Мой эндокринолог еще и сказал, что они могут порваться в любой момент, что любое качание (кроме пресса) чревато травмами. И в прошлом году такая травма ноги и случилась, совершенно на ровном месте. Бегать я НЕНАВИЖУ, пробежать 200 метров для меня было пыткой сколько себя помню, и в детстве, и в молодости. Так себя мучать я не готова.
  #6  
Старый 12.01.2006, 08:30
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока Таша не пришла... Простая вода может отличаться от минералки только пузырьками - они целлюлиту способствуют... Ненавидящий бегать может просто ходить. Быстро. Потом с утяжелителями. И под музыку. И с правильным, аэробным пульсом (до 75% от максимально допустимого). Не менее 30 минут - сжигание жира начинается через 20 минут аэробной нагрузки. Самое похудательное оно.
  #7  
Старый 12.01.2006, 11:02
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Только без паники ). Главное желание, спокойствие и хорошее настроение.
2. Начинать лучше с мозгов. Не в смысле похудения, коенчно ) А в смысле перестройки мышления, отношения к еде, образу жизни.
3. В какую сторону перестраивать? В строну понимания необходимости для себя лично иной системы питания. Питание должно быть - малокаллорийным, полезным, но ВКУСНЫМ! Мне кажется, вкус - это важная вещь при похудении. Если будет невкусно, сорветесь. А так как Вы пеерстраиваеет свое питание навсегда, то имеет смысл сделать его вкусным. Вы хорошо готовите, читали отчеты о замечательных пиршествах )
4. О системе питания можно говорить очень много. Таша, думаю, может сказать больше всех. Ну мы доабвим, если что )
5. Спорт нужен. Не хотите качаться, бегать, давайте поищем чего-нибудь другое. Плаванье. Можно ходить, быстрым шагом, каждый день по часу-два. Можно поискать игровые виды спорта - теннис, волейбол, бадминтон. А как насчет кручения тяжелого обруча - очень эффективно?
6. По воде. вода нужна и много. Минеральная. МОжно чай. Но разницы между обычной водой и минеральной с точки зрения похудения мне кажется, нет. Так, что тут у вас все нормально. Думаю, основная проблема - еды потребляется больше, чем растрачивается энергии. Поэтому направлений два - уменьшить потребление (меньше есть), увеличить расход (спорт). Может быть Вы приведете свой средний рацион питания в день?
  #8  
Старый 12.01.2006, 16:03
Нюра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, ДД

спасибо Вам большое Главное что временные границы нормальные такие, как раз к весне Спецом сфоткалась из серии "до", потом будет "после" и сюда прилеплю с благодарностями безумными
  #9  
Старый 12.01.2006, 17:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вы сейчас тратите (без физкультуры, просто BMR)
655 + (9.6 * 69) + (1.8 *169) - (4.7 *30)= 1480 kkal в день

Для 58 кило вам нужно тратить:
655 + (9.6 * 58) + (1.8 *169) - (4.7 *30)= 1375 kkal в день.


Плавание (для себя, не на время) 203 ккал за 30 минут. Бег 20 минут плюс упражнения примерно так же - 200ккал за сессию. Т.е. 400 за плавание плюс 400 за бег за неделю = 800 поделить на 7 дней - примерно дополнительных 110 ккал ежедневно. Берем 1480 плюс 110 = 1590 вы тратите сейчас. Это консервативно. Я не знаю какой у вас образ жизни в остальном, консервативно добавлю 150 ккал на все остальное - получаем (в среднем) 1740 на сей день ежедневно. Значит если съедать 1200 ккал каждый день, то потеря будет полкило в неделю. При нынешнем уровне физ активности.

Я всегда считаю консервативно - на самом деле может быть и быстрее (вон как у МамыТоли). Но я лучше вам подсчитаю по минимуму и вы потом приятно удивитесь, чем наобещаю золотых гор, а они не сбудутся ), ок ? T.e. при таких моих подсчетах в худшем (!) случае вы будете так терять как я написала. Но нужно обязательно считать сколько вы едите (и пьете !). Удачи ).
  #10  
Старый 12.01.2006, 17:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Конька ! Привет ! Давай к нам, очень рада тебя "видеть" ) !

2 литра воды - расшифровываю: 2 литра жидкости она имела ввиду. Но не всякой. Поэтому она перестраховаласю и чтобы себя не мучить обьяснениями приказала воду пить. На самом деле это от 6 до 8 стаканов. Вода - желательно, но напитки без кофеина и сахара тоже подойдут. Минералка - пойдет. Кроме того что вода помогает размыть отеки и улучшает обмен веществ, тем самым способствуя похудению, она еще помогает контролировать аппетит. Двумя способами - во первых иногда люди путают жажду и голод, вода наполняет желудок (правда до следующего "пописа"), но когда голод "мнимый" то это весьма кстати. Также, это из моих собсвтвенных наблюдений, она вероятно размывает соли/сахар в крови и инсулиновый жор становится более контролируем. В любом случае - избегай сахара и сахаросодержащих, иначе будет трудно жить на диете.

Старайся есть если углеводы, то комплексные. Kellogs Bran flakes и еже с ними пойдут великолепно, даже в Мексиканском варианте.

Что касается спорта - лучше просто ходи. Не накачивай мускулы, а делай упор на кардио. Ходьба - самый оптимальный вариант в твоем случае. 227 ккал за час (что кстати эквивалетно 2 м ст. ложкам майонеза !).

Я не помню какой у тебя возраст. И не знаю сколько ты хочешь весить поэтому не могу тебе сказать сколько ты жжешь и сколько нужно бы. Но ты пиши и спрашивай - я отвечу обязательно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger