Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 05.12.2003, 18:03
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно: я думаю, что отрицательное отношение у тех кому "посчастливилось" встретить вегетарианцев претендирующих на исключительнось. Я бы это не отнесла к снобизму, а к виду комплекссов и сектанству: мы особеные, мы лучше, мы заслужаем больше. Такие люди, не зависимо от их идеологии, редкие зануды и весьма ограничены. У меня , кстати, не мало знакомых вегетарианцев в разной степени (едят не едят сыр и так далее) и они приятные и неприятные люди тоже в разной степени), от вегетарианство это не зависит. Досадные и невоспитаные люди всегда найдут повод это показать: если не пристрастиями в еде то чем-то другим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 05.12.2003, 19:15
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу, вы сняли груз с моего сердца, все же отсутствию этих паразитов есть разумное объяснение )
  #173  
Старый 05.12.2003, 19:32
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже подозревала, что вы за меня переживаете). А, если наврала) (жестоко, так)?
  #174  
Старый 05.12.2003, 19:39
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не отрицаю, что таких нет среди мясоедов. Просто других вегетарианцев я не видела, а эти - как на подбор, одинаково плохо выглядят. Поэтому и спросила. Без каких-либо целей сделать особые выводы. И если какие-то люди, ставшие вегетарианцами, почувстовали себя лучше, это пошло им на пользу, ради Бога. Повторюсь, я видела только то, что видела, и мне стало интересно. Может, они действительно все три болеют чем-то, и у них такая своеобразная диета. Кто их знает...
  #175  
Старый 05.12.2003, 20:01
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е знаю, все может быть. Когда в компании говорят о том, что кто-то из них заболел, то всегда вспоминают о их образе питания, это меня и заинтересовало. Я же не делаю никаких выводов, относительно того, что ВСЕ веги ТАК выглядят, отнюдь. Вполне возможно, эти девушки в силу каких-то причин не соблюдают сбалансированное питание, возможно, не позволяет здоровье.
  #176  
Старый 05.12.2003, 20:21
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, насчет выпендрежа.. у меня были знакомые кришнаиты, замечательные люди, они были вегетарианцами, купались в проруби, делали своим детям "бэби-йогу" и так далее. мне тогда было 20 лет , и все было интересно попробовать на своей шкуре . к счастью, ребенка у меня тогда не было , но вот сама я и в прорубь полезла, и мясо есть перестала. религия была совершенно ни при чем, я вообще человек нерелигиозный, просто было интересно и все тут. храм этот кришнаитский мне не понравился, и вообще нехорошо у них... к тому же, похвастаться можно было перед друзьями-однокурсниками, типа, а вот я смогла . потом втянулась. ну, прорубь как-то не пришлось продолжать по объективным причинам , а вот вегетаринствовать мне понравилось. жизнь это совершенно не усложняет, я питаюсь обычно бутербродами и чем-нибудь быстроприготовляемым, а в любом кафе-ресторане есть всегда вегетарианские блюда. единственный неприятный момент случился в Праге, когда я на трех языках объясняла официанту, что не ем мяса, причем он по-русски говорил довольно прилично, а принесли мне луковый суп с ошметками чего-то типа тушенки . суп я есть не стала, тушенка выглядела несвежей .
  #177  
Старый 05.12.2003, 21:30
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вобщем так. Мы говорим одно и то же, но Вы этим доказываете свою позицию, я - свою. Уточняю свой предыдущий пост. Итак, я считаю риск возникновения опухоли НЕ зависящим от количества съеденого мяса. Риск ее более быстрого роста, если она появилась - да. НО! этот риск усиленного роста гораздо меньше, чем риск ослабления иммунной системы в результате НЕСБАЛЛАНСИРОВАННОГО питания, отсутствия в пище животных белков. Про сбаллансированность Вы абсолютно правы: бобовые содержат те самые незаменимые аминокислоты, которых нет в других растениях и которые есть в любом животном белке. То есть вегетарианец без бобов - труп. Это я и привожу в грубом приближении как пример несбаллансированного питания.

Про синдром Х - именно инсулин запасает глюкозу(продукт переработки любых углеводов) в печени, переводя ее в гликоген. Естественно, если кормить человека углеводами, поджелудочная истощится и тогда возможен диабет.

Когда я говорила о том, что после углеводов хочется майонеза - я утрировала, но это в целом правда. Я питаюсь временами очень плохо, и могу судить по себе. Питаешься сладким - хочется мяса. Голодная - хочется жирного. Объясню: основные калории МОГУТ(но не обязательно) поставлять жиры. Может, я неудачно выразилась в том посте. НО 1 грамм жиров дает 9 ккал, 1 грамм белков - 4,5 ккал, 1 грамм углеводов - также 4,5 ккал. При этом белки доставляют 15% всей энергии, остальное в зависимости от культуры питания делят жиры и углеводы. Голод ПРИНУЖДАЕТ съесть жирное, это можно назвать рефлексом. Идет от мозга. ВОТ и северные народы едят в основном жирную пищу, потому что она приносит больше энергии.

Не знаю, что такое диета Аткинсона. Если она на белках, то естественно нагрузка на почки повышается. НО ведь если есть только бобы, эффект будет тот же - так как в них много белка.

Вобщем, мысль моя такова. Ничто не вредно в разумных пределах. Я не призываю есть белки в огромных количествах, я призываю НЕ ограничивать их потребление слишком низкими количествами. Так же, как и жиры - они ВСЕ НУЖНЫ в разумных пределах.

Мясоеды просто любят вкус мяса. Так же как "молочные" люди - вкус молочных продуктов. Сладкоежки - сладкого. Это вопрос вскусовых пристрастий.

Кстати, про комплексные и рафинированные углеводы ничего не знаю. Поясните, если не лень, пожалуйста. И не плачьте, пожалуйста :-)! Мы хорошие.
  #178  
Старый 05.12.2003, 21:45
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

глюк(-)
  #179  
Старый 05.12.2003, 23:06
Лика ("счастливица")
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой не сыпьте соль на сахар! Как же мне "повезло". Ну ни одного нормального вега в жизни не было. А "сектантов-вегов" было. Но я их всех простила, только сейчас, узнав из этого топа, что комуто попались в жизни веги-обычные люди. А не монстры, глядящие на меня с презрением - трупоедка. И норовящие подобраться в момент обеда и провести "воспитательную" беседу. УФ!! Я думала, они все такие.
  #180  
Старый 05.12.2003, 23:10
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"Вобщем так. Мы говорим одно и то же, но Вы этим доказываете свою позицию, я - свою. " - но тогда зачем же в первых же строках говорить что я во МНОГОМ не права ?

"считаю риск возникновения опухоли НЕ зависящим от количества съеденого мяса" - я писала про канцерогенную корку при жарке как добавляющий фактор. К тому же количество грязи (которой кормят скотину), разве не зависит от количества с'еденного вами мяса ? Также мясо - как любой труднопереваривариваемый продукт порождает много побочных продуктов переработки - токсинов, т.е. Токсины в своию очередь подавляют имунную систему, и чем больше мяса - тем больше токсинов - тем выше фактор риска.


"риск ослабления иммунной системы в результате НЕСБАЛЛАНСИРОВАННОГО питания, отсутствия в пище животных белков" - вы сер'езно считаете что без животных жиров питание НЕсбаласированное ?
К тому же - "Про сбаллансированность Вы абсолютно правы: бобовые содержат те самые незаменимые аминокислоты," - бобовые не содержат аминокислот, где я такое писала ? Бобовые содержат белки. Аминокислоты содержатся в семенах/орехах, например льняное семя - Омега3, и даже больше чем в рыбе (намного). И не только для мозга это надо, а именно для имунной системы . Очень даже. Детям особенно(и главное - мясо тут и рядом не лежало).


"Про синдром Х - именно инсулин запасает глюкозу(продукт переработки любых углеводов) в печени, переводя ее в гликоген. Естественно, если кормить человека углеводами, поджелудочная истощится и тогда возможен диабет. " - риск возниконовения диабета повышается не от количества с'еденных углеводов, а от избыточной массы тела. Вам это любой доктор скажет.

Весь этот параграф: "Когда я говорила о том, что после углеводов хочется майонеза - я утрировала, но это в целом правда. Я питаюсь временами очень плохо, и могу судить по себе. Питаешься сладким - хочется мяса. Голодная - хочется жирного. ... северные народы едят в основном жирную пищу, потому что она приносит больше энергии." - простите, нелепость. Вы основываете свои суждения на личном и похоже непродолжителном опыте. Не корю однако - молодость не порок, а старость дело наживное. Поверьте - лет через 10 вы будете удивлятся что так считали. Я всегда питаюсь исключительно хорошо, а когда нет времени/возможности - голодаю. И никогда вы не заставите меня, особенно после голодовки, есть жирное. Северные народы едят так как им традиции диктуют. А традиции диктуют есть то что есть. Калорийность жира приведенная вами, это про животный жир речь идет или растительный ? Калорийность там очень разная.

"Не знаю, что такое диета Аткинсона. Если она на белках, то естественно нагрузка на почки повышается. НО ведь если есть только бобы, эффект будет тот же - так как в них много белка. " - Ой, беда. В бобах очень много нерастворимой клетчатки (в отличие от мяса, где этого дела ноль считай) - отличная профилактика от рака. Новомодная диета Аткинса предусматривает 50г углеводов в день, а все остальное - животный мир.


"Мясоеды просто любят вкус мяса. Так же как "молочные" люди - вкус молочных продуктов. Сладкоежки - сладкого. Это вопрос вскусовых пристрастий. " - безусловно. С синромо Х однако сложнее - там дело в химии. Есть ли что то подобное связанное с мясом ? - не знаю, никто исследований никаких еще не проводил (я обв щтом не знаю по крайней мере)

"Кстати, про комплексные и рафинированные углеводы ничего не знаю. Поясните, если не лень, пожалуйста. И не плачьте, пожалуйста ! Мы хорошие. " - ок, ок, успокаиваюсь. Хорошие вы, конечно, милые мои, неграмотные только, прям беда. Но по крайней мере уже лучше чем 5 лет назад когда на Хозяюшке предлагались рецепты салатов с авокадо, майонезом, килькой и яйцом (плюс еще 10 ингридиентов).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger