Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 17.08.2001, 09:06
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Изабел

Здравствуйте! Да, я сталкивалась с подобными ситуациями - необъяснимо низкий процент оплодотворения на ИКСИ. Лечить Вашего мужа видимо действительно смысла не имеет, тут скорее всего дело в генетике, и не на хромосомном уровне (кариотип), а на генном. Но пока мы не узнаем, какой ген отвечает за это, каков механизм его действия, мы не сможем проверить есть ли у вас такое отклонение или нет. Так что остается только надеятся на те 5% о которых пишут итальянцы! Этой статьи я не читала, а собственных таких данных у меня нет - никогда этим вопросом не задавалась. Будет время - поробую просчитать наши результаты по таким случаям.

С уважением, Аня.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 17.08.2001, 18:18
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Анечка, спасибо, успокоила.

Да не за что, что ты. Я тут почитала, что ты там пишешь в новостях - ну нельзя же так!

> И вообще тебе надо <BR>
> памятник ставить - спасибо тыщу раз!!!

Ой, ну прямо в краску вогнала.

Целую, Аня.
  #173  
Старый 18.08.2001, 22:56
ОйЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здраствуйте Аня! Прочла некоторые вопросы и решила тоже обратиться - может быть и мне что-нибудь посоветуете. 3 цикла меня стимулировали клостилбегитом, фолликул в 2-х циклах был 21,но овуляции не было (узи и БТ). В третьем цикле было прописано вколоть Профази (при фолликуле 19-20), но на 13-й день была обнаружена фоллик. киста и Профази отменили. Подскажите, пожалуйста, какие варианты возможны в дальнейшем. Опять стимуляция клостил. или есть другие способы? Хочу добавить, что данную стимуляцию мне назначили при повышенных показателях ЛГ и ФСГ.

Спасибо.
  #174  
Старый 27.08.2001, 11:37
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про подсадку

Аня, расскажите пожалуйста, от чего зависит, на какой день назначают перенос эмбрионов. Мне 3 раза делали подсадку через 2 дня после пункции, а 1 раз - через день. Обычно переносили 4-х или 8-ми-клеточных, а в этот раз 2-х и-3. Это говорит о более слабом качестве яйцеклеток? И еще, насколько рискована процедура хетчинга?
Спасибо большое
  #175  
Старый 27.08.2001, 17:06
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #176  
Старый 28.08.2001, 19:57
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОйЛи

Здравствуйте!
Простите, что не ответила сразу, но сюда давно не заходила, а на мыло почему-то не приходят сообщения, если они не в ответ на мое.
Помимо стимуляции клостилом, есть и другие препараты, действующие более эффективно. В случае с повышенным базальным уровнем ЛГ и ФСГ (вопрос, конечно, насколько?) обычно используют стимуляцию препаратами ФСГ и ЛГ (меногон, пурегон и т.п.). А какой-нибудь диагноз вам ставили помимо повышения уровня ЛГ-ФСГ? Ведь вариантов Вашего дальнейшего лечения может быть масса, но желательны подробности (в т.ч. спермограмма).

С уважением, Аня.
  #177  
Старый 28.08.2001, 20:02
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Irine

Здравствуйте, Ира! Подсаживать на 2-й или 3-й день - большой разницы никто не выявил, так что все делают просто как удобнее врачу и пациентке. На вторые сутки лучше, если эмбрионы 4-х клеточные, но и 3 и 3 могут давать хорошую беременность. Процедура хэтчинга абсолютно не рискована, если есть достаточные опыт ее применения.

С уважением, Аня.
  #178  
Старый 28.08.2001, 20:19
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке

Здравствуйте! Дело в том, что при подсадке эмбрионов они обычно находятся на стадии 2-8 клеток, и до имплантации им еще "болтаться" в матке дня 3-4. За это время может произойти миграция эмбриона в трубу и, как следствие, внематочная беременность ((. Это случается не часто, но все же бывает - около 5% всех беременностей после ЭКО. Приблизительно через неделю после имплантации эмбрион начинает вырабатывать определяемые в крови (и моче)количества ХГ, так что что так, что эдак, а две недели после овуляции ждать приходится...
  #179  
Старый 28.08.2001, 20:59
ОйЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо.

Уважаемая Анна! Большое спасибо за внимание к моему вопросу. О своих гормонах могу сказать следующее. ЛГ - 15,7 (норма 3,0-12,0) Ед/л, ФСГ - 8,5 (норма 1,6-6,6) Ед/л. Если я не ошибаюсь то это то ли 6, то ли 7 день цикла. Спермограмма мужа оценивается как очень хорошая. Очень интересно узнать ваше мнение о дальнейших вариантах лечения. Заранее спасибо.
  #180  
Старый 29.08.2001, 09:34
Евгения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Анна. Хотелось бы тоже сунуться с вопросом. У меня были непроходимы трубы, после довольно длительного лечения был сделан еще один снимок и врач сказал, что трубы стали частично проходимы. Гормоны я сдавала-все нормально, у мужа тоже все в пределах нормы. Делала две инсеминации-безрезультатно. Так вот собственно вопрос: хочу сделать ЭКО, но у меня на руках нет никаких анализов, можно ли у вас сделать ЭКО без очередного большого обследования? Ну, конечно, там мазок и кое что еще, наверное, придется сделать. И как к вам попасть-записываться, или как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger