Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 02.12.2003, 16:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Примаков. Люблю умных людей:-)

А вот насчет ВУЗов позвольте не согласиться. "Блатных" меньше не стало, это раз. И далеко не все они идут на платные места. Да, у сотрудницы дочка тоже поступила в МГУ на романо-германскую филологию. Там было 15 (!) бесплатных мест, 7 из которых было "уже занято". Но вы добавьте к этому еще и то, что прожить на 500 руб. стипндии нельзя, значит семья студента-немосквича должна его еще и подкармливать (хотя бы на первых курсах). А это тоже не всем по силам сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 02.12.2003, 16:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Акционеры, насколько мне известно, уже неоднократно пытались уволить этого "непотопляемого менеджеора". Однако государство против. Кто ж ему (государству) будент деньги на предвыборные кампании собирать... Между прочим, это назывется нецелевым использованием средств.
  #173  
Старый 02.12.2003, 17:04
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Спасибо за ответ. Согласна, Примаков умный человек, но уже довольно пожилой, и как действующего политика его уже рассматривать нельзя. Про то, что и сейчас много блатных - не, сейчас меньше, те, кто может, отправляют детей учиться за границу, вот места и освободились частично. А про стипендию - в какие времена можно было прожить только на стипендию, даже если проездной был студенческий? Мой отец, учась на дневном, занимался репетиторством, меня кормили родители, разве не так?
  #174  
Старый 02.12.2003, 17:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но на билет-то до Москвы у народа денег хватало? А сейчас -- далеко не всегда. И на мои 48 рублей стипендии можно было прожить хоть полмесяца. А сколько вы в нонешней Москве на 500 прживете? То-то и оно...
  #175  
Старый 02.12.2003, 17:19
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

государство - основной акционер :-) А Чубайс, видимо, просто очень захотел единороссам предвыборную кампанию оплатить - вот и зарабатывает для компании...

И с государства спрашивают налогоплательщики. Вот и спрашивайте с государства, при чем здесь Чубайс? За пенсионеров отвечают их дети и органы социальной защиты. За состояние теплосетей отвечает руководитель участка. А за то, что в городском бюджете денег на их ремонт не нашлось - тоже не Чубайс несет ответственность.

У вас Елена, голова полна эмоций, перемешано всего - уж не знаю, всегда так или вы предвыборных лозунгов наслушались. Меня в этих гонках только одно бесит: расплывчатое обещание "возродить Россию", "восстановить справедливость" и "защитить народ" вызывает в таких как вы больше энтузиазма, чем серьезно подготовленная на сухих цифрах, обоснованная и РЕАЛИЗУЕМАЯ в обозримом будущем программа действий.

Потому, что в первом случае все, что требуется от избирателя - проголосовать и сесть открыв рот, в ожидании когда с неба бублики повалятся, а во втором - надо работать и помогать своей стране вылезать из дерьма.

Потому, что вы верите, что если социальный налог повысить - пенсионерам и инвалидам сразу лучше заживется на таких-то деньжищах. А если повысить подоходный налог с богатых - они все побегут платить и казна существенно пополнится, тоже будет что поделить между бюджетниками. И не понимаете, что государство должно для начала поддержать (не деньгами, законами!) рентабельные предприятия и трудоспособную часть населения, чтобы работали и ВВП не из нефти состоял, тогда и появятся деньги на обеспечение нетрудоспособных, на качественное образование и пр. и пр.
  #176  
Старый 02.12.2003, 17:35
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

елена, вы так передергиваете, что с вами просто противно разговаривать. Если вы не покупали квартиру в новом доме, и не видели, какие раскормленные рожи получали соседнюю бесплатно - а потом пиратски подключались к кабелю, за который только пять квартир из подъезда платило - не надо ля-ля.

А в армии надо служить не ради квартиры. И если бы в ней было поменьше таких нахлебников, может офицеры могли себе позволить купить квартиру самостоятельно - хотя бы под ипотеку, как это происходит во всем мире. Может тогда, армия будет представлять большую угрозу чеченским бандитам, чем собственным солдатам.

Я закончила.
  #177  
Старый 02.12.2003, 17:38
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и последнее. Я полагаю по собственному разумению требовать он госчиновников ответственности за то, как они распределяют ресурсы, в числе коих и мои налоги. Это - логика СПС. И еще в том, что у людей есть возможность зарабатывать честно больше, чем рэкетом. потому, что предприятия не душат налогами, потому что эффективные предприятия могут платить белую зарплату и конкурировать на рынке, а не бороться с государством субсидируемыми вечно плачущими, убыточными и неплатящими логовазами и им подобными.

И если мне не нравится, что МОИ деньги идут на оплату квартиры для военнослужащего - мое право демократическими путями попытаться это оспорить.
  #178  
Старый 02.12.2003, 17:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

к сожалению государство не лучший собственник и назначение менеджмента зачастую основано не на личных достижениях последнего, а на различных политических факторах... Назовите мне хоть одно общепризнанное достижения Чубайса - его призывают только ломать (приватизация, РАО ЕЭС) и поэтому тяжело оценить его как созидателя (хотя может это у него и получиться).
И потом его приход во власть будет означать еще большее слияние бизнеса и власти, что мне например не нравится
  #179  
Старый 02.12.2003, 18:20
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот с этим спорить трудно. но мне кажется, что у него больше шансов на то, что получится, чем у этих громкоговорителей. Он хотя бы знает, чего хочет, и не идет на популизм ради дешевого признания массами. Наоборот, не боится крайне непопулярные но эффективные меры под своим именем проводить, не сваливать на причастных и непричастных. Честно! (и чего терять, и так во всем виноват Чубайс)

Плюс - защита частной собственности и интересов собственников - в его личных интересах, значит мне с ним по пути. Хотя бы не обещает у меня все забрать и раздать пенсионерам :-).

Насчет слияния бизнеса и власти - не задумывалась, все-таки он ближе к СПС, значит и к Ходорковскому, хотя вряд ли это показатель. Но честно говоря, я ему многое готова простить, пусть только работает. И вообще, люблю его, душку :-).
  #180  
Старый 02.12.2003, 18:50
darling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, про мясо вы упомянули. Давайте про машины - для чистоты статистики. количество машин у населения тоже уменьшилось в разы?

А за никому не нужным углем на нерентабельной шахте никто никого лезть не заставляет. Работать надо еще и головой, и не ждать, что если лбом об стену бьешься - то тебе воздастся по труду.

Еще упрекните меня, что я за счет бедных шахтеров хорошо устроилась. А ведь я родом из ростовской области, как раз из шахтерского городка. по головам, по головам прошла. если серьезно, кто хочет жить - учится, работает и крутится, кто хочет жаловаться - тот сидит на одном месте и жалуется. И "рыночные преобразования" здесь просто фон.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger