Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.07.2004, 10:38
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю! Желаю найти то что хочется и

ждать гостей ;-). Уррррра будущим собственникам!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 16.07.2004, 10:43
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот видишь как славно вырисовывается! На мой взгляд

отличый компромисс. Ирунь, а дом вы будете искать в своем районе или больший охват тер-рии предпримете? Вообще это дело такое нудное, так что сил вам больших и удачи!!! Не забудь: локейшн, локейшн, локейшн ;-).
  #173  
Старый 16.07.2004, 10:48
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию молодец, что появляешься!!! Слушай,

прости склерозницу, но как тебя зовут, а то "все смешалось...", ну хоть убей не помню! и где вы сейчас живете? Почему Новгород (который Великий я понимаю?). А курсы какие??? вот соссно мои вопросы ;-). ок, сорри но побегу менять закаканый подгузник ;-)...
  #174  
Старый 16.07.2004, 13:07
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За книжки всегда пжлста! А как далеко от Москвы был

пансионат ? чой то у меня с географией нелады:-), Истра это по Дмитровскому направлению? А фотки - замечательные, Ваня очень симпотичный.
  #175  
Старый 16.07.2004, 13:21
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истра - это Волоколамское шоссе, пансионат ("Высотка")- в сторону Рождествено, Алехново, от дома получилось около 80 км. Место очень тихое (там тупиковое шоссе), хороший воздух и водохранилище рядом.
  #176  
Старый 16.07.2004, 13:21
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию :)))) ДА! ДЕйствительно давненько я на форуме не светилась!

В интерентовских кругах - я Мила, а в миру - Людмила :-). Сын - Толяшка, 28/10/01. Живем мы в Мурманской области. Думаем переезжать с севера. Почему в Новгрод (да, именно в Великий)? Потому что там есть где зацепиться на первое время- есть квартира родителей мужа. А на курсы я еду по программированию в среде Delphi (клиент-серверные приложения) в МГТУ им. Баумана.
Вот! Все вроде написала. ))
  #177  
Старый 16.07.2004, 13:31
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все, Люд, вспомнила я!!! Да будет свет :-)

Я тебя на самом деле помню, т.к. у моей лучшей подруги в Москве у дочки тоже 28/10 д/р :-). А Мурманская область это как далеко от Москвы?

С учебой - молодчина! Сил тебе это важное дело осилить :-)!!! А когда намечаете переезд?
  #178  
Старый 16.07.2004, 13:47
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, сподвигла я на подвиги :-). Правда. я и сама задумалась, что же за системы такие :-).
А теперь про мою знакомую. Она вообще считает, что ребенок должен получить домашнее образование лет до 5, а потом год подготовки к школе - и это самое лучшая система. Про Монтессори она сказала сразу - это все полная ерунда. А в Вальдорфской школе она еще как-то работает - в основном за образование сына и еще какие-то крохи перепадают в качестве зарплаты. Сын в этом году пойдет в первый класс, образование действительно жутко дорогое, но, поскольку она еще работает там, то им должны дать мат.помощь, тогда они смогут эту школу потянуть. Кажется, ей эта система нравится именно за творческий подход. А может, просто более ничего приличного рядом не нашлось. Совсем-совсем подробно я не расспрашивала.
А что мне не нравится в Вальдорфской системе - это то, что она построена на определенной религиозной базе, оно, может, и хорошо, но только вот тогда основные принципы веры и воспитания в семье и в школе должны совпадать. Я тут как раз просматриваю книгу на русском по этой методике - там программа года построена на праздновании религиозных праздников и есть какие-то песни, тоже посвященные религиозным праздникам (западным) и т.п.
Да и сам принцип воспитания детей построен на том, что ребенок от природы религиозен и не надо ему мешать проявлять свою природу, как можно меньше запретов и т.д.
Возможно, я никакой педагог, но в моем представлении нельзя позволять ребенку делать все, что он захочет, чувствовать себя пупом земли. Православная традиция говорит о другом - ребенку нельзя позволять капризничать, делать все, что захочет, он должен привыкать к самоограничению.
Но это опять же вопросы веры и воспитания. Может, кому-то это наоборот будет интересным.

Да, еще моя знакомая очень хорошо сказала по поводу всех систем воспитания - каждая говорит, что она развивает и улучшает ребенка (лучше остальных, разумеется :-)), хотя по сути и методам они совершенно разные. Но никто не скажет - если вы будете заниматься по нашей методике, то ваш ребенок станет хуже.
  #179  
Старый 16.07.2004, 13:49
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! Большое дело, теперь приятных забот прибавится :-)!
  #180  
Старый 16.07.2004, 14:17
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Рада, что вспомнила!

Недавно смотерла на еве ваши фотки. Симпотичные девчонки, ну и мама соответствующая :-).
Мурманск это все-таки Крайний север - Заполярье. Так что далековато. Но не так далеко, как, например, Дальний Восток. Мы на севре-западе. ТО есть запад, только северный :-). Переезд намечаем :-) Когда.. незнаю, все зависит от предложений по работе. Надеюсь, что после курсов станет более ясно. Планируем на осень. Жаль, что никто не откликнулся проонлайниться. Скоро исчезну - работа до 17 часов.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger