Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2006, 13:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Логики не понимаю. Если МНЕ что-то надо --почему я не могу попросить? Гордость мешает? Ну так и стой со своею гордостью, кто тебе тогда злобный буратина?
  #2  
Старый 11.09.2006, 13:22
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вам было трудно просто попросить Вас не просить уступить место? И не возмущаться, что не того попросили уступить...
  #3  
Старый 11.09.2006, 13:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

И я не понимаю. ЧТо мешает сразу уступить, а не ждать просьб.
  #4  
Старый 11.09.2006, 13:24
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

судя по слову "осадил", может быть, имелось в виду что-то другое)
  #5  
Старый 11.09.2006, 13:28
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот здесь все же позвольте не согласиться. во-первых, у меня двое детей были маленькими и когда малышом был первый ребенок, машины у нас не было. и еще до родных детей был один ребенок, которого я часто возила в общественном транспорте в возрасте около года-двух. так что опыт есть. и заключается он в следующем - ребенка до 2,5 лет, а лучше лет до 4, стоит не держать на руках, а все же сажать в приспособления для переноски. если мама этого не умеет, чья это проблема?

во-вторых, как беременная женщина, так и молодая мать отвечают за соего ребенка и реально могут из кожи вон вылезти, но не оказаться с ребенком в общественном транспорте в час пик. даже если ей уступят место, концентрация вирусов в транспорте в эти часы такова, что риск для здоровья выше, чем от неудобства позы. всегда можно выехать раньше или позже.

в-третьих, есть всякие коляски для детей, чтобы дети не стояли, это работает, если не в час пик передвигаться. выбор мамы - ехать без коляски. в этом никто не виноват.

в-третьих, попросить - это значит обратиться к конкретному человеку и вежливо сделать ему предложение, давая ему тем самым возможность как принять это предложение так и отказать, высказав благодарность если просьба выполнена и спокойствие если не выполнена. по-моему вы под "попросить" подразумеваете нечто другое. то, что на самом деле называется "требование".
  #6  
Старый 11.09.2006, 13:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, например, есть такое кармическое правмло "никогда нечиго не думац, не говори и не делай, если тебя об этом не попросили".
Вон там внизу приводят пример, когад "сильнобеременной" даме нельзя было иенно сидеть, а ей уступали место в танспорте. В результате неловко было всем.
  #7  
Старый 11.09.2006, 13:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы той бабки не слышали:-) Её было очень сложно о чем то "просто попросить".

Но я, собсно, о другом. Если человек не выглядит инвалидом -- это еще не значит, что он может стоять в транспорте. Не стоит об этом забывать в пылу праведного негодования.
  #8  
Старый 11.09.2006, 13:39
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю так- люди разные, ситуации разные и заранее нельзя сказать почему тот или иной молодой человек/ девушка сидят.
Для меня, если человек воспитанный и может уступить место- уступит.
Если вам плохо или сложно стоять, или вы видите, что кто-то не может стоять - можно вежливо попросить уступить место, ПОПРОСИТЬ- в 90% из ста уступят.
Имхо )
  #9  
Старый 11.09.2006, 13:48
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

это правило немножко из других конфессий (-)
  #10  
Старый 11.09.2006, 13:52
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я езжу с ребенком от самолета до аэропорта, я также стою в огромных очередях за визой и прочее. Но для меня в таких ситуациях главное это безопасность и комфорт моего ребенка. В автобусе я сажаю дочку на ручную кладь, а в очереди притыкаю на кресло или широкий подоконник, даю в руки банан и игрушку. А если не получается ни то и ни другое, то просто держу ее на руках. Но у меня нет ненависти к тем, кто сидит в автобусе. Я просто не задумываюсь над этим. И в маршрутке я бы села на корточки и посадила дочку на колени. Поймите, нету этого самого ощущения, что мне все должны..наоборот, то, что я сама воспитываю дочь научило меня во всем расчитывать на свои силы, а не думать, какие все кругом козлы..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger