Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 31.05.2006, 08:22
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, встречи в последнее время были редкими, раз в год, иногда два.Я люблю гостей и люблю дарить подарки, не считаю, что это напряг, если ты действительно хорошо относищься к человеку. Но, как я уже писала, накапливается негатив, ты видишь, что человек с годами еще больше набирает массу жлобства, накопительства, зависти. Ну вот такой пример, из последних телефонных разговоров. Муж её в свободное от работы время занимается ремонтами. Он сделал ремон соседке по дому. Реакция моей подруги "Знаешь, я как увидела, КАК он ей сделал, я теперь к ней ходить не могу, слишком хорошо, классно, у себя сделал проще, хуже! теперь к ней все ходят и восхищаются, а она выпендривается, смотреть на это не могу". Вот, пожалуйста, вместо радости за то, что муж может ТАК делать, сплошная зависть и злость. Понимаете, жадность тут идет рука об руку с другими чертами, которые с каждым годом у человека все больше и больше видно. а то, что она меня не поздравила с рождением ребенка подарком или открыткой, всего лишь логично, но никак не удивительно. достало меня невнимание. хотя допускаю, что ей было неприятно слышать, что мне что-то не понравилось. Я много лет этому не придавала значение, а сейчас мне хочется общаться лишь с теми, кто близок мне по духу, по взглядам на доброту и жадность, на внимательность, на воспитанность, способных разделить чужую радость и почувствовать, что нравится твоему близкому другу, только и всего!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 31.05.2006, 09:07
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие-нибудь положительные черты у нее вообще есть? Чем она Вам все-таки дорога или интересна? Или что она сделала хорошего или важного по отношению к вам? А то один какой-то негатив, тогда конечно такую подругу на фиг надо.
  #173  
Старый 31.05.2006, 09:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одежда не в цветовой гамме, игрушек - аж не пройти. фрукты гниют... эх, мне в детстве этого очень не хватало, поэтому я такая - все хочу притащить "все лучшее - детям"
На самом деле, если я по пути к тебе в гости, заскочу в Бенеттон и прикуплю очаровательных пару белых бодиков для ребеныша, и хотя бы киндерсюрприз для старшего - я очень постараюсь УГОДИТЬ!!

А ребенкам свойственно 1. радоваться гостям безотносительно подароков. 2. радоваться подаркам безотносительно гостей.

Но я согласна с тобой, это приятно лично мне! Маме может быть головная боль- достирывать белое и отнимать шоколад у диатезного ребенка...
  #174  
Старый 31.05.2006, 09:23
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так отдаляйтесь помаленьку - перестанье дарить подарки, сказывайтесь жутко занятыми в моменты, когда они насобираются остановиться.
Выяснять отношения, наверное, не нужно - смысл?
"Устала от твоего невнимания?"

Правда, она Вас первая заклеймит невниманием и предательством после отдаления...
  #175  
Старый 31.05.2006, 09:23
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору сочувствую. У самой "подруга" точно такая же - на мой ДР дарит бутыль вина (я вино ВООБЩЕ НЕ ПЬЮ и никогда не пила) и сама же его выпивает за вечер)) Или какой-нить лак для ногтей из соседней палатки за 30 руб. и свечку ароматическую (на 25 лет))), учитывая, что ногти я НИКОГДА не крашу таким ярким лаком (ну нет у меня красивых ногтей), а свечи и прочие вонялки просто не выношу (она об этом знает)... Девушка зарабатывает прилично и СЕБЕ любимой не отказывает в приятных вещах. Для меня это показатель отношения... В итоге - мы теперь общаемся в лучшем случае 2 раза в год... Так что ...у автора все идет по вполне предсказуемой колее.

Ну не смогут люди общаться, когда игра идет в одни ворота. Дружба требует работы, с обеих сторон. Я для себя примерно год назад поняла, что дружба/любовь - это очень корыстные чувства. Если не получаешь что-то взамен, отношения рушатся.
  #176  
Старый 31.05.2006, 09:57
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то топик был про то когда дарят всякую фигню - типа неподходящего по размеру комплекта белья и т.д., куда его типа девать, я не очень помню топик, но там многие были негативны, так чего на автора топика тогда нападаете? Подруга ее годами дарит всякую такую фигню, я так поняла; у меня дома у самой полка в шкафу с такими "подарками", это нормально???
  #177  
Старый 31.05.2006, 10:44
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно есть ) Я же писала выше. У нее прекрасное чувство юмора, с ней весело, она не глупа, может поговорить о чем угодно. Если ТЫ ей позвонишь с какой-то проблемой ( сама она звонит только на прадзники и то не на все, дОрого, межгород все же), выслушает, постарается проговорить проблему, обсудить, но, к сожалению, никогда постфактум не перезвонит и не спросит, как все разрешилось и стало ли лучше. Я писала, что она деловая, мне это тоже всегда очень нравилось. У каждого есть положительные черты, у каждого человека, но если бы в какой-то момент не превалировали отрицательные, никто из людей не разходился бы. А больше негатива я написала вполне естественно, ведь топик называется не "Моя прекрасная подруга", а "ЖАААдность" :-)
  #178  
Старый 31.05.2006, 13:19
Клейтук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам?

Есть желание посвариться, но с подругой такие номера фиг пройдут, дай, думаю, виртуально порезвлюсь. Не лень же чуть ли не на каждую реплику, где не поддакивают и не клеймят подругу, тут же огрызнуться.
  #179  
Старый 31.05.2006, 14:38
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Автор! Можно я свою ситуацию опишу? На первый взгляд все оч. похоже - подруга успешная в столице, я ... одним словом - в глухой провинции я . Подругу люблю, встречаемся редко, но встречаемся. Так вот. она всегда шикарнейшие подарки мне передает и привозит. Очень дорогие и такие, каких я никогда сама не куплю, да, и негде такое у нас покупать:-)
А когда Я собираю им подарки, то это проблема огромаднейшая - ну, что подарить тому, у кого: 1) все есть; 2) гораздо лучше может сам купить. Ерунду покупать не хочется, так как это ерунда. Дорогие подарок я не могу сделать, да, и не нужна ей будет вещь, приобретенная в провинции. Выхожу из положения с помощью даров природы:-) то клюквы или черники ведерко, то боровичков сухих, то еще чего-нибудь подобного... успокаиваю себя, что все это эксклюзивное, т.к. экологически чистое :-)

а она может тоже думает, что я от жадности...

но то что ребенку ничего - это я возмущена, конечно же!!!! хотя может муж у нее просто болван - ему четких ЦУ не дали, вот он и не подумал. Хм, интересно, мой муж сообразил бы чужому ребенку что-нибудь купить?..
  #180  
Старый 31.05.2006, 14:57
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем не проявление внимания клюква и боровички? :-) По-моему это гораздо приятнее многого того, что можно приобрести в магазине. Мне кажется "дорогие" подарки, действительно дорогие уметно делать родственникам, а когда это дарится друзьям, это или свадьба или что-то еще. Я говорила о знаках внимания все же, а не о чем-то большем,и о том, что знаком внимания не может являться например, откровнный хлам. По поводу мужа тоже писала, что человек этот из разряда "детолюб", или позиционировал себя таковым, теперь уж не знаю. И это не тот случай, тем более к нам он ехал из магазина игрушек. Это просто семья такая. Теперь это я уже окончательно поняла. Как-то еще в институте помню ее муж будущий как-то в шутку сказал мне"Да у тебя ж кроме этой дубленки и нет ничего", ну посмеялись, пошутили. Много с тех пор лет прошло, все менялось, и дубленки новые появлялись и жизнь налаживалась, но раньше ее жлобство выражалось в том, чтобы одной съесть торт на дне рождения (слава богу не моем), пока никого нет в комнате и не признаться, кто это сделал, а теперь это выражается в дарении откровенного дерьма или просто игнорировании события в чьей-то жизни. По причине... а вот уж никакая причина, кроме жАААдности, мне на ум не приходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger