Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.07.2004, 13:35
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не сходили мы к логопеду, вчера внезапно после дневного сна тааакой насморк начался. нда, зато целых четыре дня он продержался в садике, не заболев!

кстати, о садике. на третий день ему ходить разонравилось. оль, я санечка вспоминаю, как он на третий день вомущался - типа, мы теперь всегда туда ходить будем? как скоро он привык, а? а то уже, кажется, все знаю об адаптации теоретически, а со своим теряюсь... у нас еще беда - лето, отпуска у воспитателей. а у них отпуск 1,5 мес. одна постоянная, наша, а на другую смену каждый день новую замену ставят. иногда такие грымзы попадаются. егору очень нравится наша постоянная. но она со вторника в отпуск до осени. зато выходит из отпуска вторая постоянная (та, к которой мы так хотели попасть) - тоже привыкать надо. вчера вообще кошмар был. прихожу, они на прогулке. детки - кто играет, кто бегает. егор стоит один в сторонке и скулит, моська вся слезами залита, плкать уже устал, икает... у меня волосы на голове дыбом встали. воспитатель стоит в сторонке, лясы точит с другой теткой, ноль внимания на него (обычно "наша" воспитательница подходит, отвлекает, упокаивает, берет на ручки и т.п. - сама видела)... "и давно он так плачет", - спрашиваю. - "да нет, если бы давно, он бы уже весь красный был". змея!

пока готовилась к походу к логопеду, решила подсчитать количество употребляемых егором слов - по моим собственным записям. получилось 634, это не считая всяких мяу и кукареку, а нормальных, человеческих слов (глаголы считала только в инфинитиве - все лица-времена не считала, конечно; существительные в ед.ч. им.п.). в течение последующего получаса вспомнила еще с десяток слов, которые не записала - не успевала когда-то, а потом забыла. до сих пор еще вспоминаю. полагаю, за 650 будет все-таки. парень пользуется всеми падежами (ошибается иногда, конечно), делает обобщения (игрушки, одежда и т.п.), путает роды прилагательных и глаголов в прош. времени. образует забавные глагольные формы от инфинитива (типа "спать - спу"). вот такие пироги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 16.07.2004, 13:38
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, хорошая мысль, спасибо!
  #173  
Старый 16.07.2004, 14:00
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Бобрик, и ты удивляешься, что он у тебя заикается???

Да просто у твоего мальчугана язык за мозгом не поспевает. Вы уже так хорошо говорите для нашего возраста! Просто фантастика. Я, конечно, не считала наши слова, но мне кажется, это очень много. <br>

Про садик засада конечно, что с воспитателями такая фигня выходит. Не очень это хорошо. А может, подождать, пока ваша воспитательница выйдет? Я когда читала про то, как он один стоял, у меня самой слезы на глаза навернулись. Представляю, каково тебе было :-(

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #174  
Старый 16.07.2004, 14:51
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

И как тебе слова считать не лень было? :-) Я поначалу вела Ленкин словарь, но на второй сотне мне это надоело, так теперь неучтенные. По-моему, путать грамматические формы - норма, у меня Ленка в категории рода пока тоже путается: "моя папа пишла".

Да, с садиком как жаль :-(.
  #175  
Старый 16.07.2004, 15:12
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Анютка тоже путает.

Папа у нас пришла, а мама пришел. Иногда.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #176  
Старый 16.07.2004, 15:17
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Блин, ну и гадина... Я бы не сдержалась... Может правда подождать пока все "ваши" воспитатели из отпусков вернуться. Бедный малыш...
  #177  
Старый 16.07.2004, 15:22
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Мы вот тоже не собирались в садик, но придется пойти осенью, место застолбить, а то у нас народ говорит, что в 3 года уже фиг пробьешься. Не готова совершенно я к этому, ночами спать перестала... Муж успокаивает, мол, поводим малек и напишем заявление на домашний режим, дабы место сохранить, все равно переживаю жутко. Как ненормальная прижимаю его к себе постоянно, слезы в глазах.. Как представила Егорку.. Блиин...
  #178  
Старый 16.07.2004, 15:59
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Ириш, тебе обязательно надо успокоиться самой.

Твоя тревога передастся малышу, и он тоже будет считать, что садик - это плохо. Лучше не водить совсем, чем водить с таким настроем. Детки все чувствуют. Сходи в садик. Поговори с заведующей, с воспитателем. В лучшем случае, они тебя успокоят. Ну а в худшем лучше искать другой садик.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #179  
Старый 16.07.2004, 16:22
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикол! На камеру бы такое записать :-) ! Да уж, и это только начало! Как подстриглась :-) ?
  #180  
Старый 16.07.2004, 16:26
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

) Свет, постараюсь успокоится ) дело в том, что это оч. хороший садик. Это центр развития ребенка. Пару лет назад этот садик 7-ое место по России занял среди лучших садиков. Там с детьми занимаются преподаватели (по развитию речи, по матем., по ИЗО), есть отличный логопед, отличный муз.работник (дети ездят выступать на городские мероприятия). Заведующая вроде тетка неплохая, с воспитателем после 12 августа пойду знакомится. Деток из этого садика с удовольствие берут в лицей и гимназию, которые рядом с нами и кот. считаются лучшими в городе. Но тут главное воспитатель я думаю... Просто за эти 2 года я Миху ни разу ни с кем не оставляла (кроме папы), поэтому страшно. Согласна, что это мне в 1-ую очередь надо успокоиться )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger