Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 25.04.2005, 11:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что заранее, не попробовав, можно что-то точно знать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 25.04.2005, 11:50
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мне надо будет - я просчитаю :-) , пока же совсем не актуально. А к адвайзерам многие ходят - для того они и существуют, конторы их на каждом углу.
  #173  
Старый 25.04.2005, 16:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> В России пока еще машины недоступны в той мере что и кровати, поэтому Ваша ситуация неприменима. > И если для Вас нет вопроса цены - ни машины ни кровати,то это еще не для всех так здесь.


)))) Ветка началась с того, что вы писали, что пока несчастные бедные эмигранты вынуждены за границей перебиваться с хлеба на воду, в россии чуть ли не каждый (как ваш муж) может пойти и купить себе за честно заработанный налик машины, жилье и прочее.. А теперь упрекаете ту самую бедную мигрантку (с одной зарплатой младшего научного сотрудника на четверых), что ей все, что не попадя доступно... Вам не кажется, что вы потеряли нить повествования?
  #174  
Старый 25.04.2005, 16:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

))))) У того, кто просто пошел и купил за наличные себе кровать тоже будет старая. И что? Можно вообще ничего не покупать ни в кредит, ни так - не придется старыми вещами пользоваться ).
  #175  
Старый 25.04.2005, 16:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, не понимают. Потому что кровать покупают, чтобы спать, а не для того, чтобы продать потом и заработать... ))
  #176  
Старый 25.04.2005, 16:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пока не попробуешь сложно понять.. При этом можно не только попробовать уехать, но и попробовать вернуться - тоже довольно интересный эксперимент...
  #177  
Старый 26.04.2005, 07:18
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я и удивлена что вы на одну зарплату можете там купить недвижимость, это исключение а не правило для эмигрантов. То что мы смогли купить без кредитов здесь квартиру, это тоже исключение из общей ситуации. Так что мы с Вами исключение из общей ситуации...Но тема-то топика изначально была, что за границей многих угнетает то, что там жизнь в кредит, а русские не привыкли так жить - у нас же годами копили на что-то, система кредитования была не развита. Это правда там угнетает, у меня был начальник финн, он очень переживал, что в случае потери работы он не сможет расплатиться за дом. Что уж говорить о русских там, которые как правило не обладают гражданством и следовательно не вполне социально защищены.
  #178  
Старый 26.04.2005, 09:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вы определяете сами правила? Я уже привела вам выше статистику по финляндии - ваши обобщения о том, что там большинство не покупает жилье были неверными (2/3 живет в своих домах). То же самое, боюсь, с эмигрантами. МОГУТ купить дом в кредит очень многие - по крайней мере, в квалифицированной среде (IT, наука и т.д.). То, что далеко не все делают до установления постоянного статуса и предпочитают те же деньги платить за съем - это вопрос личного выбора. Хорошо, что он есть, потому что возможность купить собственное жилье сегодня, а не через 50 лет (на то, чтобы и снимать и копить в сумме нужно куда больше денег, чем на то, чтобы выплачивать кредит!!) - это очень много. Я не считаю себя исключением из общей среды. Разве что тем, что научная зарплата невысока и наши покупки скромнее, чем то, что тут вокруг могут себе позволить те же русские IT-ники. Я не собираюсь рисовать радужных картин - везде есть свои сложности, структуры затрат и приоритеты сильно отличаются. Но лично у меня как раз тут больше ощущения финансовой стабильности, чем было в москве (где я зарабатывала весьма неплохо).


Конечно, если дорвавшись до кредитов, вести себя как ваша сестра - покупать дорогие мащины, за которые не можешь расплатиться - это уже не очень умно... Но то, что не все в состоянии просчитывать свои финансы, не значит, что эти инструменты плохие.


Плохо волноваться о невыплате кредитов? Да, волноваться о том, что ты потеряешь доход и завтра не на что будет снимать жилье - тоже не супер. То, что завтра не на что будет купить еду.. Желание иметь стабильный доход - оно нормально для любых людей, не получивших от бабушек парочки крупных наследств...
  #179  
Старый 26.04.2005, 12:48
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не определяю правила, статистика вещь неоднозначная, российской статистике например, вообще сложно доверять. Я больше верю словам тех же финнов. Но это ИМХО. В Калифорнии дом могут купить единицы, моя сестра общается с такими же эмигрантами, как она сама. И никто не берет кредиты под это, просто нереально их выплатить.
Выходит жизнь в ЮК дешевле, чем в Москве? если на одну з/п которая невысока, можно жить вчетвером да еще и дом купить? Вот это для меня настоящая новость. Может тоже туда уехать тем более что язык я знаю в совершенстве? Надо подумать...
  #180  
Старый 26.04.2005, 14:21
katya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, Кузькина Мать,ну как сказать,не всё вам обьяснила chto li.
Деиствительно, емигрант пост док с тремя неработаюшими членами семьи в Англии вряд ли может взять кредит на дом. Потому что мало кто из таких пост доков может заплатить большои первоначальный взнос (ну хотя бы 15-20 тыс. фунтов)за дом. Если взнос меньше, человеку без постоянного статуса кредит вряд ли дадут. Накопить ету сумму за два -три года имея одну небольшую зарплату на семью можно, на мой взгляд, лишь теоретически. Ему придется откладывать не менее 500 фунтов каждый месяц.
Это непросто, ну то есть наверное кто то может, но это будет очень грустная жизнь.
Так что вот так. Ну а если деньги на взнос каким то образов нашлись - тогда нет проблем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger